asyah93Avatar border
TS
asyah93
5 Negara Dengan Netizen Yang Unik
Balik lagi GanSis tulisan ane di Kaskus. Bosen bahas artis, politik sama berita. Ane punya bahasan tentang netizen alias sikap warganet dibelahan bumi. Ada lima negara yang ane bahas terutama netizennya. Gimana sih sikap mereka terhadap isu atau berita baik itu dunia hiburan, olahraga dan politik. Dan biasanya di lima negara itu lebih sering bahas apa yah...
Oke ini pendapat neh sih...Cusssss ah...

1. Warganet Indonesia

Warganet Indonesia menurut ane nih paling pinter deh kalau udah urusan kritik orang apalagi ditambah meme. Terutama kalau udah bahas politik bagi ane, warganet Indonesia yang masih muda lumayan melek sama namanya politik. Lihat aja dengan berita2 saat ini tentang Setnov, suka bikin ngakak deh meme buatan warganet Indonesia. Tapi saat ini warganet Indonesia kudu ati-ati. Karena UU tentang IT udah membendung warganet untuk kritis di medsos. Bagi ane sih bijak aja ketika kita lihat isu atau hot topik, jangan sampai melukai hati orang lain.

2. Netizen Korea

Nah menurut ane, netizen korea yang paling rame. Netizen korea dikenal sangat rusuh dan update tentang idola mereka. Bahkan tak sedikit netizen korea berkomentar di luar batas hingga menghina dan menyebarkan isu bohong tentang artis korea yang dibencinya. Maka tak heran banyak agensi artis yang sudah melaporkan haters ke pihak polisi. Kalau netizen Indonesia terkenal kreatifnya, kalau netizen korea ini terkenal keponya. All about idola atau artis apapun pasti tahu.

3. Netizen Amerika

Beda benua tentu saja memiliki perbedaan sikap. Kalau di Amerika, pers dan masyarakat bebas berbicara. Termasuk menyinyir sekelas Presiden pun oke2 aja. Mau bikin memenya pun juga it's Fun. Kalau ada netizen yang dipenjara gara2 kritis maka netizen yang lain bakalan ngebela. Amerika gitu negeri tanpa kenal batas.

4. Netizen Jepang

Satu lagi nih netizen dari negara Asia. Sebelum ane bahas netizennya, orang2 Jepang kalau lagi menikmati konser musik pasti adem, walau itu band rock atau metal pasti suaranya nggak seriuh di Indonesia atau korea. Nah netizennya pun sama, mereka nggak terlalu kepo dan kritis dalam melihat suatu isu. Tapi perhatian netizen Jepang ini lebih banyak buat anime. Lihat aja di situs tentang Jepang, pasti bahasnya tentang anime yang terbaik, terlucu ter...ter lainnya.

5. Netizen Inggris

Ane pindah lagi nih ke Benua Eropa, ada Inggris. Netizen Inggris ini hampir sama kaya Amerika. Bebas dan kritis, tapi beda nih...netizen Inggris lebih banyak menyoroti persepakbolaan ketimbang artis. Walau nggak dipungkiri mereka juga selalu mengkritis artis papan atas kaya Taiylor Swift dkk. Tapi netizen Inggris lebih kritis kalau udah bahas bola. Tak heran jika fans club bola di Inggris pun sering menyindir club lainnya.

Itulah GanSis lima negara dengan netizen yang memiliki pembahasan berbeda. Nah ane harap sih kita sebagai warganet bijak dalam menyikapi masalah apapun, kritik yang membangun itu penting.

Sumber :
Pendapat sendiri
www.Allkpop.com
Sumber gambar:
Google.com
0
18.8K
107
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama