rifayeAvatar border
TS
rifaye
Udah Gak Jaman Beli Mobil Gan!

Assalamu'alaikum Warrahmatullahi Wabarakatuh..
Halo Gan en Sis jumpa lagi sama ane emoticon-Request

Kali ini ane membawa berita dari negeri sebelah nih..

Selasa kemarin ini, tanggal 12 Desember 2017, mulainya peluncuran perdana Electric Car-Sharing Service yg terbesar pertama di Singapura, Blue SG.
Inovasi terbaru di dunia transportasi ini, bertujuan untuk mendorong masyarakat agar mulai mengurangi kepemilikan mobil-mobil pribadi dan beralih ke transportasi bersama sehingga bisa menanggulangi kemacetan di negara sibuk namun sempit ini.

Blue SG merupakan anak perusahaan dari Perancis, Bolloré Group. Skema tranportasi rental-bersama dengan mengusung 80 mobil listrik yang di support oleh 32 stasiun pengisian listrik. Seperti halnya rental sepeda listrik, sistem ini juga menyediakan lokasi pick-up dan drop-off points.
Bolloré Groupsendiri merupakan perusahaan transportasi yang berpusat di Puteaux, Paris, Perancis.

Untuk mensukseskan sistem ini, Blue SG bekerja sama dengan pemerintah Singapura dalam hal pengaturan-pengaturan kebijakan yang mendukung transportasi umum. Kenaikan pajak kendaraan pribadi, pembatasan jumlah populasi mobil yang ada di jalan, hingga investasi besar untuk hal-hal pendukung transportasi umum lainnya.

Blue SG berencana mengadakan penambahan armadanya sampai 100 hingga akhir tahun ini, dan ditargetkan hingga sampai 1000 unit.
Dan akan di support hingga 2000 stasiun pengisian listrik di tahun 2020. - kayak dejavu nih *skeptic emoticon-EEK!

Mobil elektrik hasil karya perusahaan design mobil Italia, Pininfarina ini, bertipe 2 pintu dengan kapasitas 4 tempat duduk diharapkan bisa memenuhi kebutuhan pengguna perkotaan.

Lagi2 dengan adanya perkembangan teknologi mobile saat ini, penggunaan mobil rental-bersama ini juga hadir dalam aplikasi mobile.
Pelanggan akan dapat memesan melalui aplikasi handphone dan akan dikenakan biaya untuk setiap penyewaan, tetapi tidak berdasarkan jarak tempuh.
Pelanggan juga diberikan opsi berlangganan perbulan yang dikenakan biaya 15 SGD atau sekitar 140 ribuan rupiah.

Blue SG mengklaim bahwa sudah ada 2000 pelanggan yang mendaftar service tersebut bahkan sebelum ini resmi diluncurkan.
Mereka berharap sistem sewa/rental mobil listrik ini akan berkembang baik di Singapura, dan menimbulkan efek positif untuk masyarakat dan lingkungan di sana.

emoticon-WowAjib banget ya gan, gak perlu beli mobil lagi, gk perlu mikirin biaya service bulanan/tahunan, cuma tinggal bayar biaya sesuai kebutuhan penggunaannya kita udah bisa gunain buat muter2 kota Singapura.
Segitu berkembangnya di sana, pemerintahannya sadar akan pentingnya transportasi umum dibandingkan memperbanyak jualan mobil-mobil murah. emoticon-Thinking
Mudah2an sistem dan perusahaan pengembangnya ini bisa bijak dan gak berakhir jadi kayak thread ane ini Kuburan Sepeda - Sebuah Potret Kesombongan Industri
Spoiler for sumur:

Kira-kira bisa gak sistem ini dikembangin di kota-kota di Indonesia? Komen di bawah ya gan, ntar ane pilih jawaban2 agan en sista yang paling keren emoticon-Request
Yang komennya terpilih bakal ane kasih cendol emoticon-Toastbuat yg suka, atau ane kasih emoticon-Blue Guy Bata (L) yang lagi pengen bangun rumah. emoticon-2 Jempol

Makasih ya udah mampir di thread ane y gan..sampai ketemu lagi..emoticon-Hai jangan segan2 kirim emoticon-Toast klo ada salah tolong dimaapin dan diingetin y gan, jangan emoticon-Blue Guy Bata (L)
klo suka jangan lupaemoticon-Rate 5 Star dan di-share di sosmed kalian
Kalau berkenan minta tolong juga untuk Rekomendasi HT ya!

Mampir juga di thread ane yg lain ya gan..
Kecerdasan Buatan dan Masa Depan Generasi Mecin

Udah Gak Jaman Beli Mobil Gan!

Fitur Face ID di Iphone. Keren Apa Gagal?

Papercut Lightbox Diorama - Sebuah Perpaduan Karya Seni Lentera, Papercut dan Fantasi

Agan Ini Bikin Gelas yang Bisa di Makan

Ide Bisnis Ramah Lingkungan

Kuburan Sepeda, Sebuah Potret Kesombongan Industri

Ngelayat Sistem Drive-Thru

Ati-ati klo ketemu Nenek ini Di Jalan Gan!

Alat Selfie Level Greget

Diubah oleh rifaye 11-01-2018 08:20
capogieAvatar border
capogie memberi reputasi
1
49.9K
335
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest