kucingbudukanAvatar border
TS
kucingbudukan
Karakter-Karakter Baru di Star Wars The Last Jedi, Mana Favorit Agan?

Baru aja semalam gue menonton Star Wars The Last Jedi. Pagi ini gue terbangun dengan perasaan campur aduk sisa semalam. Menakjubkan memang, bagaimana sebuah film yang digarap dengan baik bisa membuat perasaan hangat di dalam hati. Gue sukaaaaaaaa banget film The Last Jedi. sebagai salah satu penggemar Star Wars, film Star Wars kayak apa juga pasti gue tonton, tapi yang ini beneran sukaaaaaaa banget.

Setelah The Force Awakens, film The Last Jedi menjadi kelanjutan yang ditunggu-tunggu oleh penonton, untuk melihat perjalanan Rey bertemu Luke, dan perjuangan tim resistance melawan First Order di bawah pimpinan Supreme Leader Snoke. Menarik, karena di trilogy terbaru Star Wars kita banyak disuguhkan dengan karakter-karakter baru, selain karakter lama yang membawa kita bernostalgia. Siapa saja mereka?

warning: mungkin mengandung spoiler, tapi gue usahakan enggak spoiler sih. Baca dan taggung sendiri resikonya ya Gan.

Master Code-Breaker

Karena satu dan lain hal (nonton aja di filmnya) Resistance dalam resistance (nanti juga paham kalau udah nonton) membutuhkan batuan seorang pemecah kode. Bertemulah Finn and the Gank dengan sosok pria yang mengaku cukup ahli dalam hal ini. Tokoh yang namanya tak disebut sampai akhir film ini diperankan oleh Benicio Del Toro. Perannya lumayan penting dan bikin kesel.

Rose Tico

Finn tak sengaja menemukan Rose Tico (atau sebaliknya?), lalu mereka berdua malah terlibat petualangan seru, tentunya untuk misi penting melawan First Order. Rose yang diperankan oleh Kelly Marie Tran ini bakal punya sedikit kisah cinta, selain kisah keluarganya yang membenci First Order. Ia dan kakaknya, Paige, menjadi salah satu pahlawan dalam film ini, dengan tugas yang berbeda di resistance.

Vice Admiral Amilyn Holdo

Wanita Anggun berambut ungu ini bertindak menggantikan kepemimpinan Leia di saat genting. Poe Dameron enggak suka banget sama dia, tapi mungkin karena belum kenal aslinya aja, hehe. Tokoh ini diperankan oleh Laura Dern.

Captain Phasma

Captain Phasma sempat muncul sedikit di Force Awakens, dan sesuai dugaan gue, porsinya muncul lebih banyak di The Last Jedi. Captain Phasma memberikan adegan pertarungan yang bikin Agan ikut deg-degan, lawan siapa ya kira-kira? Ada lah itu, orang yang mengkhianati dia.

Porg

Porg adalah burung laut yang tinggal di planet Ahch-To, tempat Luke Skywalker menyepi. Porg muncul sebentar di trailer The Last Jedi, di filmnya Agan bisa melihat Porg beberapa kali. Perannya emang enggak terlalu penting, tapi bikin gemas, hehe.

Nah itulah beberapa karakter baru yang bisa Agan temukan di Star Wars The Last Jedi. Selain itu, Agan juga bisa cumihat tokoh-tokoh sebelumnya tampil lebih memukau. Rey dengan Jedi trainingnya dan makin mahir dengan light sabernya, Finn yang selalu bersemangat dan selalu ingin melindungi Rey di mana pun berada, Poe Dameron yang berapi-api tapi suka gegabah, Chewbacca yang selalu setia dengan Millenium Falcon-nya, Kylo Ren yang labil kayak anak emo, dan tentunya film ini menjadi persembahan untuk mengenang Putri sekaligus Jenderal kesayangan kita, Carrie Fisher yang memerankan Leia Organa.

Banyak banget moment di film ini yang bikin gue ternganga. Sebentar terkejut, sebentar berdecak kagum, sebentar kegirangan, dan ada kalanya sedih juga. Film ini benar-benar berhasil mengaduk perasaan gue, bahkan para penonton yang satu studio sama gue bertepuk tangan sekitar 2-3 kali, karena menyaksikan sebuah karya luar biasa dari sutradara Rian Johnson. The Last Jedi seperti terlalu lengkap. Cerita yang menarik, akting yang udah gak diragukan, nostalgia, visual efek, dan scoring yang pas, semuanya berpadu menyuguhkan sebuah episode yang bikin gue sepertinya rela nonton film ini 1000 kalipun.

Agan sudah nonton juga? Kalau sudah, kasih tau gue siapa tokoh favorit Agan ya!

May the force be with you!
Diubah oleh kucingbudukan 14-12-2017 14:57
0
13.1K
101
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan