bau.taikucingAvatar border
TS
bau.taikucing
Phobia Ulat Bulu
Aku mau cerita nih gan emoticon-linux2 yang hubungannya sama ulat bulu.

Jadi sepertinya aku menderita phobia ulat bulu gan. Setiap liat ulat bulu badan aku jadi kaku, rasanya mata ngga bisa dikedipin gan dan mata aku bertolak belakang sama hati yang jiji liat ulat bulu.

Waktu itu aku lagi nyapu halaman gan, di bawah pohon mangga banyak daun gugur, disitu lagi enjoy sambil dengerin musik di earphone. Nah, di saat sapuan terakhir nih gan ada segelundung ulat bulu yang punggungnya warna cokelat kalo ngga salah, asli gan gede banget itu uler, badanku langsung kaku semua gan, gemeteran dari ujung rambut sampe ujung kaki. Aku yang jarang nangis akhirnya bocor juga gan air mataku 😭 aku teriak tapi kaya ga ada yang denger giti gan, rasanya kaya di alam gaib nangis sambil berdiri tapi lutut aku ketekuk gitu gan sampe akhirnya nenekku sadar ada ulet bulu πŸ˜‚ disamperin deh sama beliau, lalu ulet itu dibunuh dan dibuang jauh ga tau kemana gan, dan rupanya aku jorok gan,, setelah sadar dan badan udah lemes ternyata aku ngeces alias ngereweh gan... Aduh malu lah diketawain nenek πŸ˜‚πŸ˜‚

Setiap lihat ulet bulu, gejala yang aku alami kaya gini gan :

1. Badan/otot kaku kadang lemes kaya orang pingsan
2. Gemetar
3. Nafas ngos-ngosan kaya orang astma
4. Kesemutan di sekujur tubuh
5. Gatel geli kaya ada ulet nempel di badan, yang paling ngeri rasanya ulet itu jalan jalan di dalam baju
6. Lihat ke semua penjuru kaya ada uletnya. Apapun yang aku liat adalah ulet. Nyatanya bukan. Terutama benda berwarna hitam dan itu berbentuk lonjong. Bahkan pernah gulingku aku ngeliatnya itu jadi ulet gede banget gan banyak bulunya hiii
7. Pandangan mata jadi burem & gelap gan
8. Pegang benda jadi kaya uletnya

Sepeeti itu gan. Tapi aku ngga lebay-lebay amat kalo liat ulet, ga sampe kaya orang kesetananπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ apa agan-agan sekalian ada yang ngalami hal serupa sepertiku? 😭

Padahal aku kecil suka berbagai jenis ulat gan, sampai tak bikinin kandang biar bisa jadi kupu-kupu. Ulat itu aku rawat dengan baik gan. Dan semua berubah ketika aku pegangan di pohon rambutan. Eh ternyata ada yang nemplok gedhe banget. Orang jawa nyebutnya uler teplok. Dia ajaib gan bisa berubah warna sesuai tempatnya nemplok.

Bahkan sekarang bukan sama ulet aja gan, setiap barang yang empuk lembut kenyal aku takut gan😱😱 jiji
0
6.3K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan