sekottkAvatar border
TS
sekottk
Buntu Saat Menulis? Simak Tips Berikut Gan!

Hello, selamat datang di Thread ane yang sederhana ini gan sist

Trit kali ini ane mau mencoba bahas seputaran hobi ane yaitu menulis nih gan sist. Apakah ente juga punya hobi yang sama nih? Hobi menulis ini memang bisa dikatakan sederhana ya. Tapi dari kesederhanaan tersebut, ada banyak sekali manfaat yang dihasilkan dari hobi menulis ini.

Ane sendiri memang sudah suka menulis sejak kecil, dimana pas SD nilai pelajaran bahasa indonesia ane lebih bagus daripada nilai matematika. Karena emang udah suka nulis dari kecil, maka wajar kalo sekarang ane jadi atlit mengarang indah. Ada banyak sih manfaat yang dihasilkan dari hobi menulis ane ini. Dari mulai berkembangnya kreativitas yang bisa diaplikasikan ke kehidupan sehari-hari, sampai tambahan penghasilan dari karya tulisan ane yang dipesan beberapa klien. Belum lagi dari program Kaskus Creator yang bikin nulis trit jadi makin semangat. Lumayan buat nambah-nambah bayar cicilan helikopter atau tabungan kalo pingin beli unit Maretkarta. Aku ingin pindah ke Maretkarta

Tapi terkadang ada satu hambatan yang seringkali mendera para penulis ya gan sist. Yaitu macetnya sebuah tulisan karena merasa buntu akan ide yang hendak ditulis. Ane juga cukup sering sih mengalami hal ini. Dan kali ini ane akan coba share apa yang biasanya ane lakuin semisal menghadapi situasi semacam ini. Siapa tau tips ini bisa berguna bagi ente ya gan sist

Quote:

Quote:

Quote:

Nah itu dia gan sist tips 3M yang biasanya ane lakuin kalo lagi kekurangan ide sebuah tulisan. Mungkin bisa ente coba lakuin, tentunya dengan beberapa modifikasi sesuai dengan karakter dan kepribadian ente sendiri. Karena memang kita adalah mahluk yang unik dan berbeda tiap individunya, sehingga kita tidak bisa memaksakan sebuah hal yang sama mutlak untuk diterapkan pada yang lainnya.

Quote:

Quote:

:welcome emoticon-Rate 5 Staremoticon-Toast emoticon-Rate 5 Star :terimakasih
0
8.2K
110
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan