warspear96Avatar border
TS
warspear96
Kasta Kasta yang Ada di Tiap SMA
Makasih gan, thread ane ini jadi HT akhirnya hehe emoticon-Big Grin
Yah walaupun yg ngasih cendol cuma 1 org emoticon-Ngacir2 ane ucapin terimakasih. Terlebih sama abu gosoknya yg agak rame, makasih banyak gan emoticon-Toast

/////////////////////////////////////////////////////////
Hai agansis sekalian, selamat siang. Udah makan belom ?
Kali ini ane bakal post thread ttg susunan kasta waktu sekolah dulu. Masih ingat gak ?

Generasi 90an, masih inget kan jaman-jaman SMA beberapa tahun silam? Meski udah berakhir dan ente udah punya kehidupan yang lebih baru, tapi dijamin kehidupan SMA tuh masih melekat banget di ingatan. Yap, masa SMA adalah masa yang paling nyenengin sekaligus ngeselin bagi setiap orang, inilah yang bikin jaman SMA tuh seru-seru gimana gitu. Nah salah satu hal yang paliiiing identik dengan jaman sekolah adalah adanya sistem ‘kasta’.

Apaan sih sistem kasta? Yang pasti, kasta itu semacam ‘geng’ atau ‘kelompok’ atau ‘golongan’ di sekolah yang dikelompokkan sesuai dengan karakter, kepribadian dan juga kebiasaan masing-masing murid. Coba deh ente inget-inget lagi, pasti di sekolah ente ada kan yang populer, cupu, cakep, sok ngartis, dll? Nah ini nih yang bakal kita bahas di bawah.

Kira-kira kasta apa aja sih yang pasti ada di setiap sekolah?

1. Kasta Anak Populer/femes

Yang masuk golongan ini jelas murid yang terkenal dan famous di sekolah. Bisa jadi, dari jaman MOS aja udah langsung ketauan kalau ada calon-calon maba yang bakal masuk kasta ini. Ciri-ciri kasta populer antara lain cakep, cantik, tajir, jago olahraga atau jago musik. Terus biasanya orangnya juga asik, gaul, dan cuma main sama kasta mereka sendiri. Dan kalo pacaran juga milih-milih, yang pastinya bakal milih yang sekasta juga sama mereka. Jadi kalau ente bukan termasuk golongan ini, jangan harap deh bisa gaul atau ngegebet salah satu dari mereka.

2. Kasta Cupu

Kasta cupu kebalikan dari kasta populer. Kayak di film-film remaja, golongan ini biasanya suka sendirian atau ngumpul bareng murid-murid cupu yang lain sambil ngomongin anime baru yang ada ecchi² nya. Pake kacamata, nerd, aneh, dan sering jadi korban bully adalah ciri khas dari kasta cupu.

3. Kasta Tengah

Minim prestasi, kurang terkenal, standar dan biasa aja adalah ciri dari kasta tengah. Mereka suka duduk di bangku tengah dan terkesan nggak punya keistimewaan apa-apa. Nggak terlalu pinter, nggak bodoh juga, nggak terlalu bandel, dan juga nggak menonjol. Suka males ikutan organisasi juga karena memang nggak pingin dan nggak mau. Selesai sekolah langsung pulang. Pokoknya mereka ini serba tengah deh.

4. Kasta Preman

Bandel, suka bolos, suka nongkrong terus keluar masuk runag BP. Mereka² juga nih kaum tawuran initiator, tim bully, tapi kadang juga mereka ini ada bela yg lemah, kadang emoticon-Big Grin. Yang kayak gini nih yang masuk kasta preman. Mayoritas dihuni oleh golongan cowok. Tau banget kan ya golongan kayak di sekolah?

5. Kasta Alim

Anak rohis dan suka menghindari acara-acara gaul di sekolah, ini ciri utama kasta alim. Mereka jarang kelaiatan di kantin atau pinggir lapangan olahraga, tapi lebih suka ‘nongkrong’ di mushola sekolah atau ruang rohis. Penampilan mereka ini khas banget, jadi dari luar aja udah ketauan banget kalo ada murid yang masuk kasta ini. Tapi jangan salah, curhat sama mereka (terutama soal agama) bikin pikiran jadi adem lho. Tapi nggak jarang juga beberapa dari mereka berpikir mereka yg paling benar, kaum ekstrimis, kafir hater dll. Tapi banyakan positif dari negatifnya sih.

6. Kasta Pintar

Geng pintar juga biasanya ada di tiap sekolah,. Mereka ini andalan para guru. Belum pasti terkenal seantero sekolah, tapi udah pasti terkenal diantara guru-guru. Maklum, langganan juara 1 di kelas. Tapi bagi ane pribadi banyakan yg ngeselin, kaya ngingatin guru kalo ada PR, kan kampret banget.

7. Kasta Malas Tapi Pintar

Kadang kasta ini bikin envy. Keliatan santai, males dan cenderung bandel kalo di sekolah. Mereka juga lebih suka main ketimbang belajar.Dan biasanya penghuni kasta ini wawasan umumnya luas banget loh. Ya mungki mereka seringan malas2an hingga tidur di kelas. Tapi ternyata, kalo ngerjain ujian tokcer abis. Jadi nggak heran kalau golongan ini biasanya lulus dengan nilai perfect plus bonus masuk kampus favorit. Dan nggak jarang juga penghuni kasta ini di tuduh nyontek emoticon-Big Grin Huff.

8. Kasta Aktif Organisasi

Mirip sama geng populer, cuma bedanya kasta ini tuh ‘organisasi’ banget. Maksutnya, mereka terkenal gara-gara ikutan aktif organisasi dan menelurkan sederet prestasi. Meski belum tentu pinter pelajaran, tapi mereka punya jiwa organisasi yang kuat banget. Suka pulang paling akhir dan milih buat nongkrong di ruang OSIS atau PMR. Tapi belum tentu cantik, ganteng, atau tajir.

9. Kasta Penggosip

Nah kasta ini juga pasti ada banget di sekolah. Kasta penggosip ini juga tersebar di seluruh kelas. Mulai dari kelas 1 sampe 3, pasti ada murid-murid semacam ini. Sukanya ngumpul terus ngomongin murid A sampe Z. Padahal mereka belum tentu kenal sama yang mereka omongin. Terus mereka ini juga suka sok asik dan berisik juga.

10. Kasta Gamer

Anggota kasta ini biasanya adalah anak-anak yang doyan dan addict banget sama game. Kalau jaman SMA sekarang, mungkin game yang paling ngetren itu DOTA. Jadi dimana dan kapan aja, golongan ini bakalan bahas DOTA dan sejenisnya, pokoknya semua game yang berbau online. Waktu zaman ane sih, yg paling populer it game Point Blank. Terus kalau libur sekolah atau weekend mereka juga bakal males ikutan acara-acara sekolah atau kelas, tapi lebih milih mantengin warnet sampe malem. Waduh.

11. Kasta Gaib

Nah golongan terakhir ini juga nggak bisa dipungkiri keberadaaannya di sekolah. Yang masuk golongan ini adalah murid-murid yang jarang masuk sekolah. Tapi bukan termasuk bandel juga. Jadi kalau akhirnya mereka muncul beberapa hari di sekolah, jarang ada murid lain yang kenal sama dia. Entah karena ada masalah yg berat banget atau mereka ini introvert, sampe2 hanya segelintir orang aja yg kenal ama ni penghuni kasta. Maklum lah, mereka ini antara ada dan tiada.

Kalo ane pribadi sih ada di kasta aktif organisasi, ganteng, ama malas tapi jenius emoticon-Cool secara ane wakil ketua osis 4 tahun berturut2.
Sekian dulu trit ane gan, semoga bisa menemani makan siang agan2 sekalian. Masa SMA memang ada bagian yg memalukan, bikin sakit hati. Tapi kebanyakan sih yang menyenangkan. Kalo agan sendirj ada di kasta mana ? Share di komentar ya gan.

JANGAN LUPA BAGI YANG IJO GAN, HAUS JUGA ANE NIH emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan
JANGAN LUPA RATE emoticon-Rate 5 Star JUGA GAN. BIAR HATE
Diubah oleh warspear96 13-12-2017 11:23
0
76.7K
578
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan