alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5a040c8e9e7404c66b8b4576/kisah-dirjen-dukcapil-saat-menyamar-ketika-sidak-di-daerah
Quote:Original Posted By sonofthestar
Keren pejabat skr bnyk yg hobby nyamar..lanjutkan, biar tau permasalahan yg ada dibawah emoticon-I Love Indonesia

banyak boss.. cuma ga ke ekspos ajaa
tolong pak klo bisa ktp el itu link se Indonesia Raya, ga usah ada kop ktp itu per dati 2. jadi masyarakat bisa urus ktp el nya d dukcapil2 terdekat. orang Indonesia sekarang pindah2 cepet, klo harus urus d daerah asal lama n mahal
Harus lebih dirapikan lagi dukcapil dibberbagai daerah
DUKCAPIL Kab. Tangerang dong Pak di sidak ... hehehehehe
emoticon-Leh Uga
Coba sidak ke Jombang om, tapi ente mesti datang subuh buat nomor antrian emoticon-Leh Uga itu juga kalo siang Uda mirip taman wisata dinas Capil kab Jombang emoticon-Hammer2
jakarta aja diaidak..
blanko blm ada trus..
pdhal di ibu kota pak
Ane biasanya kalo mau ngurus surat2 apapun itu, selalu ajak ngobrol petugasnya, dan menyelipkan pertanyaan dgn nada yg agak tinggi "ini nanti gak ada punglinya kan pak/bu?", dan biasanya orang2 pada nengok ke ane dgn reaksi yg bermacam-macam emoticon-Wakaka .
disini juga disdukcapilnya menugaskan anak PKL sebagai front office. Dalam pelayanan juga bertele teke
Yang terbaik aja deh haha
Quote:Original Posted By BerryP2
Ane biasanya kalo mau ngurus surat2 apapun itu, selalu ajak ngobrol petugasnya, dan menyelipkan pertanyaan dgn nada yg agak tinggi "ini nanti gak ada punglinya kan pak/bu?", dan biasanya orang2 pada nengok ke ane dgn reaksi yg bermacam-macam emoticon-Wakaka .

good emoticon-2 Jempol
di kelurahan ane... selesai urusan. Petugasnya ngeluarin kupon sumbangan.

katanya seikhlasnya tapi setengah maksa..... minimal 20.000

Revolusi Mental... emoticon-Frown
Wkwkwkwk ane di Palembang, mau cetak ulang udh 2bln lebih kata orang disduk, masih 2bln... Blm jd...
Banyak2in pemimpin yg berkualitas deh
nah loh nah loh haha
harus gini kalo mau jadi pemimin, rajin sidak dan menyamar.. biar ketahuan kalo dalam birokrasinya masih banyak oknum yang asal asalan dalam bertugas...
Quote:Original Posted By setionolutfi
masih ada pak yg minta "pemberian" seikhlasnya..

halah masih banyak nihhh yg model begini hmm
ada duit semua lancar jaya pak emoticon-nyantai
sudah nga heran sih . ini indonesia bung @_@
nganu pak, masi banyak yang minta sangu