nongdestiAvatar border
TS
nongdesti
Minta Saran Terbaik Gan.
Hai agan dan aganwati semua..

Maap newbie numpang curhat..

Perkenalkan ane cewek usia 21 tahun. Diumur yg katanya masih sangat muda ini,ane udah punya karir yg menurut ane (cukup) bagus prospeknya. Ane seorang desainer grafis di salah satu perusahaan di daerah jakarta pusat.

Ane ngerantau ke jakarta baru 3 bulan, sebelumnya ane pernah ngerantau juga dan ini memasuki tahun ke 2 ane merantau.

Selama merantau jangan ditanya, ane sering bgt homesick. Tapi ane ga pernah kelewat buat nengok keluarga 2 minggu sekali. Jangan diketawain ya pliss, pulang 2 minggu sekali ko masih suka homesick.

Ane tipe cewe yg banyak mendengar daripada berbicara, jadi wajar kalo ane lebih sering diam saat bergaul, karena ga tau kenapa dari kecil emang ane orangnya kayak gini. Hahaha.

Ane punya adik 3 gan, cewe semua dan ane anak pertama. Sejak kecil ane ditinggal kedua ortu ane nyari duit, sampe ane lulus SMK, nyokap ane baru bisa fulltime ngurus anak dirumah. Kebayang lah gan gimana rasanya ane dulu. Ane sih ga masalah dengan ini awalnya, karena bagusnya, saat ane dewasa ane jadi pribadi lebih mandiri dari segi finansial dan juga emosional karena ane merantau juga. Sebagian penghasilan setiap bulan ane juga buat ngebantu nyokap dirumah walaupun nominalnya ga seberapa.

Dengan sepenggal kisah hidup ane diatas, menurut agan dan aganwati semua, wajar ga sih diumur segini ane udah merasa jengah berjuang sendirian, (FYI ane udah kerja dari ane lulus SMK). Ane merasa ane perlu jeda sedikit karena lelah dengan bekerja, tekanan kerjaan dikantor bener2 bikin ane stres akhir2 ini. Tapi disaat hati ane berbicara istirahatlah, otak ane ngelawan dengan mengingatkan ane masih punya banyak tanggungan 😢😢 rasanya pgn buru2 ada yg halalin aja, tapi sayangnya saat ini deket sama 1 cowo pun enggak wkwkwk.

Ane minta pendapat sama orang2 yg mungkin pernah ngerasain posisi ane sekarang, kira2 saran terbaik yg bisa ane lakukan,

Terima kasih
Diubah oleh nongdesti 10-12-2017 14:00
0
3.9K
71
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan