si.pemikir
TS
si.pemikir
Odong-Odong Hilang Dari Peredaran

Halo Brayemoticon-Hai
Beberapa tahun lalu negri tercinta ini dihebohkan dengan maraknya odong-odong dijalanan. Dulu hampir tiap gw main kesuatu tempat, pasti aja gw nemuin para abang odong-odong ini. Kadang ada yang lagi dapet konsumen, kadang ada yang lagi nyari-nyari pelanggan dan kadang juga ada yang lagi ngaso(istirahat). Bahkan pernah gw lihat ada dua odong-odong yang papasan. Mungkin saking tingginya permintaan dari bocah-bocah maka bertambah pula para abang odong-odong ini. Tapi har ini, gw baru aja ngelihat odong-odong dan gw baru sadar ternyata udah lama banget gw ga pernah jumpain odong-odong. Kemana mereka?

Sumber: google image

Dulu kalo gw lagi dirumah, gw sampe hafal tanda-tanda kemunculan abang odong-odong. Kalo ga dateng dengan lagu anak-anak pasti dateng dengan lagu dangdut. Lagu-lagu itu di setel dengan volume yang cukup tinggi. Sayangnya mereka selalu melintas di depan rumah gw saat siang hari, saat ibu dan anak kecilnya lagi terlelap tidur.

Gw sering melihat lonjakan penumpang odong-odong saat sore hari. Saat bocah-bocah lagi berkumpul dengan teman sebayanya sambil menunggangi macan atau kambing. Padahal macan atau kambing yang mereka tunggangi hanya bisa naik turun tapi entah kenapa mereka tampak menghayati sekali.

Selain itu ada juga odong-odong berbentuk biang lala. Dengan ukuran yang lebih kecil tentunya. Yang gw takutin dari odong-odong tipe ini adalah bila beban biang lala tersebut terlalu berat dan ambruk. Karena posisi biang lala yang ada dibagian depan sedangkan posisi si abang ada dibagian belakang. Jadi bila misalnya biang lala tersebut terisi penuh dan melebihi berat si abang maka memiliki kemungkinan untuk ambruk ke depan. Tapi untungnya gw ga pernah denger kabar buruk tersebut.

Sumber: devianart.net

Yang sekarang ada dalam pikiran gw, kemanakah abang odong-odong ini? Apakah mereka beralih profesi menjadi ojek online? Atau odong-odong sudah tidak diminati oleh bocah-bocah lagi?

Sebenernya keberadaan odong-odong ini bisa dibilang cukup bagus. Karena anak-anak bisa senang tanpa harus main gadget. Selain itu odong-odong mempertemukan mereka dengan anak-anak seusianya begitu pula dengan ibu dari anak-anak tersebut karena mereka bisa bergosip dengan ibu-ibu lainnya.

Satu hal yang gw suka, odong-odong memutarkan lagu anak-anak, mulai dari lagu abang tukang bakso, ampar-ampar pisang, dan lagu anak lainnya. Jadi bocah-bocah ini bisa menikmati lagu yang cocok dengan usianya. Bukan mendengar lagu cinta-cintaan yang engga mereka menegerti.

Oiya, ditempat kalian masih ada abang odong-odong ga? Tulis di komen ya emoticon-Toast

Terimakasih Sudah Membaca :terimakasih

0
14.3K
132
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan