haris034
TS
haris034
3 POINT SIMPEL CARA BER ADAPTASI DENGAN LINGKUNGAN BARU

Mungkin banyak dari kita yg bertanya-tanya,gimana sih caranya agar kita nyaman di lingkungan baru?
Apa sih yg harus dilakukan,agar kita dapat berbaur dengan orang yg notabe nya belum kita kenal dan masih terasa asing?

Sebenarnya caranya sangat simpel dan mudah ,tergantung kita mau atau tidak untuk ber adaptasi.
Niat apa tidak kita untuk berbaur.
Karena semua yg dilakukan dengan niat dan usaha,pasti hasil nya pun dapat seperti apa yg kita inginkan.emoticon-#MAR16ERAK

[I]berikut saya akan berikan sedikit point utama, agar kita dapat beradaptasi dengan mudah di lingkungan baru:

1.ramah
banyak dari kita kadang merasa cuek dan acuh tak acuh setiap berada di lingkungan baru.
Ah ...saya kan orang baru,biar mereka aja yg nyapa saya duluan!
Hilangkan persepsi itu gaes.
Karna itu akan membuat kesan pertama diri kita sombong.
Coba lah untuk kita memulai percakapan dahulu.
Gk usah muluk",cukup pertanyaan ringan seperti bertanya nama,hobi atau tempat favorit yg biasa dikunjungi.

2.jadilah pendengar yg baik

terkadang setelah kita sudah mulai merasa akrab,ketika berbincang,seakan kita gk mau kalah dalam berbagai hal.
seperti misal mengenai tempat liburan yg pernah dikunjungi atau kendaraan yg kita tunggangi.
Stop!!
Biarkan mereka bercerita,lalu kita tanggapi tanpa harus menunjukan kita pernah atau kita memiliki nya juga.
Karena pada dasar nya semua orang itu suka di dengar .
Jadi cobalah menjadi pendengar sebaik mungkin,agar kesan pertama anda adalah orang yg menyenangkan untuk berbagi cerita.

3.berhenti sok tau

Jangan memiliki keinginan sedikitpun agar kita dipuji,karna mengetahui segala sesuatu hal.
Karena rentan sekali,ketika kita merasa mengetahui segala hal,lawan bicara kita akan menganggap kita orang yg sok tau.
Dan bahaya nya memungkinkan mereka malas berbincang dengan kita.

*****Mungkin itu saja point yg perlu diambil,ketika kita ingin ber adaptasi di lingkungan baru.

Setiap individu memiliki karakter dan cara pendekatan yg berbeda,point diatas hanya pengalaman saya ketika ber adaptasi dengan lingkungan baru.
Semoga bisa membantu emoticon-Sundul

someshitness
someshitness memberi reputasi
1
718
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan