vigojinggo
TS
vigojinggo
Tukang Ojek Kota Malang (horror story)
Quote:

Ndak penting siapa nama gw pokoknya panggil aja BANG PRI , gw ini orang Temanggung yang dulu pernah lama hidup di Malang tapi pindah ke Blitar gara gara dapat bini orang sana , itu tahun 2014 pas jaman rame pemilu gw mulai hidup di sana trus tak buka itu warung makan kecil kecilan yang hasilnya ndak seberapa , ada lagi bisnis aquarium sama ikan hias tapi cuma buat sampingan thok , ya namanya juga wong cilik dapetnya cuma receh receh aja bro.

Udah 3 tahunan gw hidup di Blitar tapi akhirnya gw balik lagi ke Malang pas bulan September 2017 , anak bini terpaksa tak tinggal di Blitar jadi cuma gw aja yang balik ke Malang buat nyari duit biar dapur tetep ngebul.

Dasarnya gw ini emang orang jalanan jadi cocoknya ya kerja di jalan aja bro , cuma anter anter orang , barang atau makanan aja kerjaan gw saban hari , ya ini kerjaan gw sebenernya cuma tukang ojek tapi jamannya sekarang udah serba online jadi kalo mau mesen ojek gw ya mesti pake aplikasi di henpon dulu , ya itu yang namanya GOJEK.

Modal gw cuma motor Scoopy sama henpon Android yang tak panteng di speedometer , itu bensin sama kuota internet bisa habis banyak kalo gw ngebid seharian dari pagi sampek malem , ya lumayan juga itu duitnya apalagi kalo sampek tutup 20 point ya makin seneng gw bisa dapet bonus harian , lumayan buat beli susu anak bro.

Semua driver GOJEK dikasih jaket sama helm ijo tapi ndak tiap hari tak pake lha wong sopir angkot pada alergi lihat yang ijo ijo lewat , gw bisa dicegat atau malah ditabrak di jalan kalo ngojek pake atribut lengkap , itu belum kalo ojek pangkalan main palak pas tahu ada ijo ijo lewat daerah kekuasaan mereka , ya gitu itu cari duit di jalanan , sama sama cari makan tapi malah pada ribut ributan.

Ini gw dipinjemin id Kaskusnya temen gw yang namanya Vigo buat nulis nulis aja cerita gw jadi tukang ojek online , kalo pengalaman ngojek yang biasa kayaknya kurang seru ya bro ??... gimana kalo pengalaman yang gaib gaib dikit ??.. ya gw ini biar cuma tukang ojek tapi udah khatam lelaku ngelmu , udah sering urusan sama yang gaib gaib , pasti seru itu buat dibaca baca sambil ngopi , makanya ini ikuti aja cerita gw bro.

SALAM SATU ASPAL

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh vigojinggo 10-04-2022 00:12
papahmuda099a.rizzkyarieaduh
arieaduh dan 15 lainnya memberi reputasi
14
231.6K
683
Guest
Urutan