seiga99Avatar border
TS
seiga99
Caranya Kuliah yg Benar Itu Gimana Gan ?
Anggap Aja nama gua Si C gan, nah gua baru masuk salah Satu PTN Di Jateng lewat SBMPTN (Lucky Spin) , Dan Masuk dijurusan Bahasa disini, Awalnya Gua semangat bet Sama Kuliah Gua gan, Gua belum dimodali sepeda Motor jadi Gua nekad jalan kaki tiap hari Dari Kost Gua ke Kampus, Gua singkirkan Gengsi Demi Kuliah Gua gan, Tapi lama2 Jiwa Malas Gua Mulai Terbentuk disaat gua ngeliat Temen2 gua Udah pada Make sepeda Motor ke kampus, Istilahnya Mereka nggk Ada capenya Kayak Gua gan, Dan Hal itu yg Pertama membuat Gua minder sama Mereka dan Buat Gua Nggk bisa jalin Komunikasi yg baik Sama mereka , padahal Gua masih Semester 1 gan, Jujur aja gua ini Orangnya Individualis semenjak SMA , Tapi semua bisa gua lakuin karena Gua punya Sepeda Motor dan Internet , Jadi Nggk sulit2 amat jadi Manusia Penyendiri pas gua masih SMA dulu, yg Jadi masalah Sekarang hanya Transportasi Gua disini gan, dan Itu jadi masalah Ke Kuliah gua juga, Gua sadar Ini Alasan Bodoh dan Kekanak-kanakan, Tapi inilah Gua gan, Gua Benar2 belum bisa adaptasi sama lingkungan Baru dimana Gua harus Komunikasi tiap hari sama Orang banyak dan Kondisi gua kemana-mana harus Jalan kaki, Jadi gan gua mohon Banget buat agan2 kasih pencerahan ke gua gan, Gua pengen Kuliah Gua Lancar gan, Tolong gan... GUA TERIMA SEMUA MASUKAN AGAN2... TOLONG GAN ...
0
1K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan