laziestgulzzAvatar border
TS
laziestgulzz
Buat sista yang sebal kalo bedakan tapi malah berkerak
Buat sista yang sebal kalo bedakan tapi malah berkerak

Bedak adalah salah satu kosmetik yang gak bias jauh dari cewek-cewek. Bener gak? Mau yang kuliah, yang kerja atau yang ibu rumah tangga sekalipun pasti butuh bedak untuk mempercantik diri.

Tapi sayangnya masih ada perempuan yang suka sembarangan waktu pake bedak. Al hasil, bukannya tambah cantik, malah berantakan karena bedak yang dipake jadi gak sempurna, pulasannya pecah dan jadi gak rata.

Melihat fakta tersebut, akhirnya ane terpikir untuk membuat thread ini hahaha. Semoga bisa membantu sista-sista atau agan-agan mungkin yang suka pake bedak hahaha. Berikut beberapa cara untuk menghindari kondisi bedak yang berkerak.

1. Jangan memulas bedak saat wajah sedang berkeringat atau basah
Spoiler for :

Hey sista! Camkan hal ini baek-baek ya. Memulas bedak dalam kondisi wajah yang sedang berkeringat dan basah adalah
Kesalahan fatal utama yang sering dilakuin para cewek waktu lagi make up. Perlu dipahami kalua pake bedak itu jangan terburu-buru, tapi harus relaks dan wajah harus dalam keadaan benar-benar kering.

Untuk hasil terbaik, sebelum bedakan kita cuci wajah dulu sampe bersih pake air dingin, lalu keringkan pake handuk khusus wajah (buat wajah, jangan pake handuk yang buat badan, yaa!) dengan lembut atau pake tisu juga bisa. Baru deh kalo udah kering, kita poles bedaknya. Insya Allah gak berkerak atau pecah.

2. Pilih bedak yang bisa mengontrol minyak
Spoiler for :

Khusus buat kita-kita yang wajahnya gampang keringetan dan berminyak, sebaiknya pilih bedak yang bisa mengontrol produksi minyak berlebih di wajah kita, jadi kemungkinan bedak kita berkerak juga semakin kecil.

Gw sendiri termasuk salah satu orang yang punya kulit wajah berminyak nih, makanya kalo buat bedak gue pilih bedak yang bisa mengontrol minyak di wajah gw. Sekarang ini gw lagi suka banget pake bedak dari Purbasari yang Oil Control Matte Powder. Why? Karena beedak ini cocok banget buat wajah gw yang berminyak banget, produk ini menghasilkan tampilan matte banget di wajah dan mencerahkan wajah gw juga. Ini mungkin bisa jadi pilihan buat sista yang bingung nyari bedak buat kulit wajah berminyak dengan harga terjangkau.

3. Perhatikan cara Memoles Bedak
Spoiler for :

Semua cewek tau bedak, semua cewek butuh bedak buat make up. Tapi, kenyataannya gak semua cewek tau cara moles bedak yang baik dan benar yang menyebabkan hasil riasan mereka jadi gak merata. Sayang banget kan? Apalagi kalo kita termasuk orang yang sering ketemu orang banyak untuk urusan pekerjaan.

Kalo bedak pengen awet, pakai spons bedak yang udah dikasih air es atau air dingin sebelumnya. Pulaskan bedak di spons tersebut dan pakai secara ditepuk-tepuk dan sedikit ditekan bukan ‘diseret’ supaya hasilnya merata dan tak pecah-pecah. Baru kemudian bisa disempurnakan lagi dengan bedak tabur yang menggunakan kuas khusus kabuki untuk hasil yang lebih merata.

4. Hindari penggunaan pelembap sebelum pakai bedak
Spoiler for :

Pelembab wajah adalah hal penting yang harus dipakai saat make up. Pelembap berfungsi untuk menjaga kulit yang kering karena terkena zat kimiawi dari produk kosmetik. Pelembap bisa bikin wajah lebih mudah dan siap dirias karena wajah gak dalam kondisi kusam kekeringan.

Pakailah pelembap yang gak terlalu berminyak. Aplikasikan secara merata tipis-tipis, jangan lupa tunggu 5 sampai 10 menit sampai pelembap meresap di kulit wajah. Pelembap mampu membuat partikel bedak lebih menyatu ke kulit wajah, jadi wajah mulai berkeringat dan berminyak, bedak gak akan berkerak.

Itulah 4 cara untuk menghindari wajah berkerak saat pakai bedak. Ayo donk sista yang punya tips atau rahasia make up lainnya, keluarin disini donk.

0
7.3K
85
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan