alexa-tracking

10 Wejangan Orangtua yang Selalu Kamu Ingat, Sebab ini Pedoman yang Bikin Dirimu Kuat

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5a341233e0522766778b4569/10-wejangan-orangtua-yang-selalu-kamu-ingat-sebab-ini-pedoman-yang-bikin-dirimu-kuat
10 Wejangan Orangtua yang Selalu Kamu Ingat, Sebab ini Pedoman yang Bikin Dirimu Kuat

Harta yang paling berharga adalah keluarga. Terkhusus orangtua, tanpa mereka mungkin kamu tak akan menggapai kesuksesan seperti yang kamu raih sekarang. Ibu, telah bersusah payah mengajarkan serta mengasuhmu dengan penuh kasih. Sedang ayah mendidik dan menjagamu dengan rasa sayang yang tak terkira. Jasa mereka tak terkira bagi anak-anaknya.

Seperti yang telah kamu ketahui, ayah dan ibu juga merupakan guru pertama yang dirimu kenal. Dengan cara mereka kamu diberi pengetahuan tentang banyak hal. Mulai dari belajar berbicara, berjalan, berhitung sampai masalah-masalah kehidupan seperti percintaan, kerja keras dan lain sebagainya. Adapun salah satu cara mereka mendidikmu itu melalui wejangan atau ucapan yang terus kita ingat hingga sekarang.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
RESERVED
"jangan ngethod klo pacaran." emoticon-Cool
" kalo emang perlu berantem ya berantem tapi cukup 1jam saja, selebihnya harus berteman kembali"

bapak gue tuhemoticon-Big Grin
kata alm bapak ane "dadi wong lanang kui harus iso jogo awakke dewe sok bakale dadi imam ben iso jogo anak bojone"

jadi laki2 harus bisa mnjga diri agar kelak saat jadi imam bisa mnjga anak dan istrinya emoticon-Cool
Jangan lupa makan..

Uang dari misi jangan lupa di tabung...

Sama satu lagi, jngan meniru kebiasaan jiraiya sensei...

hiks... jadi inget babeh emoticon-Mewek

Quote:
orangtua udah hidup lebih lamaaaa daripada kita bree

jd ada baiknya setiap omongannya, dicerna baik² diambil positifnya.. krn bagaimanapun mreka udah rasain asam garam kehidupan jauh sblm kita emoticon-Jempol
Kangen emak emoticon-Mewek
Ane suka trit enih...
emoticon-Goyang
wejangan yg nomor 7 dan 8 belom dapet gan emoticon-Leh Uga
hmm jadi ingat ama ortu bre
Ane jadi inget masa-masa kecil waktu didongengin sambil diigendong orangtua gane emoticon-Mewek
hooh neeehh
Point 10 paling penting, inga inga emoticon-Jempol
Ane selalu inget gan... emoticon-Toast

Ayo mampir di theard ane :
bahaya orangtua narsistik
Jangan ngacheng di sembarang tempat.......karena itu tidak ada gunanya.....
Sdh jarang orangtua yg mendidik anaknya dgn baik
justru kalo ibu ane malah bilang gini kalo seandinya ane berantem dan takut sama orangnya lebih baik pulang tapi kalo misalkan berani ya lawanlah
emoticon-Leh Uga
Quote:

nice trit

gemboque