alexa-tracking

Duelist Algorithm : Sebuah Algoritma yang Terinspirasi dari GAME DUEL !

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5a52c060529a45e26c8b456a/duelist-algorithm--sebuah-algoritma-yang-terinspirasi-dari--game-duel
icon-hot-thread
Assalamualaikum Warrahmatullahi Wabarakatuh, Gan/Sis yang ane banggakan. Salam sejahtera untuk kita semua.

Setelah sekian lama nimbrung menjadi SR dalam forum kaskus ini, akhirnya TS ingin juga membuat thread yang (mudah-mudahan) bermanfaat bagi para readers. Mohon maaf kalau thread ini berantakan, karena eh karena TS baru pertama kali nulis di forum ini. TS juga mengharapkan bimbingan, kritik dan saran dari para kaskuser sekalian, agar kedepannya TS lebih giat dan lebih rapi lagi untuk menulis thread yang bermanfaat untuk kita semua. Aamiin. Okee langsung saja kita cuss emoticon-Ngacir2 ke pembahasan kali ini.

Bukti kalo masih belum ada yang post tentang duelist algorithm ini
Quote:

Quote:

Tanpa Berpanjang x lebar mari kita ulas algoritma duelist ini gan

Highlight
Quote:

Sekilas tentang optimisasi
Quote:

1. Pendahuluan
Quote:

2. Review kata "Duel"
Quote:

3. Cara Kerja Algoritma Duelist
Quote:

4. Penutup
Quote:

Referensi
Quote:

ini bisa mengarah ke Kecerdasan Buatan. mungkin bisa diterapkan di teknologi robot.

selebihnya bisa juga diterapkan ke alat lain yg memiliki penginderaan seperti drone yg ngamatin permukaan tanah. atau wahana antariksa yg melanglang buana mengamati langit.

cuma tebakan ane aja.

ngomong apaan gw yak? emoticon-Hammer2
wa'alaikumssalam warrahmatullahi wabarakatuh

Quote:

Iya gan ane baca2 lagi, enang algoritma2 ini diperuntukkan buat kecerdasan buatan (AI) yg intinya adalah memudahkan hidup manusia, tapi kadang kemajuan teknologi ini msh ada pro-kontra dan bahkan banyakan kontranya emoticon-Mewek

Quote:

Selamat datang di thread newbie gan emoticon-Shakehand2
itu flowchart ambil dari manakah?
atau bikin sendiri?

kayaknya loopnya salah deh.
kalo flowchart diatas, jumlah duelist bakal berkurang terus.
harusnya loopnya balik ke "train".

CMIIW

Quote:

Itu flowchartnya dapet dari jurnalnya gan ane sertain di referensi, mungkin maksut penulisnya itu turnamen bakal berakhir ketika duelist yg bakal bertanding itu habis gan. Semacam iterasi gitu hehe
Quote:

iterasi itu apa sih gan?

trus gunanya juara melatih duelist sampai kemampuannya mendekati sang juara itu sendiri apa?
apa untuk menggantikan sang juara, karena sang juara ga boleh ikut turnamen?
terus kenapa sang juara ga boleh ikut turnamen lg?
Quote:

emoticon-Shakehand2 ijin nyimak

Quote:

Oke gan ane bakal jelasin sebisa ane tapi kalo ada yg salah mohon dibenarkan

Jadi iterasi itu perulangan gan, jadi sebelum turnamen diadakan, jumlah pertandingan dalam turnamen itu di tentukan oleh kita. Nah jumlah turnamen = jumlah iterasi. Jadi terserah kita mau brp kali dlm 1 kali turnamen itu gan

Gunanya itu buat mencari nilai/duelist terbaik gan, nyambungnya nanti ke bagian optimisasinya. Iyaps bener sekali, bukan gaboleh ikut turnamen lagi, tapi juara itu didefinisikan ulang sebagai duelist baru, kan juara pasti kuat dan tingkat lucky nya besar, nah makanya itu dia didefinisikan ulang sebagai duelist baru, sampe kapan sih pendifinisian ulang dari juara2 ini selesai ? Baliknya ke jumlah iterasi tadi gan. Kira2 seperti itu

CMIIW emoticon-Jempol

Quote:

Alhamdulillah gan semoga yg nyimak jadi lebih banyak wkwkwk emoticon-Hammer2
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Aamiin
ane nyimak aja gan...

Quote:

Mantap gan ! Semoga menambah wawasan ehehe emoticon-Shakehand2
ane dah berusaha, mungkin usaha ane yang kurang maksimal

karena ane tetep ga ngerti
emoticon-Hammer2

Quote:

Bagian mana gan yg g ngerti mungkin ane bisa jelasin ulang emoticon-Big Grin
Quote:

nyaris semuanya emoticon-Ngakak

lets move to the basic. praktik duelist algoritm (DA) di dunia nyata ini kaya gmn ya gan?

apakah memang DA hanyalah sebuah rancangan pada AI yang memungkinkan AI berkembang dengan mempelajari kesalahan maupun keberhasilan? atau bagaimana?

atau DA yg dimasud beneran sebuah "kontes" 1 vs 1 dalam dunia nyata untuk menentukan siapa yang menang dan siapa yg kalah? kalau ya, bisa kasi contoh duelnya ndak?

saya beneran gak ngerti emoticon-Hammer2

Quote:

Untuk kegunaannya sendiri gan yg baru ane tau cuma optimasi/optimisasi, maka dari itu di awal ane jelasin dikit tentang optimisasi yaitu sebuah cara yg digunakan untuk memperoleh hasil terbaik. Nah dibidang apasih ? Yg sering ane denger itu dunia industri seperti pada power plant (biasanya untuk desain penukar panas (heat exchanger)) oil and gas (biasanya untuk proses enhanced oil recovery nah untuk hal ini nnti ane bakal bikin thread lagi insyaAllah buat bahas EOR itu hehe) dan juga petrochemical (biasanya untuk desain kolom destilasi) gitu gan.

Sebenernya ini cuma kecerdasan buatan (AI) yg digunakan sebagai metode/cara dan tools/alat buat optimisasi (yg ane tau). Jadi bukan beneran ada turnamen 1v1 dan ditemukan org yg juara dan yg kalah gan.

Gimana gan ? Sudah menjawab pertanyaan kah ? emoticon-Malu
Quote:

ohhhhh gitu to emoticon-Ngakak
i see... i see... akhirnya mulai mudeng

nice inpoh gan
emoticon-Toast cendol sent