m00n2718Avatar border
TS
m00n2718
Juragan Pernah Melakukan "Tindakan Hero" Ini ?!

Halloha pemirsa Kaskus
welcome back to my thread
silahkan di baca dengan santai

Spoiler for cek repsol:

Jumpa lagi para juragan Kaskus dengan ane. Thread ane kali ini terinspirasi dari kejadian yang ane alami belum lama ini. Ane yakin banyak juga kaskuser di mari yang pernah mengalami atau sekedar melihatnya di jalan. Yang mau ane bahas kali ini adalah tindakan kecil bisa di bilang sepele tapi bisa berdampak besar gan. Monggo di lanjut ke bawah

Spoiler for Tindakan Kecil:

Kejadian seperti ini yang mau ane bahas disini, Tindakan memperingatkan orang yang lupa naikin standarnya saat berkendara sepeda motor. hal ini emang terlihat sepele ya gan. tapi kalo kita gak peduli dengan hal kecil ini bisa jadi orangnya mengalami kecelakaan, gak menutup kemungkinan juga kecelakaanya bisa melibatkan kita emoticon-Takut (S)

Memang terkadang dijalan semua orang yang berkendara seperti merasa punya jalanan sendiri, kadang ngeselin gak memperdulikan pengendara yang lain, padahal sebaiknya sesama pengendara kita harus saling menghormati, saling toleransi dan saling membantu kalo ada yang membutuhkan. seperti kelupaan naikin standar ini gan , mereka kan perlu bantuan kita sebenarnya untuk di peringatkan, karna hal itu bisa mengancam nyawa dirinya sendiri dan juga pengendara lain.

Tidak sedikit gan kecelakaan yang diakibatkan oleh kelupaan naikin standar motor, ini ane kasih sedikit contohnya yang belon lama juga terjadi di beberapa daerah :

Spoiler for lupa naikkin standar:

Itu sedikit contoh dari banyaknya kecelakaan akibat standar motor yang tidak dinaikan. Di daerah ane sendiri ada juga kecelakaan seperti ini tapi masih untung yang berkendara cuma jatuh sendiri dipinggir jalan karna standarnya nyangkut dipinggiran jalan aspal gan, lumayan lah doi cuma lecet-lecet gak sampe dicium mobil emoticon-Takut (S)

Karena itu dari contoh kejadian diatas ada baiknya kita bila berkendara dijalanan dan melihat pengendara motor yang lupa menaikan standarnya kita harus tergerak untuk mengingatkannya. ya meskipun reaksi pemilik motor kadang berbeda-beda ya gan. ane juga pernah ngingetin pengendara tapi orangnya malah melotot ke ane mungkin dikiranya ane mau ngerjain dia, ane santai aja sambil ngelirik ke spion ternyata doi tetep naikin standarnya emoticon-Ngakak (S)

Selain ngingetin pengendara lain, kita sendiri juga harus selalu teliti sebelum berkendara meggunakan motor. Masalah standar ini memang kelihatan sepele tapi kalo sampe lalai bisa mengakibatkan dampak yang gak sepele ya gan. Juragan di mari ada yang pernah mengalami kejadian ini? baik sebagai pahlawan yang ngingetin, sebagai korban, atau sekedar melhat dijalan? kalo berkenan monggo di share dimari ganemoticon-Blue Guy Peace

emoticon-CoolSekian thread ane kali iniemoticon-Cool
emoticon-Maaf Agan mohon maaf bila ada yang kurang berkenanemoticon-Maaf Agan
emoticon-Sundul Ane tunggu komengnye ye ganemoticon-Sundul

Spoiler for TKP sumur:

Diubah oleh m00n2718 17-11-2017 03:55
0
36.8K
288
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama