ra2maniest
TS
ra2maniest
Keajaiban orang Jaman Now !

Hai semua kaskuser baik hati dan tidak sombong, jumpa lagi di thread ane nih kali ini ane mau ngangkat apa yang sering terjadi jaman now, jaman dimana digitalisasi telah menguasai kehidupan jaman now emoticon-Kiss

HT juga emoticon-Malu (S)

Sebenarnya ibu ane dulu tahun 90an pernah cerita ke ane nanti suatu saat pasti ada masa dimana orang nggak kenal ribut dan orang yang kenal jarang bertemu. Kenyataannya jaman now emang gitu banyak orang ribut di sosmed padahal nggak kenal bahkan nggak pernah ketemu sama kayak Panastak dan Panasbung dimari emoticon-Ngakak

Dan anehnya banyak juga yang kenal bahkan keluarga jarang ketemu, mereka ketemunya disosmed dengan saling like atau koment tanya kabar, sadar woy kalau mau tanya kabar kenapa nggak ketemu? emoticon-Big Grin Ini terjadi juga sama ane, ada teman SMP ane yang di sosmed mah getol like dan koment status ane begitu juga ane juga gitu ke dia eh ini udah tahun ke 8 ane nggak pernah ketemu padahal dulu ane dekat banget sama dia emoticon-Ngakak Jaman now sekarang emang gitu, ketika pergaulan Dunia Maya lebih dari segalannya emoticon-Bingung (S)

Nah setelah ane perhatikan ini ada beberapa hal yang sering terjadi jaman now:

1. Semua di viral

Apapun saat ini semua dibuat viral, salah sedikit dimuka umum kesalahan kita langsung di viralin. Entah itu dalam bentuk foto ataupun video, seperti pernah status mahasiswi yang nggak mau kasih bangku ke orang hamil diviralin di sosmed. Ada lagi kelakukan seorang pejabat negara yang ribut sama Polisi diviralin, padahal kalau dipikir-pikir manusia nggak ada yang sempurna gan jadi kesalahan seseorang atau aib seseorang jangan juga kita sebarin. Secara setelah viral bukan hanya dia yang kena dampaknya bisa jadi almamater, instansi tempat dia kerja bahkan keluarganya juga kena dampaknya emoticon-Berduka (S) Masa iya salah seseorang harus ditanggung semua orang yang dekat sama dia, jadi kalau mau viralin lebih baik di saring dulu deh kira-kira kalau diviralin ada manfaatnya nggak buat orang banyak emoticon-Big Grin *Yang bisa diviralin menurut ane ketika ada jembatan tempat jalan umum rusak baru deh diviralin agar pihak terkait segera membangun kembali jembatan untuk umumnya emoticon-Big Grin

2. Semua di Video

Ini juga nih yang bahaya, apapun selalu di rekam di videokan secara sadar seperti kasus Hanna Anissa kemarin yang videoin aibnya sendiri emoticon-Big Grin dan akhirnya kesebar. Yang terbaru lagi rekaman pasangan muda-mudi yang diarak keliling kampung karena diduga mesum, yang pada akhirnya semua pihak menjadi korban baik muda-mudi itu sendiri dan pelaku yang merekam bahkan petugas RT dan Rw nya pun kena hukuman. Padahal secara logika kita harusnya sadar aib diri sendiri dan aib orang lain nggak sepantasnya kita dokumentasikan. Jaman past sebatas omongan dari mulut kemulut jadi istilahnya banyak yang nggak percaya tapi kalau jaman now semua bukti konkrit terpampang nyata jadi akan lebih malu menurut ane emoticon-Malu (S)

3. Semua di komentarin

Kelakuan orang jaman now nih, kenal juga nggak kadang mereka jahat banget komentarnya. Ane lihat dan baca tuh komentar-komentar parah ketika Rina Nose melepaskan hijabnya dan komentarnya lebih dari 100 ribu komentar dan diantaranya banyak isinya bullying ke Rina emoticon-Big Grin. Lebih baik sih kalau komentar itu yang biasa aja lah jangan terlalu menyakitkan juga emoticon-Berduka (S)

Jaman now ada orang biasa salah, publik figur salah siap-siap deh di bully emoticon-Big Grin Intinya jaman now orangnya kepo emoticon-Malu (S)

4. Semua dibuat Meme

Nah ini yang positifnya jaman now emoticon-Ngakak Semua dibuat meme pokoknya hal yang kekinian pasti memenya bertebaran. Kalau ini ane setuju deh karena meme-meme yang bertebaran pasti lucu dan menghibur jadi lumayan lah buat hiburan jaman now emoticon-Malu (S) Untuk catatan gan jangan coba-coba bikin meme papah drama nabrak tiang listrik kalau mau aman emoticon-Ngakak

Nah itu sedikit banyak hal yang sekiranya bisa menjadi gambaran orang jaman now emoticon-Big Grin

Sumber gambar google kecuali meme itu buatan ane buat ikut lomba meme dikaskus emoticon-Kissakhir kata terima kasih semua bantu rate dan share ya biar HT kayak thread ane ini mistis janggitan

Salam kaskuser Tambun Bekasi

Diubah oleh ra2maniest 05-12-2017 14:32
1
19.6K
141
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan