kildiphadilAvatar border
TS
kildiphadil
Review Film 11 juta reader di Kaskus "Keluarga tak Kasat Mata"
*KONTEN MENGANDUNG SPOILER walaupun bukan tingkat dewa* emoticon-Blue Guy Peace
jgn dibaca kalo belum nonton filmnya ya ntar nyesel, g jadi nonton deh

kita diskusi aja review filmnya jujur aja ane kecewa emoticon-Cape d... (S) dan agan2 juga pasti ga sedikit yg kecewa !!!!!!!!!!!
berasa nyesel udah ngeluarin duit buat nonton film ini mungkin karena harapan yg terlalu tinggi karena ngeliat dari reader yg 11 jeti emoticon-Malu (S)

emoticon-Hammer (S)

Sekali lagi
INI BUKAN DEBAT PRO KONTRA YA
emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace

Saya kecewa dengan film ini dari segi cerita dan hantu2 yg kelas teri dan kelas kacang (CGI). saat saya membaca ceritanya di kaskus yg ada dibayangan saya adalah keseruan rasa takut yg dirasakan oleh Genta cs, yang tidur dibawah berdesak-desakan bareng gerombolannya, lari kesana kemari, teriak2, pokoknya rasa takutnya itu sendiri lah yang mungkin bisa bikin film ini kocak dan penoton yang pernah ngalamin hal serupa jadi terbawa suasana (suasana seremnya dapet) seperti yang ada dibayangan saya karena saya pernah ngalamin betapa takut dan seramnya nya setelah melihat begituan apalagi ini katanya nyata dan jelas banget otomatis pasti bikin badan geter2, panik dsb. tapi apa yang dimunculin dalam cerita di filmnya malah jauh dari harapan walaupun dgn aktor2 ternama tapi gak bisa ngangkat rate film ini ke >6.5 apalagi 7 saya g berani ngasih segitu. saya berani ngasih stop di 4 mentok2 5 karena sisi komedi dari si kemal sendiri. yg akan saya utarakan disini adalah ceritanya yg gak seru, ekspresi si genta yg malah datar banget (ini yg bikin film jauh dari ayangan saya, mungkin cast aktornya sendiri yang salah), apalagi hantunya malah efek CGI mana emak2 semua, make up hantu yg murahan (cuma pake mukena sama bedak tebel matanya item2in (ini yg bikin kecewa bgt)), saya kira film ini bakal bisa sekelas valak. emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S) padahal yang bikin film horror serem ya wujud hantu,musiknya, sama ekspresi dan suasananya dibuat serem. malah pake jumpscene murahan, ini cara kuno walaupun masih tetep bikin serem difilm horror karena kaget + wujud hantunya, tapi kalo ga dibarengin make up si hantu serem bisa dibilang gatot ini jumpscene jadi sama halnya seperti taruh2an sama jumpscene. padahal rasa penasaran dari penunggu gudang dan gudangnya sendiri yang gak pernah dibuka bisa diangkat ke film ini, malah ke setan rangkak yang ga jelas kurang serem juga sih. ending yg berasa gantung durasi juga cuma 85 menit. pokoknya ini film mengecewakan lah kalau dilihat dari reader di kaskus yang udah nembus 11 jt. menurut saya rate imdb 4-5 udah cocok banget.
0
9.2K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan