willyamleeAvatar border
TS
willyamlee
Sosok Penjaga Dari Alam Ghaib
Halo gan.
Perkenalkan nama saya Geo. Saya berasal dari sebuah Desa terpencil di pedalaman Kota yang terkenal dengan wisata Gunungnya di Jawa Tengah; Wonosobo.

Saya berasal dari Keluarga yang sederhana. Bahkan bisa di kategorikan sebagai -Miskin. Tidak ada kemewahan atau hal spesial lainnya pada keluarga saya. Karena itu maka saya juga tidak pernah menganggap atau berpikiran bahwa kami spesial atau memiliki darah keturunan spesial. Sampai pada suatu hari, sekitar dua tahun yang lalu, ketika itu saya bekerja sebagai waiter di sebuah foodcourt di wilayah Kemang, Jakarta Selatan.

Suatu hari manager saya yang memang memiliki kemampuan supranatural mengatakan jika saya memiliki aura yang bagus, berwarna Putih dan sekaligus juga saya memiliki bodyguard tak kasat mata yang tampilannya mirip dengan orang-orang Keraton; mengenakan busana khas Keraton Jawa. Saat saya meminta penjelasa lebih lanjut, manager saya hanya mengatakan bahwa sosok itu baik, dan selalu menjaga saya kemanapun saya pergi. Dan sosok itu adalah leluhur saya dari pihak Ibu.

Saya agak terkejut mendengar hal itu, dan ada rasa penasaran akan sosok penjaga yang disebutkan oleh manager saya itu. Saya kemudian menanyakan hal itu kepada Ibu saya, dan sama seperti saya, Ibu juga terkejut mendengarnya karena Ibu saya juga tidak tahu dengan hal-hal ghaib tersebut dan tidak cukup informasi mengenai silsilah ataupun latar belakang leluhurnya.

Beberapa saat waktu berlalu dan saya acuhkan rasa penasaran itu. Sampai sekitar setahun kemudian saya bertemu dengan seseorang yang juga memiliki kekuatan supranatural dan saya mencoba untuk menanyakan mengenai sosok penjaga tersebut pada beliau.

Dan apa jawaban beliau?emoticon-Confused

Sesuatu hal yang sungguh membuatku lebih kaget dan sulit untuk percaya...

"Sosok Penjaga itu adalah Raja Syailendra yang duduk berdiam diri di puncak Stupa Candi Borobudur. Raja melihat kamu saat kamu berwisata ke sana (saya berkunjung ke Candi Borobudur bersama teman-teman sekolah pada tahun 2006) dan tertarik dengan kamu, jadi sejak saat itu Raja mengikutimu kemanapun kamu pergi."

Sampai titik itu, dan beliau tidak berani menjelaskan lebih detil lagi.

Mungkin ada agan atau siapapun yang mengetahui akan hal-hal seperti ini dan mau berbagi pengetahuan dengan saya, silahkan share pengalaman anda disini.

Terimakasih untuk waktunya berkunjung ke sini.

Geo.
0
30.1K
577
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan