guardianangel91Avatar border
TS
guardianangel91
"Perkenalan" dirumah kontrakan
emoticon-I Love Kaskus (S)
Ane newbie gan.. Hari ini ane mau sedikit cerita kejadian yang lumayan bikin bulu kuduk berdiri. Ane tinggal di daerah Driyorejo (perbatasan wil. Gresik & Surabaya), disini ane & suami baru saja ngontrak rumah disebelah rumah orang tua ane. Sebenarnya ane udah coba bilang ke suami ga usah ngontrak disitu karena posisi dia untuk pulang cuti 3 bulan sekali (suami kerja di budidaya udang di Cianjur), selain itu rumah yang kita kontrak ini pengontraknya punya peliharaan anjing (bagi yg muslim pasti bersihkan bekas2 kotoran anjing, dll itu ribet bgt ya). Rumah yang kita kontrak ini lumayan besar gan, rumahnya 2 lantai. Di lantai 1 ada 3 kamar tidur (2 kamar tidur di dkt ruang tamu & 1 KT dekat dapur & tangga atas), untuk lantai 2 ada 1 kamar tidur yang masih 70% jadi, sebrang KT ada gudang (gudang ini sm sekali ga pernah dibuka karena utk menyimpan barang2 si empunya rumah), trs juga ada tempat tandon air yg bener2 kotor & lembab. Ane pernah naik ke lantai 2 cuma sekali karena ane merasakan hawa yang beda, kalau suami sih udah bolak balik ane suruh ke lantai 2 buat bersih2 biar ga terlalu kotor karena kita punya 2 anak kecil kasian nanti kalau lingkungannya berdebu & buat pasang lampu tapi anehnya tiap dipasang lampu itu ga pernah mau nyala lampunya (padahal lampu baru). Sebelum resmi pindahan kesana biasa tradisi orang jawa nyari tanggal yg pas, tasyakuran & "menetralisir" energi yg kurang baik. Selang seminggu pindah kesini gak ada kejadian aneh2, tapi pas ane lagi mandikan anak yg kedua ane ngelihat tempat sampah yang ada di dapur itu geser sendiri gan, awalnya ane jg ga ngeh itu bneran apa gak atau halusinasi aja. Setelah kejadian itu ane cuma diem aja ga mau cerita ke suami jg nanti dikira ane penakut, tapi akhirnya ane cerita ke suami & saudara sepupu ane (mas sepupu ane ini bisa dibilang kayak paranormal), saudara ane bilang kalau emang ada yg usil wkt itu. Kejadian yang kedua dialami anak ane yg pertama, usianya baru 2 th. Malam itu dia lagi mainan sama ayahnya, tiba2 anak ane lari kayak lg dikejar2 & dia sampe lompat ke kasur, wajahnya ditutupin bantal sampe2 suami tanya "kak ada apa?" ank ane cuma geleng2 ketakutan.
Ternyata hal ini gak cuma ane & anak ane yang ngalamin, adk ane pun mengalami "perkenalan" pas dia nginep di kontrakan. Kejadiannya pas dia lagi nonton tv di r.tamu sekitar jam 11 malam dia mendengar suara telapak kaki kayak orang turun dari tangga gitu gan.
Setelah kejadian2 itu ane bilang ke suami kalau nanti dia balik kerja di Cianjur ane sm anak2 gak mau nempatin rumah itu, bukan apa2 sih gan cuma menghindari "hal2" yg ga diingikan utk anak2 soalnya anak2 kecil kan peka bgt sama yang tak kasat mata.
Singkat cerita nih gan pas suami suami udah balik ke Cianjur ane terpaksa ke rumah kontrakan sendiri buat nyari beberapa dokumen yang ane simpan di box kamar belakang yang dkt dapur, sambil buka satu persatu box ane dengar ada yang manggil nama ane dr belakang, suara itu lirih & nyeselnya kenapa ane nengok ke belakang (ini yang bikin ga konsen), pikir ane waktu itu masa' iya sih mama yang manggil ane tapi kan mama lagi sama anak2 lagian juga kalau ke sini pasti ribut banget sama suara anak2, cuma ane masih posthink aja ane mikirnya paling krungu2en (b.jawanya/kebayang suara ma2 aja). Ane terusin lagi tuh nyari dokumen, tapi kali ini ane bener2 denger suara panggilan itu lagi & sukses bikin bulu kuduk ane merinding gan emoticon-Takut (S)
Alhasil tanpa ba bi bu langsung aja ane keluar rumah tanpa tengok2 lagi.. sampe sekarang tuh rumah ga pernah ane tengok2 ga tau jadi apa dalamnya, paling kalau mau ambil apa2 minta tolong ke adk buat ngambilin soalnya ane trs yg digangguin..
aromaduniaAvatar border
aromadunia memberi reputasi
1
1.8K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan