tribunnews.comAvatar border
TS
MOD
tribunnews.com
Sosok Menyeramkan Ini Ternyata Artis Cantik Indonesia

TRIBUNNEWS.COM - Istilah Halloween pasti sudah tak asing lagi di telinga orang Indonesia.

Halloween sendiri digelar setiap tanggal 31 Oktober tiap tahunnya.

Meski tak semua orang merayakan hari spesial ini, namun tiap tahunnya Halloween selalu menghadirkan ikon identik dengan tokoh seram dan misterius.

Memang tak sebanyak dan semeriah seperti di negara-negara barat, perayaan Halloween di Indonesia biasa dirayakan di beberapa kota besar, seperti Jakarta.

Tak hanya orang dewasa, anak-anak pun ikut berlomba untuk mengenakan kostum seram khas dunia fantasi di film.

Walaupun banyak orang yang ikut merayakan hari sakral dan unik ini, tak sedikit pula yang tak mengetahui arti Halloween yang sebenarnya.

Tribun Jabar melansir National Geographic Indonesia, Halloween merupakan tradisi dari perayaan Samhain di Irlandia.

Masyarakat meyakini bahwa pada malam Samhain, jiwa-jiwa yang telah mati di tahun sebelumnya melakukan perjalanan dari bumi ke akhirat.

Malam Samhain juga dipercaya sebagai waktu di mana pintu antara dua dunia terbuka.

Banyak yang mengira, Halloween dibawa oleh masyarakat di Amerika Serikat ke belahan dunia lain.

Tapi sebenarnya imigran Eropa lah yang membawa itu hingga ke Negeri Paman Sam.

Hingga akhirnya tradisi Halloween sudah menyatu kuat dengan budaya di Amerika Serikat.

Di sana, perayaan Halloween biasanya dirayakan oleh anak kecil dengan memakai kostum seram dan berkeliling dari pintu ke pintu rumah tetangga untuk meminta bingkisan permen atau cokelat.

Anak kecil ini pun akan langsung berteriak "Trick or Treat" kepada penghuni rumah.

Namun seiring berjalannya waktu, tradisi ini dirayakan oleh sejumlah tempat dengan tujuan lomba.

Tak ayal, sejumlah orang pun rela menghias wajah dan berkostum seram agar menang dalam perayaan Halloween.

Seperti artis cantik Indonesia ini.

Wajahnya yang menawan dan penampilannya yang anggun langsung sirna saat perayaan Halloween 2017.

Penampilan artis cantik ini tampak begitu menyeramkan.

Adalah pesinetron Rini Yulianti yang merupakan adik dari artis Ririn Ekawati.

InstagramRini seketika menjelma menjadi sosok perempuan yang wajahnya hancur berlumuran darah.

Bahkan, bola mata kirinya tampak seperti sudah rusak.

Darah pun berlumuran ke sekitar tubuhnya yang ditutupi kain putih.

Tak hanya itu, Rini Yulianti juga sempat menjelma menjadi boneka vodo yang begitu menyeramkan.

Bahkan, wajahnya pun benar-benar tampak seperti boneka pada umumnya.

Instagram ()Jika ia tak memberitahu sosok itu adalah dirinya sendiri, sudah pasti orang-orang tak akan mengenalinya.

Melalui unggahan di instagram, Rini Yulianti menceritakan proses hingga akhirnya bisa tampil sangat menyeramkan.

"Kemarin benar2 keisengan ke 2 mau dandan sereemmm dan benar2 dadakan.

Bangun tidur langsung kepikiran seru kali ya dandan ceyem lagi, yg orang2 ga tau itu aku n ga nyangka aku.

Akhirnya tlpn si Ade cantik @acahhs_mua dan dia pun bisa makeupin aku.

Hmm pake baju apa ya, Oia aku ada bahan putih yg ga ke pakai Jd nya modelin sendiri n dibantu mba @liamarlia222 jahitin.

Di dandanin jam 9 - 11 malam Trus langsung ke Proof.

Alhamdulillah keisengan ke 2 membawa rezeki, dan menang yeaayyy..

ah So Happy, Thank you @proofjakarta

Aduuuuh aku pun Serem liat sendiri, dr kmrn bingung mau posting apa Gak.

Maaaaf ya kalo ada yg takut, aku jg takut.

Tp hanya mau sharring hasil Karya @acahhs_mua and kesenangan ku menang.

So, ga ada yg ga mungkin Klo mau berusaha walau harus di serem2in seperti iniiii Hahahaha," tulis Rini pada kolom keterangan.

Pasti Anda tak menyangka ternyata sosok menyeramkan itu adalah si cantik Rini Yulianti ya?

Sumber : http://www.tribunnews.com/seleb/2017...ntik-indonesia

---

Baca Juga :

- Ririn Ekawati: Kalau Bisa, Ferry Itu Suami Terakhir Buat Aku

- Jelang Halloween, Di Kota Bordeaux Zombie Berkeliaran di Jalan-jalan

- Ririn Ekawati Buka-bukaan Soal Asmara! Mengaku Dilamar Pria Lain Seminggu Setelah Suaminya Pergi

0
714
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan