travelingyukk
TS
travelingyukk
Pengalaman Liburan Akhir Tahun Ane yang Asik dan Gak Boros
Tau gak saat-saat seperti ini apa yang paling dinanti oleh hampir semua orang? Yap, tidak lain dan tidak bukan adalah liburan akhir tahun!
emoticon-Selamatemoticon-Selamat emoticon-Selamat

Ernesto

Bulan Desember udah di tiba nih Gan! Duh, bener-bener gak terasa ya, perasaan baru kemarin ngerayain datengnya tahun 2017 eh sekarang udah mau berakhir aja.
emoticon-Big Grin
Libur akhir tahun adalah saat yang paling dinanti-nanti oleh setiap orang, karena cuma pada moment inilah menjadi kesempatan langka untuk memanjakan diri setelah melewati satu tahun yang melelahkan. Ya kan? Hehehe. Lebih lagi pada moment ini bertepatan dengan perayaan hari raya Natal dan tahun baru, berlimpahnya tanggal merah ini tentu akan sayang jika tidak diisi dengan liburan.

Ane tahun lalu liburan ke negara tetangga kita yaitu Singapura. Nyatanya, liburan akhir tahun Ane bener-bener berkelas dan gak makan biaya banyak meski liburannya di akhir tahun, sebuah kondisi dimana tiket pesawat dan penginapan lagi mahal-mahalnya. Namun meskipun begitu, toh Ane tetap bisa puas menikmati liburan. Nah buat Agan yang berencana ingin melakukan liburan akhir tahun, biar liburannya gak berantakan apalagi boros, melalui trit ini Ane mau ngasih informasi tentang hal-hal apa aja yang mesti dipersiapkan saat liburan.

Yuk Simak!

Fisik Dijaga

omidoo.com

Meski menyenangkan, liburan bukan berarti tidak memerlukan energi lho Gan. Maka dari itu, yuk menjelang hari H persiapkan dari sekarang fisik Agan biar gak letoy saat menjalani liburannya. Kiat untuk menjaga fisik bisa dilakukan dengan lari pagi, sepedaan atau pergi ke gym. Lagipula, gak jarang lho ditemuin orang yang malah justru sakit saat liburan. Ngeri kan?

Pelajari hal Apapun Tentang Destinasi Wisata Agan

cjd_sakura

Baik tujuan wisata Agan itu masih lokal atau Internasional, adalah hal yang bisa dibilang fatal jika Agan mengacuhkan begitu saja tentang tujuan destinasi wisata Agan yang akan dikunjungi. Ada yang bilang, pengetahuan adalah kekuatan, maka dari itu sebelum menuju tujuan destinasi liburan lebih baik mempertebal pengetahuan dengan mengumpulkan informasi sebanyak-banyaknya tentang apapun perihal destinasi wisata yang dituju untuk menimalisir hal-hal yang tak diinginkan, seperti kesasar.
emoticon-Big Grin

Rajin-Rajin Liatin Promo

Seperti yang Ane bilang diawal, masalah terbesar saat memutuskan liburan di akhir tahun adalah memakan biaya yang tidak sedikit, seperti penginapan hingga tiket pesawat sedang berada di harga yang tinggi-tingginya. Namun betapa beruntungnya saat Agan membuka trit ini, sebab salah satu kiat yang dapat menekan biaya yang tinggi saat liburan adalah rajin-rajin mencari promo.

Menjelang akhir tahun, ada banyak tempat yeng menawarkan promo spesial akhir tahun seperti Klook.com yang memberikan promo spesial saat Hari Belanja Online Nasional(HARBOLNAS). Udah pada tahu kan HARBOLNAS? Nah berhubung sekarang HARBOLNAS, untuk menekan biaya saat liburan mending Agan buruan kunjungi Klook.com sekarang juga!

Jangan Remehkan Gadget

Liburan tanpa gadget itu ibarat sayur tanpa garam, Batman tanpa Robin atau Boy si anak jalanan tanpa motornya (Loh?). Lagipula siapa sih yang gak mau mengabadikan momen saat liburan terus membagikannya di sosial media, rugi? Itu udah pasti. Maka dari itu siapin gadget Agan sebaik-baiknya biar kenangan saat liburan tetap terjaga dan meningkatkan rasa iri temen-temen Agan yang gak bisa liburan :P

Itu dia tips dari Ane untuk membuat libur akhir tahun Agan menjadi berkesan dan berkelas tanpa membuat kantong bolong. Punya pengalaman lain Gan? Share dong, yang the best bakalan Ane taro di Pejwan.

Thanks KASKUSER and happy holiday
emoticon-Traveller

0
21.3K
179
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan