alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Story / ... / Ask da Boys /
Pandangan Kalian Terhadap Wanita
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5a3404d0620881b15e8b4568/pandangan-kalian-terhadap-wanita

Pandangan Kalian Terhadap Wanita

trimakasih udh bca thread ane hehe dan ksh pndpt yg baik, mnulis brdsrkan apa yg di pikir kan dan dirasakan di hati,,, suka atau gak suka sma tulisan adalah hal yg wajar, kita harus bersikap dewasa hehehe
Diubah oleh noorms
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
wel klo ane sih sist lebih suka ama wanita cerdas drpd wanita karir..jujur aja sih ane tipenya bukan cowok yg suka wanita karir..bukan krn sy egois g mau dilangkahi tp lbh karena yg sy butuhkan adalah sosok seorang ibu dr dalam diri seorang wanita..klo seandainya dia eanita karir sebelum nikah..its ok..tp setelah menikah sosok seorang ibulah yg harus menonjol dr dirinya..makanya ane sependapat ama sist..ibu yg cerdas dan pintar maka anaknya akan cerdas pula jd jadi ibu yg cerdas g musti jadi wanita karir..emoticon-Cool
Quote:

Setuju gan emoticon-thumbsup
Quote:

Ente belum pernah pacaran?
Quote:

Ini pendapat ane sebagai laki ya sist..

Q1. Apakah laki minder dengan wanita yang mapan?

A1. Untuk laki yang perekonomian(gaji bulanan) lebih rendah daripada si perempuan.. ane jawab YA... Laki pasti minder.. di indonesia dan mungkin di asia ada stigma "kalau istri/pacar penghasilan lebih besar dari suami/laki.. istri nya pasti akan mendominasi dalam rumah tangga". Dan ane pernah liat beberapa contoh nya.. wlaupun.. ane gak bisa bilang kalau semua orang itu pasti sama...

Q2. Kenapa doi temen nya temen sist itu lebih milih sama perempuan yang semok,suka dandan berlebih dan 10 tahun lebih tuir ketimbang sama temen nya temen sist yang soleha,mapan dan bergelar?

A2. Jawaban nya kembali ke jawaban A1 yang Mungkin si doi nya menganggap bahwa dia lebih nyaman menafkahi wanita yg semok dan suka dandan ketimbang temen nya temen sist yg udah mapan..karena mungkin.. si doi nya gk terlalu suka wanita karir atau bingung bagaimana menafkahi wanita yg lebih mapan dari dia..

Q3. Adakah pengaruh nya untuk Laki memiliki pasangan yang lebih cerdas dan lebih mapan secara finansial?

A3. Yah pasti ada..contoh nya : gosip tetangga, diledekin dalam suatu kelompok laki-laki, tekanan batin emoticon-Big Grin..itu merupakan tekanan emosional.. karna stigma nya "Laki itu lebih superior dari pada perempuan" (Patriarki) masih kuat di indonesia..

Ini murni pendapat ane sist..tentu saja bisa salah.. dan tentu bisa di koreksi dari agan/aganwati yang lain nya..dan tentu saja..menerima kritikan tentu ny. emoticon-Ngakak
laki2 itu pemimpin, dan pasti harus lebih baik dari yg dipimpinnya
makanya laki ga cari cewek yg lebih tinggi nilai sosialnya.

soal dia pilih yg lebih semok daripada yg baik agamanya itu pilihan dia, boleh tanya ke dia.
tapi ujung2nya kita akan dipasangkan dengan tipe yg sama dengan kita.
long post emoticon-Belo
nyimak aja deh emoticon-Traveller:
Quote:

Tergantung apakah cewek ini jadi sombong atau enggak. contoh nya seperti dibawah ini

Quote:

Orang yang merasionalkan kenapa mereka kurang diterima orang lain dengan menganggap orang lain minder, malu, gak selevel, seleranya jelek, dll.....ITU CIRI-CIRI ORANG SOMBONG

Dan mau setinggi apapun pendidikanmu atau sehebat apapun karirmu, kalau sombong ya percuma

Quote:

Karena mereka gak sombong, Kenapa?
Kamu ngerasa lebih baik dari cewek diatas ? DASAR SOMBONG!!
Kali ane lulusan SMA,, dan yg gw suka sarjana dan dapat pekerjaan mapan, jelas minder lah bre ...

mau deketin 90% mungkin gak bakal d lirik, mending cari yg setara aja, terkadang itu yg bikin lelaki mundur ...
toh jikapun masih mau maju, perasaan ragu akan bisa membahagiakannya si wanita ...

Kesetaraan itu terkadang d perlukan bre, bukan karena matre atau gimana, tapi jarang sih lelaki yg cuma seorang buruh/pekerja kelas menengah kebawah bisa mendapatkan wanita dg pendidikan yg mapan ...

Gw liat temen dan masyarakat d sekitar, kayaknya belum Nemu cewek berpendidikan tinggi memilih cowok kelas bawah, rataΒ² mereka mendapatkan jodoh yg setidaknya setara dl hal pekerjaan/pendidikan ...
atau terkadang mereka mendapatkan pasangan kelas bawah tp pasangannya tersebut sudah sukses dg usahanya sendiri ...
Quote:

yoi, si TS blagu banget, panteslah ngga ada cowok yang ngelirik....dari kata kata nya saja sudah keliatan, kalo dia ngga bisa menghargai yang di bawah dia....

Bold : sayangnya banyak yang kaya begini bro, jadi ngga di lirik sama cowok....males lah punya cewek yang menang duit dan karir aja, blagunya udah kaya langit ke 7....

Quote:

yoi mending cari yang setara aja, toh wanita pendidikan tinggi biasanya sombong dan blagu, (kalo gw nyebutnya tengil)....
ya walaupun yang baik dan punya sikap juga banyak, tapi masih lebih banyak yang sombong bin blagu...
menang karir sama duit aja udah blagu, gimana menang yang lain.....
Diubah oleh Lynfield
Quote:

Sangat setuju sama quote ini deh

Tambahan advice aja buat TS yah:

1. Jangan suka underestimate cewek2 yang berada di bawah kamu, yang mungkin dari sisi karir dan pendidikan biasa2 aja, atau malah pas2an.

2. Jangan suka judge cewek2 yang kata kamu β€œhanya memiliki kemampuan dalam berhias dan bergaya”, seberapa yakin sih kamu bisa menjudge seperti itu ? seberapa yakin kamu bahwa cewek2 itu hanya pintar berhias aja ? atau memang kamu memiliki rasa iri aja sama cewek2 itu ? karena cewek itu mudah jodohnya ?
Sudah kebal sih aku sama cibiran cewek2 tipe kayak kamu, bisa2nya judge cewek lain, tapi diri sendiri juga tak mampu membuat lelaki jatuh cinta dan segera menikah sama kamu.
Kalau memang cewek itu punya point2 yang cowok tsb suka dan selera sedangkan kamu belum punya, so what ?

3. Wanita yang cerdas itu belum tentu punya karir yg baik, dan wanita yg memiliki karir yang baik juga belum tentu sepenuhnya cerdas loh. IMHO

4. Untuk cowok teman kamu itu yg katanya lebih milih wanita yg semok, mungkin memang seleranya yg semok, kalau nerhias sampai wajah keliatan 10 taun lebih tuir sih imposibble cowok bakalan milih dia deh emoticon-Gila emoticon-Gila emoticon-Gila

5. Kamu bukan Tuhan yang berhak menjudge mana wanita yg lebih unggul dalam sisi beragama, hal beragama itu hanya kita & Tuhan yang tau

6. Justru dengan keadaan yang mapan dan gelar yg tinggi, sebagai cewek kamu harus tetap humble dan gak boleh sombong loh, karena itu point lebih yang kamu punya dibandingkan cewek lain

7. Aku rasa kamu ini insecure berlebihan, gak pede dengan diri kamu sendiri, dan probably udah putus asa sama jodoh kamu ya ?

8. Better kamu focus aja deh sama diri sendiri.. rawat diri kamu.. perbaiki mindset kamu dan jangan negative melulu.. apalagi underestimate orang lain.. upgrade kualitas dan personality kamulah intinya.. jd lebih menghargai diri kamu sendiri

9. Jangan lupa berdoa minta jodoh yg baik disertai usaha memantaskan diri juga

10. Kecantikan kamu akan membuat lelaki menatap, tapi pastinya kalau diimbangi sama karakter & kepribadian kamu yg baik akan membuat dia menetap.

Cheers emoticon-kiss
Quote:

nahh ini jawaban paling tepat menurut ane. πŸ‘
Based on my opini:

Pertama karna laki2 merasa ga punya harga diri jika yg akan dia pimpin lebih hebat dari nya

Kedua karna laki2 makhluk visual yg kebanyakan menilai dr wajah, dan badan dulu, ga terlalu menilai pendidikan atau karir wanita
Diubah oleh foxeethereaper
w males baca isinya, tapi tertarik sama judulnya. Menurut w sih wanita itu... mawar. Ketika u mengaguminya, u bakal metik ntu mawar bahkan "beli" ntu mawar, ketika u pegang ntu mawar, u ga sadar tangan u bedarah kerena duri nya.
Quote:

karena pada dasarnya seorang laki2 itu adalah pemimpin.
jadi seorang laki2 akan sangat2 minder dan mrasa lebih rendah jika orang lain, atau perempuan yang dia sayangi punya sesuatu yg lebih dari dia. apalagi karir dan pendapatan.
sama halnya klo perempuan punya sesuatu yg lebih besar dari laki2nya, baik karir dan gaji,perempuan pasti mandang laki2 nya sbelah mata( udah sifat manusia bgt) walaupun nggk smua perempuan punya sifat gini.

" Tapi w gak habis pikir kenapa laki2 lebih memilih wanita yg biasa saja atau yg kemampuannya hanya berhias dan begaya,,, whyyyyy,,, tell me why 😱😱😱
Apakah kalian minder hahaha jangan lah kalian minder para laki2, 😰😰😰"

Sista nggk bisa judge pilihan stiap org, laki2 suka perempuan cantik, tapi untuk jadi istri laki2 punya standart berbeda.
apa emg iya, kmampuannya hanya berhias dan bergaya?? " jangan nilai sebuah buku dari covernya"

Itu pendapat ane sis, mungkin sista perlu berkaca lebih banyak dan melihat segala sesuatu nya lebih luas sebelum menilai sesuatu...
πŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€
apa permasalahannya sesederhana yg sis katakan itu? pernah tanya ke pihak cowoknya?

kebanyakan wanita yang karirnya bagus pendidikan tinggi penghasilan jauh lebih besar udah bikin pria minder dan was2.

wanita yg punya itu diatas cenderung egonya ikutan tinggi tanpa disadari.
pria ga butuh wanita yang egonya tinggi karena harga diri pria tak ternilai
Quote:

Laki-laki itu suka dengan wanita dengan kepribadian bagus, yang penyayang, dan calon ibu yang baik yang bisa untuk dia bermanja2 dan berkomunikasi dengan baik

Ga masalah pendidikan tinggi, tapi jangan sampai pendidikan tingginya digunakan untuk merendahkan laki2

Karena wanita yang sombong itu, terus terang gak ada harganya di mata laki2. Saat dimana wanita sombong dan merendahkan laki2 saat itulah dia ga punya harga di mata laki2

Quote:

I'm very agree with this statement...
menurut ane pertama jika wanita mapan dan karir alias diatas drpda laki2 swaktu2 ada masalah takutnya di permasalahin dan malah dijadiin perbandingan, kedua laki minder krn jd bahan omongan teman2 laen dan bsa jd org tua perempuan akan anggep remeh si cwoknya dan ketiga cewek yg pinter dan karir adalah type ane
wanita, susah digambarkan

GDP Network
Beritagar β€’ Bolalob β€’ Garasi β€’ Historia β€’ IESPL β€’ Kincir β€’ Kurio β€’ Opini β€’ Womantalk
Β© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved