kaksus10
TS
kaksus10
Cek Kota Agan Ada Ngga? Artis-artis ini Pakai Nama Kota Di Lagu Karya Mereka.

Hai Agan Sista di manapun berada.. ketemu lagi nih ama ane si Kaksus10.
Makasih nihh sebelumnya udah mampir di trit ane

:terimakasih :terimakasih :terimakasih

Nah Gan Sist, wiken gini emang enaknya nyantai-nyantai sambil dengerin lagu favorit kan?
Nah ngomongin soal lagu, ada begitu banyak lagu yang bercerita tentang sebuah kota dan keindahannya. Agan Sista pasti udah akrab banget ama lagu New York New York yang dinyanyikan oleh Frank Sinatra kan? Lagu ini bercerita cita-cita Frank Sinatra untuk menjadi bagian dari kota megapolitan New York.
Spoiler for Frank Sinatra:

source pic

Niih, di Indonesia pun ngga kalah loh Gan Sist. Kota-kota di Indonesia juga sering jadi bagian dari inspirasi para penyanyi dan pencipta lagu. Okeh mungkin kita sering dengar lagu “Bengawan Solo” milik Gesang dan “Stasiun Balapan” punyanya Didi Kempot, atau “Jangkrik Genggong” yang mengisahkan kota Semarang, dan jangan lupa “Surabaya” yang sempat dinyanyikan oleh Ratu Keroncong Indonesia; Sundari Soekotjo. Tapi generasi baru musisi Indonesia juga ngga mau ketinggalan nih Gan, lagu-lagu populer berikut juga bercerita tentang kota-kota di Indonesia. Mau tau apa aja? Cekidot langsung yuuk!

1. Yogyakarta – Kla Project
Dari yang tua sampai yang ABG pasti pernah dengar lagu lawas ini. Lagu abadi milik Katon Bagaskara dan kawan-kawannya di Kla Project ini rasanya ngga akan pernah bikin bosan untuk didengarkan dan selalu bikin untuk 'pulang ke kotamu', Yogyakarta.
Lagu ini sendiri released pada tahun 1997, namun sampai detik ini masih banyak radio yang mutarin lagu ini. Dan jujur nih tiap ane maen ke Jogja, pasti ane denger lagu ini di beberapa sudut jalan. Emang ngga ada matinya lagu ini Gan Sist.
Spoiler for Lagu abadi nih Gan:

2. Sheila on 7 - Tunggu Aku Di Jakarta
Band yang lahir dan besar di Yogyakarta ini emang suhunya lagu-lagu keren, hampir semua lagu dari Sheila on 7 jadi hits di negeri ini, bahkan sampai ke Negara tetangga loh. Lagu ciamik ini released di tahun 2000 Gan Sist, dan ada di dalam album Kisah Klasik Untuk Masa Depan.
Spoiler for Siapa pejuang LDR?:

“Tunggu Aku Di Jakarta” ini sih sebenarnya bercerita tentang pasangan LDR an..
Pejuang LDR mana suaranya???
:merdeka :merdeka :merdeka

3. Aku Cinta J.A.K.A.R.T.A – C’mon Lennon
Masih tentang Jakarta, lagu Aku Cinta J.A.K.A.R.T.A sebenernya diperuntukkan bagi para pendukung Persija Jakarta, tapi lagu ini dibungkus dengan sangat catchy jadi kalau pas disenandungkan bakal asik bingits...
Spoiler for Buat Agan Sista yang penasaran, kasih dah:

Agan Sista jarang dengar nama C’mon Lennon? C’mon Lennon sendiri adalah grup band beraliran indiepop yang berdiri tahun 2003 di Jakarta. Bagi para pecinta indie music nama C’mon Lennon emang udah famous banget sih..

4. Kuta Bali – Andre Hehanusa
Wahhh lagu ini sih udah mirip-mirip ama lagu Yogyakartanya Kla Project, everlasting alias abadi. Lagu hits ini juga masih sering loh diputarin dibeberapa radio.
Lagu romance ini released di tahun 2000, dan bercerita tentang kisah cinta yang tumbuh dan bersemi di Kuta, Bali.. tsaaahh uhuy!
Spoiler for Kuta Bali emang romantis bgt uhuy!:

5. Kuta Rock City – Superman Is Dead
Dan lagi-lagi dari Bali. Siapa yang ngga kenal dengan Superman Is Dead? Band asal Pulau Dewata ini ternyata juga punya 'lagu cinta' untuk daerah asalnya loh. Lagu ini menggambarkan kehidupan malam ala Kuta.

Released di tahun 2003, lagu Kuta Rock City ini menggunakan bahasa Inggris sebagai liriknya. Nih Gan Sist dengerin sendiri lagu keren dari Superman Is Dead :
Spoiler for SID:

6. Bandung – Mocca
Mocca adalah group music indie yang lahir dan besar di bandung. Setelah memiliki nama yang besar, Mocca memberikan tribute untuk rumah mereka, Bandung.
Lagu Bandung ini bercerita bagaimana indahnya kota Bandung, walaupun sudah mulai padat, Bandung tetaplah kota yang ramah dan cantik.
Penasaran? Nih Gan cekidot!
Spoiler for Bandung by Mocca:

7. Bandung 19 Oktober, Seurieus.
Sekali lagi dari Bandung, lagu ciamik ini memang memiliki judul Bandung 19 Oktober, udah ala-ala nulis diary gitu yah Gan. namun uniknya dalam liriknya nggak ada satu pun yang menyebutkan Bandung. Whaha, jadinya gimana ini?
Spoiler for Bandung 19 Oktober, knepa amesti 19 Oktober yah?:

Seurieus merilis lagu ini pada tahun 2006, dan lagu ini juga jadi original soundtracknya film Jombloyang phenomenal itu loh. Dan jujur, lagu ini ngena banget sih di TS.
Bwhaha curcollll…
:goyang :goyang :goyang

Nah itu dia 7 lagu keren yang terinspirasi dari kota-kota di Indonesia.
Sebenernya sih kayanya masih banyak lagu-lagu keren lain, nahh kalau Agan Sista tau boleh dong di share di sini juga. Buat nambah-nambah pembendaharaan lagu keren di play listnya TS.

Buat Agan Sista yang udah ngikutin trit ane, ane ucapin makasih banyak, moga-moga trit sederhana ini bisa berfaedah buat Agan Sista.
Dan kalau Agan Sista berkenan, mohon guyuran cendolnya dan rate 5 nya yah..
:terimakasih :terimakasih :terimakasih

sumur
sumurlagi

Quote:

Quote:

Spoiler for Tambahan lagi, lagu asikk ni:

Quote:

Band yang paling banyak di sebut di komengs :
Spoiler for Power Slaves:

Spoiler for Slank :

Ini ciamik:siapgan
Quote: