rainy0801Avatar border
TS
rainy0801
Kabur dari kerja dikenakan denda pinaltikah?
Mau tanya nih sama agan-agan dengan masalah yang lagi ane hadapin, ane kerja disalah satu bank N* dgn masa kontrak kerja 3 bln, didlm isi kontrak jika resign akan dikenakan biaya pinalti sejumlah gaji dikalikan bulan masa kontrak yg blm terpenuhi.

Ane sudah tidak masuk hampir 3 mingguan krn emg ane g mau balik lagi gan di perusahaan tsb. Krn kondisi yg terlalu jauh dgn rumah dan posisinya saat sebelum ttd kontrak diinfokan akan ditempatkan dicabang ternyata g sesuai dgn apa yg dibicarakan sebelumnya, lalu kondisi pekerjaan yg dioper oper sampe ane diharuskan pegang 4 job pada saat lembur yg harusnya dikerjakan 4 org, dan tingkat ketidak adilan perihal pekerjaan yg diberikan ke ane dibandingkan ke karyawan2 yg lain padahal bagian dan penghasilan sama.

Ane dapet pemberitahuan dari hrd utk melakukan exit clearance dan akhirnya ane g datengin jg sampe ane dpt lagi pemberitahuan dikualifikasikan mengundurkan diri karena mangkir.

Yang ane mau tanyakan apakah tetap dikenakan denda pinalti karna ane g tau hukumnya gan, karena yg ane tau tidak masuk kerja selama 5 hari berturut2 tanpa pemberitahuan/ket secara tertulis kpd perusahaan, perusahaan berhak utk melakukan phk

Dan utk denda sekitar 8jtan ane kenanya gan, kalo ane itung itung 😂
Jika ane tidak membayar denda apakah akan didatengin sampe ke rmh/dikejar-kejar gan?
Adakah agan agan yg pernah ngalamin kaya ane??
Mohon informasinya gan..
destroyer458901Avatar border
destroyer458901 memberi reputasi
1
11.6K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan