thatwasfun
TS
thatwasfun
Bukannya Nyari Ojeknya di Mana, Netizen Malah Komentar Begini
Pernah ikutan game ginian nggak Gan?

Game yang mengasah ketelitian kita untuk mencari objek ini emang udah lama tersebar di berbagai platform media sosial. Mulai dari nyari panda di tumpukan snowman dan cari panda di tumpukan stormtroopers.

Jadi game puzzle ini dibuat oleh seniman Hungaria, Gergely Dudas- Dudolf Gan. Jenis puzzle-nya namanya Where's Wally atau mencari Wally. Peraturan permainannya juga gampang banget, Agan cuma perlu cari 1 objek itu dalam waktu secepat mungkin atau dalam waktu yang udah ditentukan.

Selain dipakai untuk seru-seruan, ternyata puzzle Where's Wally ini juga pernah dipakai oleh Perserikaan Bangsa-Bangsa Mesir untuk Kesetaraan Gender dan Pemberdayaan Perempuan di awal tahun 2017. Campaignnya adalah mencari seorang perempuan yang tersembunyi di tengah para karakter laki-laki yang memenuhi 3 industri yang lagi hits di Mesir yakni sains, teknologi dan politik.

Di Indonesia, puzzle ini juga lagi ngehits di sosial media yakni yang dibuat oleh perusahaan ojek online Gan. Cekidot penampakannya:

Challenge-nya adalah Agan harus cari di mana driver ojek online berada di tengah kerumunan yang hijau. semua gini.

Sebenernya sih simpel aja, tinggal cari. Tapi namanya juga warganet alias netizen, suka ada aja komentarnya yang bikin kita malah nggak fokus nyari si driver dan malah ngakak. Berikut beberapa komentar netizen tentang gambar #WhereIsDriver yang ane kutip dari salah satu grup di Facebook:

1. Netizen yang kritis

Ternyata meski awalnya tujuannya buat seneng-seneng, malah diomelin (aka dikasih saran) sama netizen. Untungnya miminnya berlapang dada buat membalas komentar netizen ini.

2. Ada Maleficent

Sumpeh sih ini ane nggak kepikiran sama sekali tiba-tiba ada maleficent di tengah kerumunan pasukan hijau ini. Kok bisa ya ada yang kepikiran?

Foto: Lone Wolf Magazine

3. Cuma Dapet Bayangannya

Sumpeh sih ini komen juara banget! Segampang itu ternyata buat nemuin abang drivernya, nggak perlu cari dia di mana, dia udah ada bayangannya di pojok kanan atas.

4. Ada tindak kriminal pencopetan

Sesungguhnya hanya netizen yang sangat jeli lah yang bisa menemukan ada tindak kriminal di tengah kerumunan ini Gan. Ane juga baru nyadar apa karena posisinya ditumpukin jadi seakan-akan mencopet tas. Hmmmm.

5. Bubaran pertandingan Persebaya vs Persikabo

Awalnya ane bingung kenapa Persebaya eh baru inget kan bajunya ijo semua emoticon-WinkUdah gitu kalo Persebaya vs Persikabo dua-duanya pake warna ijo. Jadi pas bubaran abis pertandingan bisa jadi mereka kumpul semua sambil makan sate, taichan.

Foto: Republika Online

6. Sate Taichan Fair, di trotoar

Oke. Agan ini mikir lagi ada Sate Taichan Fair saking banyaknya itu gerobak sate. Buat Agan yang belum tau, sate taichan ini adalah sate ayam yang dibakar tapi nggak pake bumbu kacang atau kecap, jadi warnanya putih polos. Penyajiannya cuma pake sambal dan perasan jeruk nipis. Jadi kepengen makan taichan.

Foto: inionline.id

Macam-macam aja ya komentar netizen. Kalo Agan, nemu nggak itu drivernya yang mana? Ane sih udah nemu, coba komeng kalo Agan udah nemu plus screenshotnya, tapi dispoiler aja ya Gan emoticon-Ngakak
Sumber: 1 2 3 4

Baca thread ane yang lain di sini
Polling
0 suara
Nemu Nggak Abang Ojeknya di Mana?
Diubah oleh thatwasfun 17-01-2018 08:33
0
30.3K
146
Guest
Urutan
Terbaru