fellgrey
TS
fellgrey
HAL KONYOL Yang Dilakukan KETIKA BARANG ELEKTRONIK RUSAK.... #Koplak
emoticon-roseKelakuan Konyol Ketika Barang Elektronik Rusak... emoticon-rose

Kelakuan konyol manusia kadang ga ada abisnya ya gansis...
bahkan sering dilakukan dalam keadaan sadar...
Kadang hal2 konyol seperti dilakukan oleh kita juga loh...
entah itu disadari atau tidak disadari...
contohnya gimana kelakuan kebanyakan orang2 ketika panik,kesel,kaget,kecewa,senang dsb....

Nah,disini ane mau coba mengangkat tema soal kekonyolan yang sering dilakukan ini...
salah satunya adalah kelakuan konyol ketika menghadapi peralatan elektronik yang tiba2 rusak...
seperti biasa ane coba membahasnya dengan tulisan yang santai dan sederhana ya...mudah2an bisa menghibur dan memberikan informasi buat kaskuser sekalian....
emoticon-Keep Posting Gan

Konyol secara arti adalah suatu kegiatan yang agak gila dan tidak berguna...
dan kadang manusia suka melakukan suatu kekonyolan yang disadari atau tidak disadari...

1. Menggetok2 Perangkat Elektronik Yang Rusak

Pasti gansis sering melihat dong ada orang yang ketika barang elektroniknya rusak,lalu dia mencoba memukul atau menggetok2 barang elektroniknya tersebut dan berharap bisa kembali nyala atau normal seperti sedia kala emoticon-Big Grin
padahal kalo secara logika,perangkat elektronik jika di pukul2 atau digetok2 begitu kan malah justru semakin membuatnya rusak...
tapi ada aja sebuah keajaiban yang dipercaya kalo "ritual" seperti itu bisa membuat si barang yg rusak kembali menyala emoticon-Ngakak (S)

jangan2 gansis termasuk yang suka melakukan hal ini nih emoticon-Big Grin

2. Percaya Jika Si Barang Elektronik Yang Rusak Akan Normal Sendiri

Ini juga salah kelakuan konyol beberapa orang loh gansis...
percaya atau engga,kelakuan begitu memang ada emoticon-Big Grin
jadi ketika barang elektroniknya rusak,orang tersebut menyimpannya di suatu tempat dan berharap dan berdoa jika suatu saat alat elektronik tersebut akan normal seperti sedia kala... emoticon-Ngakak (S)
cukup konyol ga nih?kalo menurut ane sih ini udah bukan konyol lagi,tapi gila hahahaa...

3. Mencoba Memperbaiki Sendiri Padahal Tidak Mengerti

Nah kalo ini ane sendiri sering nemuin loh gansis....
jadi ketika barang elektroniknya rusak,tanpa pikir panjang dia coba untuk memperbaikinya sendiri,padahal soal elektronik aja dia sama sekali ga paham.... emoticon-Big Grin
dan dengan yakinnya,dia coba otak atik dan dicoba hasilnya adalah perangkat elektroniknya justru meledak dan terbakar emoticon-Ngakak (S)
nah kalo gansis ada yang sering melakukan hal konyol ini mendingan berhenti,bahaya...jangan coba2 sesuatu yang tidak kita pahami apalagi yang berhubungan dengan listrik.... emoticon-Smilie

4. Menghancurkan Barang Elektronik Yang Rusak

Nah kalo kelakuan ini jujur aja ane pernah ngelakuinnya,jadi gara2nya adalah pas ane lagi ngerjain tugas di laptop,tiba2 si laptopnya mati total,dan ga bisa nyala lagi,padahal ane lagi ngerjain tugas penting yang harus dikumpulin buat besoknya,tanpa pikir panjang langsung ane banting tuh laptop sampe ancur,dan baru beberapa jam kemudian ane sadar kalo apa yang ane lakukan itu adalah hal yang sangat konyol emoticon-Hammer (S) emoticon-Big Grin
padahal kalo ane coba bersabar buat bawa ke tempat service mungkin laptop ane masih bisa diselamatkan emoticon-Ngakak (S)

Quote:

emoticon-roseDitunggu Komennya Ya Gansis....emoticon-rose

emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

"Kelakuan Konyol Manusia Kadang Suka Bikin Ketawa"
--------------------------------------
Tulisan : fellgrey
Referensi : pengalaman dan pemikiran pribadi
Pic : google
emoticon-rose
anasabila4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2