gondronk90Avatar border
TS
gondronk90
Warna-warni Wahana Pasar Malam Jaman Sekarang (Sekaten Solo 2017)

Welcome My thread, agan dan agansis, hari ini ane akan membahas tentang Hiburan Malam yang murah meriah lagi, yaitu Pasar Malam. Mungkin agan dan agan sis sudah terbiasa terdengar hiburan malam Pasar Malam, di daerah ane di Solo dan Yogyakarta sebelum menjelang Maulud. Sebut saja “SEKATEN “ namanya pasar malam tersebut sebulan sebelum Maulud biasanya dilaksanakan di Alun-alun Kraton Solo. Berhubung ane asli Solo sejak kecil sampai sekarangpun masih terkadang mengunjungi pasar malam Sekaten tersebut. Mungkin agan – agan sis selalu bertanya ??? apa sih Sekaten sama Pasar malam biasanya di kota – kota lain. Sebenarnya hampir ada kemiripan agan – agan sis, Intinya hiburan buat rakyat yang ingin mencari hiburan murmer. Dan Tradisi Sekaten sendiri masih bertahan di Solo dan Yogyakarta sampai sekarang. Ane pernah membaca di sebuah blog (rizki –nisa.blogspot.com) Kata Sekaten berasal dari beberapa kata yang sarat makna. Okelah agan – agan sis ane lanjutkan lagi awal mula ane tertarik untuk menulis tentang Hiburan malam Sekaten ini.

(November 2017 Jam di tangan ane menunjukkan pukul 19.00 WIB, dan malam itupun hujan rintik-rintik. Rumah ane sekitar 30 km menuju Kota Solo tepatnya di acara Sekaten. Sekaten merupakan acara tahun di Kota Solo dan Yogyakarta dengan hiburan mulai mainan anak-anak, sampai makanan. Intinya adalah itu hiburan rakyat murah meriah gan sis, ane kalau ke acara Sekaten inget masih umur 10 tahun , ayah selalu mengajak ane untuk melihat hiburan murah meriah ini. Ane sekarang sadar, bahwasanya dulu orang tua ane ngajak sekedar untuk mencari hiburan murmer (murah meriah) untuk belajar kesederhanan menikmati hiburan dan melihat banyak sekali hal yang perlu kita pahami. Mungkin Di tanah lapang , mulai komedi putar sampai Ombak air, berdiri dengan kokoh yang mungkin akan menghibur masyarakat yang kesana, hanya dengan tiket 10.000 untuk saat ini, kalau dulu waktu masih umur 10 tahun kalau gak salah 1000 tiketnya.

Okey gan sis, dengan perkembangan jaman sekarang, yang mana kita beraktivitas kita pasti tidak terlepas dengan perlunya rehat sejenak. Bermacam macam cara dilakukan, mungkin ane sekarang lebih banyak menceritakan tentang apa yang ane lihat, ane abadikan, ane deskripsikan dalam sebuah tulisan. Konten yang seperti inilah yang ane senangin, jadi bisa bercerita sepuasnya. Dari paparan di atas bahwasannya Pasar Malam mungkin saat ini, sudah jarang kita temui di Kota -kota besar. Sekarang Lebih banyak Mall-mall besar didalamnya banyak wahananya, mungkin ini lah kenapa Pasar Malam susah ditemui dan paling setahun sekali saja di kota-kota tertentu. Dengan meluasnya Mall-Mall besar yang di dalamnya banyak fasilitas wahana , pasti kita selalu berfikir berapa yak , biaya sekali mainnya , itulah ane selalu melihat Wahana Pasar Malam di Sekaten , walaupun hujan tetapi masih tetap berjalan dengan lampu terang, dan masih banyak becek orang-orang ataupun masyarakat masih ingin menikmatinya. Semua adalah kembali ke selera masyarakat , mau alternatif hiburan seperti apa, yang mungkin hanya sekedar berkumpul dengan keluarga ataupun untuk momong anak ataupun cucu.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Serba-serbi pasar malam yang pasti agan temui

Semua Foto di atas, merupakan hasil ane sendiri dan semoga ini tulisan menjadikan sebuah bacaan yang menghibur. Sekarang Pasar Malam seperti ini sudah hampir jarang, mari kita lestarikan jika masih ada acara pasar malam kita kunjungin dan yang pasti dapat menghibur kita sama keluarga.

Jangan Lupa Kalau balik dari pasar Malam, Beli Martabak, Cakue, Donat, atau Tahu Petis kayak ini gan sis :::

Quote:

Semoga loket Pasar Malam keliling setiap kota selalu Menjadi Rejeki untuk EO Hiburan malam

Sampai disini tulisan ane, sedikit tentang apa yang ane pahami sebagai newbie untuk belajar menulis dan memberikan manfaat kepada agan-agan dan agansis sekalian. Semoga lain waktu bisa buat thread lagi dengan hal unik yang ane lihat dan ane abadikan melalui ide ane.

IG TS : @sulistyono844
Rate, comment, cendol yak

Polling
0 suara
Minuman apa yang enak untuk menemani menulis Thread?
Diubah oleh gondronk90 18-12-2017 12:58
0
18.7K
135
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan