codename.isalAvatar border
TS
codename.isal
Hal-hal Nyebelin yang Dirasakan oleh Si Kolektor Komik

Halo agan/sista... Apa kabarnya nih? Semoga baik yah...
Langsung aja deh,

Thread ini ane maksudkan untuk mengikuti event KASKUS Creator Thread Competition.Karena temanya mengangkat tentang hobi, maka kali ini ane akan ngebahas salah satu hobi yang ane lakuin dari jaman SD sampe sekarang. Hobi yang mau ane bahas disini adalah hobi ngoleksi komik. emoticon-Embarrassment

Quote:

Sedikit cerita, awal ane pengen koleksi komik adalah waktu SD, saat pertama kali ane dibeliin komik (Ninja Hattori) sama almarhum Kakek ane. Waktu itu ane bersama Kakek ane lagi belanja di Indomar*t, saat mau bayar dikasir tiba-tiba Kakek ane masukin komik ke dalam keranjang belanjaan. "Itu komik buat apaan, Kek?" tanya ane, lalu Kakek ane jawab, "Itu komik buat kamu, baca-baca aja nanti dirumah."

Saat sampe dirumah ane bacalah tuh komik, dan setelah baca yang ane rasain ternyata seru juga yah baca komik. Mulai saat itulah muncul hasrat ingin beli komik-komik yang lain, khususnya komik Jepang (manga). Sampe akhirnya ane sering diomelin Nyokap ane, gara-gara ngabisin uang jajan cuma untuk beli komik. emoticon-Wink

Seiring beranjak ke masa remaja dan dewasa pola pikir ane mulai berkembang, ane jadi lebih selektif dalam memilih komik-komik yang akan ane koleksi. Komik-komik genre "bocah" sudah ane tinggalkan, ane beralih ke komik-komik yang ceritanya lebih serius dan kompleks. Contohnya yang umum seperti komik One Piece, Naruto, dan lain sebagainya.

Walaupun jaman now sudah banyak situs-situs scanlator komik (ilegal) bertebaran di internet, ane tetap ngoleksi komik-komik fisiknya yang didistribusikan oleh publisher resmi (Elex, LC, m&c, dll). Mungkin ini jadi bukti apresiasi ane terhadap komikusnya. emoticon-Malu

Buat orang yang melihat mungkin jadi kolektor komik itu enak, bisa punya perpustakaan pribadi dari koleksi komiknya, kalo bosen dirumah bisa baca komik. Tapi menjadi kolektor komik gak seenak itu, ada juga hal-hal nyebelin yang ane rasain dan mungkin agan/sista yang punya hobi sama kaya ane juga rasain.

Spoiler for Yang pertama dan teramat utama:

Spoiler for Yang kedua:

Spoiler for Yang ketiga:

Spoiler for Yang keempat:

Spoiler for Yang kelima, sekaligus terakhir:

Spoiler for BONUS:

OK, itu dia tadi segelintir cerita pengalaman ane yang nyebelin selama ngoleksi komik.
Agan/sista yang suka beli komik pasti pernah ngalaminnya.
emoticon-Leh Uga

Jangan sungkan untuk share pengalaman kalian di kolom komen...
emoticon-Jempol emoticon-2 Jempol

Sekian dulu thread dari ane kali ini,
Kalo ada salah-salah kata atau yang merasa tersinggung ane mohon maaf.
Atas perhatian agan/sista yang telah berkenan mampir, ane ucapkan terima kasih.
emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Aganwati

*Tulisan ini dibuat berdasarkan pengalaman dan kegelisahan ane pribadi.

*Beberapa gambar pendukung ane ambil dari Google (kecuali BONUS, ane jepret sendiri).
Diubah oleh codename.isal 22-12-2017 03:51
bistome.diyoniAvatar border
bistome.diyoni memberi reputasi
1
25.5K
187
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan