ssh4ndsom3Avatar border
TS
ssh4ndsom3
Hal-hal Yang Dialami Korban Persekusi

Source

Spoiler for yg lom tau persekusi:

Persekusi saat ini marak terjadi di negeri ini. Hal ini merupakan hal yg sangat tidak etis dengan nilai agama, hukum, dan banyak hal lainnya. Apalagi dengan budaya Indonesia yg terkenal akan sopan santun dan toleransi yg tinggi.

Begitu banyak kasus persekusi yg terjadi di negeri ini, dan parah nya banyak yg terprovokasi untuk melakukan persekusi. Selain pelaku, persekusi juga memakan korban.

Disini akan membahas yg terjadi pada korban persekusi, dengan membaca Thread ini, ane harapkan kita bisa melihat yg terjadi pada korban persekusi. Sehingga akan membuat kita berpikir lebih bijak jika melihat bahkan ingin melakukan persekusi.

Ada dua hal yang akan dibahas soal korban persekusi, yaitu saat terjadi dan juga setelah terjadinya.

So CEKIDOT

Spoiler for saat terjadi persekusi:

Spoiler for setelah terjadi:

Cuma bbrp hal itu saja yg bs ane sampaikan. Hal ini semata2 agar kita bisa melihat yg akan dialami korban persekusi. Karena bukan tidak mungkin hal ini akan menimpa kita, keluarga, kenalan, bahkan lingkungan kita.

Jangan mudah terprovokasi, jika ada sesuatu hal, pikirkan dahulu, dr pd melakukan persekusi lebih baik kita melaporkan kepada pihak berwajib. Hati boleh panas tapi pikiran selalu dipakai. Semarah apapun gunakanlah Cara 2 yg beradab, itulah yg membedakan kita dengan hewan.

Ane juga bukan orang baik, tapi setidaknya ane bisa belajar utk menjadi lebih baik, begitu juga dengan agan2 n sista2 dimari. Semoga thread ini bermanfaat bagi ane juga yg membacanya.

jangan pernah menjudge sesuatu hal, sebelum mengerti hal tsb

Spoiler for source:

Spoiler for collection thread:
Diubah oleh ssh4ndsom3 19-11-2017 06:02
0
16.9K
123
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest