Meta.Cooler
TS
Meta.Cooler
Old Canon (star wars legends) VS New Canon (disney canon)
helo gan...dah lama gak bikin trit...hehe...ane mau bahas tentang canon versi lama sama versi baru nih...ceritanya kan setelah lucasart dibeli sama disney,kemudian mereka bikin cerita baru versi mereka sendiri.yang mau gak mau cerita lama harus dibuang atau dihapus kecuali movie eps 1-6 dan serial clone wars...banyak yang gak setuju hal ini yah walau ujung2nya gak bisa diapa2 in juga...contohnya nganggep "force awakens" mirip banget ceritanya sama kayak SW eps 4...yah walau filmnya tergolong sukses banget karena yah namanya disney emang udh gede namanya makanya banyak banget yang nonton dan bikin fans2 baru dari segala umur...kalo menurut ane ya emang gak suka sama force awakens sih...yah karena si rey bajunya itu2 mulu dan gak pernah mandiemoticon-Ngakak (S) dan terlalu instant banget powernya...yang ane lumayan suka sih rogue one...

secara keseluruhan ane kurang suka sih sama canon yang baru...lebih suka SW legends yang ada cerita starkiller/galen marek trus invasi yuuzan vong yang mungkin gak akan diliatin di versi movie...satu2nya char legends yang masuk canon hanya grand admiral thrawn yang emang popularitasnya yang sangat tinggi dan ceritanya juga bagus..

yah silakan tambahin pendapat agan tentang canon mana yang menurut agan terbaik beserta alasannya dan kalo pilih SW legends,cerita manakah yang agan sukai?

terima kasih
Polling
0 suara
manakah yang agan suka?
Egharz
Egharz memberi reputasi
2
12.5K
35
Guest
Urutan
Terbaru