frontalbabyAvatar border
TS
frontalbaby 
Musik Indie Semakin Digemari. Ini Penyebabnya!

HOT THREAD #29

emoticon-Kiss (S) Holaaa agan-sista sejagad Kaskus.. emoticon-Kiss (S)
emoticon-Kiss

Frontalbaby kembali lagi dan siap menyajikan thread yang mudah-mudahan menarik dan bermanfaat buat agan-sista semua.. emoticon-Embarrassment Thread ini dijamin no repost dan no copas karena asli dibuat oleh ane sendiri berdasarkan pengalaman, pemikiran, dan pengamatan ane. emoticon-Smilie

Buat agan-sista penggemar musik indie, pasti bisa merasakan jika semakin ke sini, semakin banyak orang yang menyukai dan memutar musik-musik indie. Beberapa tahun lalu, nama-nama seperti Payung Teduh, Sore, Efek Rumah Kaca, Danilla, Senar Senja, hingga Endah N Rhesa hanya dikenal oleh segelintir kalangan. Jikapun ada masyarakat awam mendengar namanya, hanya sebatas mengetahui bahwa mereka adalah musisi indie. Perihal musiknya seperti apa, banyak yang masih asing. Dulu, musik mereka hanya bisa didengar di program khusus indie di radio/televisi, panggung pensi, event musik indie off air, dan beberapa tempat tertentu seperti distro atau kafe. Namun kini, musik-musik mereka bisa didengar di manapun. Di kafe-kafe, pertokoan, swalayan, bahkan di dalam angkutan umum hingga pedagang kaki lima di pinggir jalan pun sering ane temui sedang memutar musik indie.

Memangnya apa sih, yang membuat fenomena demam musik indie kini semakin meluas?

Mari simak thread ane selengkapnya, gan sist!
emoticon-Malu

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Di satu sisi, sebagai penikmat musik indie, ane ikut bangga dan bahagia karena musisi-musisi favorit ane kini semakin populer dan 'laku'. Di sisi lain, ane merasa nilai eksklusifitas dari musik indie memudar karena kini hampir semua orang sudah mendengarkan musik indie. Kesyahduannya pun jadi berkurang jika sebuah lagu terlalu sering diputar di banyak tempat. Ane berharap, musisi-musisi indie di negeri kita bisa tetap mempertahankan kualitas musiknya dan tetap berjalan di jalur indie.

Agan-sista yang suka musik indie, gimana nih pendapatnya? Boleh dong, sharing di bawah. emoticon-Kiss (S)

Segitu dulu deh thread ane. Terima kasih buat agan-sista semua yang udah mampir buat baca, komen, dan rate thread ane. Buat yang mau kirim cendol juga boleh banget loh emoticon-Cendol (S)

Mohon maaf kalo ada kata-kata yang kurang berkenan di hati agan-sista emoticon-Embarrassment.

emoticon-Kiss (S)See you on my next thread emoticon-Kiss (S)
emoticon-Maaf Aganwati

Sumber gambar: Google
Diubah oleh frontalbaby 26-01-2018 09:32
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
15K
120
Guest
Urutan
Terbaru