paticosAvatar border
TS
paticos
"Kebohongan" Disney dalam film kartun Hercules 1997
Kebohongan selalu identik dengan sesuatu yang berbau negatif. Bahkan ketika ada yang bilang bohong itu terdiri atas bohong putih dan hitam, akan ada seseorang atau segerombolan yang berkata bahwa semua bohong itu sama saja. Well ya, karena yang namanya bohong itu tidak menceritakan yang sesungguhnya, ya ane juga bisa setuju sih kalau yang namanya bohong putih dan hitam itu tidak ada bedanya.

Nah sesuai dengan topik dari judul thread yang ane buat, thread ini akan membahas tentang Film kartun Hercules besutan Disney, yang benar-benar dibuat melenceng jauh dari Legenda Yunani Kuno yang asli. Ya, bisa dibilang kalau perusahaan ini sudah menceritakan yang tidak sesungguhnya untuk film kartun yang dirilis di tahun 1997 ini.

Eits, tapi sebelum ane mulai lebih jauh lagi, ane mau menyatakan kalau ane pribadi setuju dengan semua “kebohongan” yang ada di film kartun ini. Bukan karena ane gak konsisten ya dengan prinsip ane mengenai bohong hitam dan putih. Alasan ane setuju adalah karena Legenda Yunani Kuno yang asli itu lebih sadis, dan bisa dibilang lebih banyak mengandung cerita dewasanya (tahu lah maksudnya apa gan emoticon-Wowcantik ). Karena itu, jika Disney membuat film kartun Hercules berdasarkan kisah aslinya, maka bisa-bisa dia dituntut oleh banyak orangtua di seluruh dunia karena sudah membuat film kartun yang tidak sesuai untuk konsumsi anak-anak.

Okelah gan, sekian pembukaan untuk thread ini. Sekarang saatnya kita benar-benar membahas tentang “kebohongan” dalam film kartun Hercules yang dibuat oleh Disney di tahun 1997:

Spoiler for Siapa itu Titan yang sebenarnya:

Spoiler for Hercules bukan anak dari Zeus dan Hera:

Spoiler for Zeus dan Hera itu sebenarnya kakak adik!!!:

Spoiler for Asal-usul Pegasus ITU BUKAN dari awan semata!!:

Spoiler for Hades Tidak SEJAHAT yang digambarkan di film:

TAMBAHAN NIH GAN:

Spoiler for Asal-usul asli dari beberapa Dewa-Dewi di sana:

Sekian deh gan, ane belum kepikir lagi "kebohongan-kebohongan" lainnya. wkwkwkw. Nanti kalau keingat lagi, ane tambahin deh emoticon-Big Grin.

Source: Youtube
Source: dettoldisney.wordpress.com
Source:disney.wikia.com
Source: pinterest.com
Source: disney.wikia.com
Source: monstermovies.wikia.com
Source: vignette.wikia.nocookie.net

Spoiler for Thread ane yang lain:
Diubah oleh paticos 20-12-2017 10:24
0
33.3K
206