wisanggeni010Avatar border
TS
wisanggeni010
ADIK YANG SAYANK KAKAKNYA
DISINI SAYA REBORN CERITANYA AGAR AGAN AGAN YANG BACA MUDAH MEMBACA KARENA DULU SAYA BUAT MISAH MISAH CERITANYA TPI SEKARANG NGGAK

PART I

ORANG YANG BAIK PADAKU

Namaku wahyu anak asal kota lamongan umurku 18tahunan dan aku tinggal seorang diri dengan kakak perempuan ku yang bernama mbag fera begitu aku sering memanggil nya kami tinggal hanya berdua dikarenakan orangtua kami yg selalu sibuk dengan urusan kerja mereka diluarkota jadi mereka jarang pulang,mereka pulang pasti saat hari lebaran saja,jadi terpaksa mbag fera yang selalu mengurusku dari sd 6 tpi semua itu di jalani mbag fera dengan riang gembira dengan penuh semangat dan tidak pernah aku melihat doi mengeluh atas apa yang di amanahkan orangtua kami kepada doi untuk selalu menjaga dan merawat ku,kini mbag fera kerja di suatu kantor ternma di kota lamongan,jadi terkadang mbag fera pulang larut malam karena kerja lembur.oh...ya gue belum c
kasih tau ke kalian gimana ciri-ciri mbag fera,mbag fera itu gc teralalu tinggi cuma sekitar 168 cm gitu jadi lebih tinggi gue dari mbag fera tinggi gue itu 182cm gan jadi terkadang mbag fera malu kalau berdiri bareng gue terus mbag fera itu langsing gan tapi tubuhnya bnyak yg bilang montok tpi menurut gue juga iya juga sih.....Oke balik lagi ke topik utama tadi ketika mbag fera pulang larut terkadang gue juga kasihan kalau lihat doi kecapekan habis pulang kerja apalagi ketika pulang gc bisa langsung isirahat gan harus nyiapin makan malam terkadang ketika doi capek gue tanya gan "capek ya mbag"
mbg fera:enggak kok dik cuma agak pegel aja
gue:sini wahyu pijitin ya mbag
mbg fera:gc usah nanti kamu capek tambahan mending kamu tidur aja besok sekolah
gue:gac papa kok mbag,lagian besok masuk siang kok
mbag fera:yamg bener nih,ntar kalau udah mijit minta di beliin apa lagi
gue:ya enggak lah,masak adik yg tampan kayak gini kk mau lihat kakaknya yang cantik capek adek macam apa itu
mbg fera: hmmp...... gombal,ganteng kk gc pernah punya pacar
gue: ehh.....kata siapa wahyu gc punya pacar
mbg fera: emang punya
gue: hehehe.... enggak
mbg fera:huhu..... kirain punya.yaudah jadi mijitin mbag gc nih
gue: siap 86 komandan
setelah itu gue mijiin mbg fera sampe doi ketiduran gan kasinhan gue lihatnya kayaknya doi capek bnget gc sanggup gue bayangin doi kerja keras kayak gitu,habis itu gue tidur gan

OKE SAMPAI DI SINI DULU GAN GUE MAU TIDUR DULU NIH BESOK KALAU ADA WAKTU GUE LANJUT GAN KALAU ADA SARAN TULIS DI KOLOMKOMENTAR BAWAH

PART II

(BORING DAN)

kembali lagi gan dengan gue disini terimakasih udah mai nyempetin waktu buat lihat blog gue ini mungkin ke depan depanya gue akan upload cerita cerita horor,oke tetep dukkung gue supaya tetep semngat langsung aja gan gue terusin cerita kemarin

Setelah itu gue tidur gan sampai jam 08.wib dan mbag fera nggak mau bangunin gue, mungkin doi nggak tega buat bangunin gue tidur. dan ketika gue bangun doi udah berangkat kerja dan gue langsung ke meja makan, di sana udah ada sarapan nasi dengan lauk yg sederhana tpi gue suka gan yaitu cuma tumis kangkung dan tempe goreng entah ini lidah gue atau emang masakannya yg enak disana juga ada tulisan dari mbag fera, dan gue baca tulisannya "MAAF DEK MBAG NGGAK BANGUNIN KAMU MBAG BERANGKAT KERJA DULU YA(SAYANG KAKAK UNTUK ADEK)"

Dan gue tersenyum senyum sendiri gan baca tulisanya,mungkin ini yang namanya hubungan saudara
setelah itu gue sarapan, sekitar 15menit gue selesai sarapan gue coba nonton tv karena kebetulan gue nggak ada kerjaan jadi iseng-iseng nonton tv dan ternyata nggak ada siaran yang bagus kalau begitu apa boleh buat gue buka laptop gue coba main game dan karena gamenya udan tamat jadi boring gan, setelah lama nyoba mikir mau kemana, setelah sekian menit gue mikir akhirnya gue coba keluar ke warnet, kebetulan yang punya wrnet udah akrab banget ama gue gan jadi ya udah gue main nylonong aja sambil mangil-mangil orang nya gc jelas gitu

gue : mas no....!
mas no : ada apa yok..("GUE DISINI SERING DI PANGGIL DOYOK GAN&quotemoticon-Wink
gue : main aja mas......
mas no : nggak main nih....
gue : gac mas lagi kekeringan dompet gue..
mas no : kamu itu kapan nggak kekeringan dompet...
gue : heheh..... gini mas gue lagi boring nih enaknya ngapain ya....
mas no : kamu boring yok....
gue : ya nih mas....
mas no : gue punya ide nih biar gac boring
gue : ide apa tuh...
mas no : kamu naik motor dari sini ke arah gang melati itu
gue : terus...
mas no : di situ kan ada tugu selamt datng di RT06 RW09
gue : ya gue tau mas terus
mas no : loe tambah gas motor lo...... terus tabrakin ke tugu itu
gue : mati dong gue
mas no : ya di situlah serunya........
gue : huhu...... mas mas.... ya udah gue pulang dulu
mas no : oooo.... gitu ya udah nitip salam buat mbag fera
gue : oke mas....

Setelah itu gue pulang gan,sampai di rumah sekitar jam 12.20 wib setelah melakukan ibadah gue tiduran sambil nonton laptop film anime kesukaan gue,dan gue inget bentar lagi ulang tahun mbag fera, gue harus nyari kado buat mbag fera kado yang spesial, gue mikir sampai ketiduran gan
dan bangun-bangun udah sore setelah itu gue masih mikir kado apa yang ingin gue kasih ke mbag fera, terus gue coba cari review di google tentang kado yang pantas buat di beri ke kakak tpi semua kelihatan nya mahal banget gan, karena lgi kekerigan uang gue coba tanya ke temen temen gue ke facebook dan ketika gue buka akun fb gue, tempat gue bertanya pun adalah salah satu teman karib gue yaitu andi, ANDI ini sifatnya konyol dan sukanya game ama anime pokoknya klau ama gue udah cocok banget, tapi klau soal tampan ya tampanan gue (menurut gue lho) tapi gue heran pacar dia selalu cantik gan, entah dia pakek ilmu pelet apa, oke lanjut ke topik, gue coba tanya ke dia kado apa yang cocok buat kakak gue

GUE : an kado apa yank cocok buat kakak gue
ANDI : kado BH aja yok
GUE : kalau itu sih,bukanya gue di puji malah nggak dikasih uang jajan setahun
ANDI : terus mau lho kasih kado apa....?
GUE : kalau gue tau nggak bakal tanya ama dedemit macam lo gini
ANDI : ooooo...... setan lo, mending lho kasih kado yang sepesial yang mungkin kakak lo nggak bakal nyangka bakal dapet kado kayak gitu
GUE : martabak telor gimana...?
ANDI : kalau itu sih gue aja jangan kakak lho
GUE : ngarep banget lho
ANDI : lagian lho sih, ini acara setahun sekali lho kasih kado martabak telor, kere banget lho wwkwwk
GUE : terus kado apa setan...?
ANDI : coba perhatiin barang apa yang kakak lho butuhin tpi dia nggak punya, trus lho beliin itu aja
GUE : kalau itu sih kayak nya q gk bisa beliin itu
ANDI : emang apa yang kakak lho belum punya..?
GUE : mobil....! wkwkkwk
ANDI : oooo.... dasar siluman buaya bunting
GUE : HHHHHH..... ada sih satu barang yang kakak gue belum punya
ANDI : apa yok...?
GUE : jam tangan
ANDI : beliin itu aja buat kado kakak lho
GUE : OK… gue coba saran lho
ANDI : OK… jangan lupa, besok kalau gue ulang tahun kado juga ya
GUE : SIAP…. Gue kado batu bata
ANDI : OK….

Setelah itu gue coba cari di suatu took online, sebuah jam tangan buat cewek dan teryata harganya selangit semua gan, terus gue cari yang muarh tpi barang nya bagus, dan nemu suatu merk yang cukup bagus kualitas nya dan harga nya juga lumayan murah untuk jam yang model nya keren, ok tanpa kelamaan gue langsung pesen gan karena waktu udah mepet banget, setelah pesen gue langsung menuju i*d*m*r*et terdekat untuk bayar tagihan jam tangan tersebut gan, dan besok barang langsung di kirim ke gue dan kata pelapaknya kira-kira 3-4 hari barang baru sampai alamat rumah,habis itu gue langsung tidur nyeyak

OK GAN SAMPAI SINI DULU YA CERITANYA BILA ADA SALAH PENULISAN NYA TOLONG KASIH SARAN YA
MUNGKIN UNTUK LANJUTAN NYA GUE UPDATE SABTU OK… DUKUNG GUE TERUS GAN
DAN UNTUK YANG UDAH BACA TERIMA KASIH… YANG BELUM BACA SILAHKAN BACA

SELAMAT MALAM

PART III

HARI YANG DI NANTI

OKE GAN KEMBALI LAGI GUE LANJUTIN CERITANYA,DAN TOLONG SIMPAN LINK GUE BIAR NGGAK TELAT BUAT BACA CERITA HIDUP GUE YANG SEDIKIT KONYOL INI, OKE LANGSUNG AJA KITA MASUK CERITANYA

Setelah pesan jam tangan buat kado mbak fera besok gue tidur nyeyak dan bangun pada sore hari, stelah bangun gue coba kucek-kucek mat ague sambil duduk ngumpulin nyawa gue gan, setelah sepenuhnya sadar gue langsung ambil anduk buat mandi, dan ketika gue mau ke kamar mandi gue lewati kamar mbak fera dan kamar nya terbuka, dan gue lihat mbak fera nggak ada berarti mbak fera belum pulang dari kerja, ya udah gue langsung aja mandi terus sholat, habis itu gue punya ide buat masak makan malam entar buat mbak fera, gue lihat ada apa aja sih di kulkas dan teryata Cuma ada ayam, terus gue mikir “nih ayam mau gue masak apa” setelah lama mikir gue punya ide untuk buat fried chiken, trus gue ke took buat bei tepung bumbu, lalu gue masak tuh ayam, setelah semua suadah siap dan gue udah taruh ayam dan nasi di meja makan dan gue tunggu mbak fera sambil lihat foto kenangan masa smp dulu, dimana masa masa konyol dan gue yang selalu di kerjain oleh anak-anak karena sering tidur, cukup lama gue nungguin mbak fera dan udah nggak sabar buat lihat mbak fera nyicipi masakan gue, akhirnya gue telfon mbak fera,

GUE : HALLO…. ASSALAMUALIKUM MBAK
MBAK FERA : WALLAIUKUMSALAM… IYA DEK ADA APA
GUE : mbak pulang kapan…?
MABK FERA : aduh dek kayaknya mbak pulang malem hari ini, soalnya lembur…
GUE : YAH…. Padahal adek udah masak buat mbak lho..
MBAK FERA : OHH..YA. emang adek udah masak apa buat mbak
GUE : ayam goreng
MBAK FERA : YAH… maaf ya dek mbak gk bisa nemenin kamu makan
GUE : nggak apa apa mbak. Heheheh..
MBAK FERA : maafin mbak ya dek. Lain waktu mbak janji akan makan masakan kamu entar
GUE : beneran ya mbak
MBAK FERA : IYA adek mbak yang ganteng
GUE : hehehe…. Ya udah mbak terusein kerjaan nya ya ASSALAMIALIKUM
MBAK FERA : WALLAIKUMSALAM

Dan setelah telfon berakhir gue langsung ambil tuh ayam goreng lalu gue makan di kamar sambil nonton anime dan tanpa sadar gue ketiduran dan gue bangun jam 2 pagi hanya sekedar buat kencing di kamar mandi, saat lewat kamar mandi gue lihat kamar mbak fera lampunya masih menyala dan gue oba intip ternyata mbak fera emang udah pulang dan udah tidur tanpa ganti baju terlebih dahulu, dan gue lihat wajahnya kayak nya mbak fera capek banget akhirnya gue coba pakaikan selimut ke badannya agar nggak kedinginan dan genit genit gue kecup pipi nya HEHEH…. Rejeki nih udah lama nggak cium kakak sendiri, dan setelah itu gue punlanjutib ritual gue untuk kencing habis kencing gue langsung kembali hibernasi lagi sampai pagi, dan kemudian ada suara yang lembut membagunkan gue yaitu suara mbak fera ngegoyangin badan gue dan sambil berkata

MBAK FERA : DEK BANGUN UDAH PAGI
GUE : ENTAR AJA MBAK LAGIAN JUGA HARI LIBUR
MBAK FERA : JANGAN MALES DONG….!
GUE : 5 MENIT LAGI YA MBAK……
MBAK FERA : NGGAK ADA LIMA MENIT LIMA MENITAN. AYO CEPETAN BANGUN TERUS MANDI
HABIS ITU SARAPAN.
GUE : IYA MBAK..! ENTAR AJA YA….!
MBAK FERA : YA UDAH…. TPI CUMA LIMA MENIT YA…
GUE : IYA….. MBAK…..! CUMA LIMA MENIT

Dan pada akhirnya gue kietiduran sampai siang dan perut gue pun laper banget, akhirnya gue bangun terus mandi habis itu nyari mbak fera, dan mbak fera ternyata lagi nonton acara TV yaitu acara yang biasa di tonton ibu ibu, dan gue pun Tanya ke mbak fera

GUE : MBAK…. MAKANANNYA KOK UDAH HABIS
MBAK FERA : IYA UDAH MBAK HABISIN…, LAGIAN KAMU NYA DI SURUH BANGUN PAGI NGGAK MAU
YA.. MBAK HABISIN DEH MAKANANNYA HEHEHEH…..
GUE : YAH…. MBAK….. TRUS ADEK MAKAN APA…?
MBAK FERA : MAKANLAH NASIB MU ITU HAHAHAH…..
GUE : OH… GITU SENENG KLAU ADEK NYA KELAPERAN, OKE….. FINE
MBAK FERA : YAELAH… GITU AJA NGAMBEK….. IYA IYA… NIH BELI SENDIRI SANA
GUE : YAH… BELI.. NGGAK KAYAK MASAKAN MBAK NANTI ENAKNYA
MBAK FERA : NGGAK USAH CEREWET…. CEPET BELI SANA, MAU ATAU NGGAK
GUE : MAU…. MAU…..

Dan akhirnya gue beli nasi pecel di warung dekat rumah, emang sih rasanya nggak kayak masakan mbak fera tpi ya luamayan lah buat nggajel perut biar nggak lapar, setelah makan gue pulang, dalam perjalanan pulang gue keinget soal hadiah mbak fera kapn barang nya sampai ya, setelah sampai rumah gue coba cek resi udah sampai mana dan ternyata udah menuju ke alamata gue, dan tidak beberapa lama ada yang bunyi in bel rumah dan gue pun bergegas melhat siapa yang dating, dan ternyata pihak kantor pos dating mengantarkan paket, oke paket udah gue terima tinggak gue bungkus serapi mungkin, tapi gue gk tau cara bungkus yang bagus itu kayak gimana da gue coba lihat di google danada satu cara yang hasil bungkusuan nya itu menurut gue keren bangent buat kado ultah cwek, jadi gue coba lakuin cara itu dan berhasil, emang nggak kayak di foto sih bagusnya tapi yah lumayan lah adi pada nggak dibungkus, habis itu gue lihat mbak fera yang lagi nonton TV, gue diem diem jalan terus tutup mata mbak fera dari belakang, sambil bilang

GUE : SELAMAT ULANG TAHUN KAKAK KU TERSAYANG
MBAK FERA : YA AMPUN ADEK, MASIH INGAT AJA ULTAH MBAK..
GUE : YA GK BAKAL BISA LUPA LAH MBAK..
MBAK FERA : HEHEHEH…. IYA IYA… TERUS KADO BUAT MBAK MANA
GUE : TENANG AJA UDAH ADEK SIAPIN BUAT MBAK KOK
MBAK FERA : MANA…. MANA
GUE : TARA…… INI DIA KADO BUAT KAKAK KU TERSAYANG….
MBAK FERA : APA NIH DEK ISINYA…?
GUE : DI BUKA DONG…..!
MBAK FERA : YA…. AMPUN DEK, BAGUS BANGET JAM TANGAN NYA MAKASIH YA
GUE : HEHEH…. IYA IYA
MBAK FERA : EMUACH….. MAKIN SAYANG DEH AMA ADEK KU INI
GUE : HEHHEE….. MAKASIH MBAK

Setelah itu kita ngobrol nggak karuan sambil lupa waktu, dan gue pun dapat rejeki dari bak yaitu sebuah ciuman, udah lama banget nggak di cium, padahal kemarin malem baru saja q yang nyolong pipi mbak fera buat gue cium, terakhir gue di cium mbak itu sekitar kelas 2 smp, dan itupun didepan temen-temen gue saat pulang sekolah, jadi malunya nggak karuan hehheh….

Ya itulah kejadian yang nggka bisa gue lupain dari hidup gue, OK sampai di sini dulu ceritanya, mungkin nanti kedepan-depan nya gue bakal misah cerita gue jadi per part jadi biar gk telat baca update simpen aja linknya

UNTUK UPDATE NANTI JAM 12.00 MALEM YA GAN LEWAT COMET AJA YA GAN KERANA SUDAH LEBIH DARI 2000 KATA
ATAU NANTI SAYA PISAH PISAH PER PART AJA SATU PART SATU TEARTH
Diubah oleh wisanggeni010 09-12-2017 15:04
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
14.1K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest