gagackAvatar border
TS
gagack
Filosofi Semut
Halo, Gan.
Ini trit pertama gue di SFTH dan gue bakal menceritakan kisah hidup gue di SMA selama 3 tahun terkurung di asrama.
Sebelumnya, gue mau jelasin dulu kenapa gue memutuskan menulis cerita ini (yang mungkin saja nantinya engga semenarik yang gue harapkan). Selama di kampus, gue selalu pakai pasfoto SMA untuk ditempel di kartu ujian atau laporan praktikum dan setiap asisten praktikum yang melihat foto gue pasti bakal nanya, "Lo sekolah di mana dulu? Kok bajunya kayak anak pelayaran gitu?" Dan setiap ditanya seperti ini gue bakal jawab, "gue sekolah di SMA negeri. Cuma emang bajunya antimainstream aja. Ga kayak SMA lain putih abu-abu gitu."
Hal itu bikin gue ga bisa move on dari kehidupan SMA selama 3 tahun itu. Belum gue temukan teman-teman sekece dan sesolid di SMA. Karena kami hidup di satu atap yang sama selama 3 tahun dan gue udah anggap mereka sebagai saudara.
3 tahun adalah waktu yang lebih dari cukup untuk mengumpulkan memori indah. Ada juga apesnya. Nah, menurut gue, cerita ini layak dibagi ke agan semua. Niat gue menghibur dengan gaya cerita yang bakal gue bawakan secara santai. Kalau ada yang bisa diambil sebagai pelajaran, Alhamdulillah. Yang paling utama, gue pengin ngajak agan-agan semua ngakak bersama melalui cerita yang sebagian besar gue bungkus dengan komedi.
Selamat membaca. emoticon-Big Kiss

Catatan: salah satu alasan gue hanya jadi silent reader dan ga pernah posting di kaskus adalah karena belum bisa bikin trit yang rapi. Kalau ada kekurangan, tolong dikasih tau ya gan. Hwehe
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.8K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan