travelnesiaAvatar border
TS
travelnesia
5 Kolam Renang Alami yang Bikin Adem Mata
Hobi berenang Gan?
Di mana nih biasanya agan berenang?

Kolam renang komplek?
Kolam renang umum?
Kolam renang hotel?
atau kolam renang tetangga sebelah?

Biasa banget sih Gan!

emoticon-Wkwkwk

Berenang di sebuah kolam renang buatan kayaknya udah jadi hal biasa. Biar hobi berenangmu jadi gak biasa mending coba deh cari kolam-kolam alami yang bisa bikin sensasi ketika berenang gak cuma adem di kulit tapi juga adem di mata. Seperti di kolam-kolam alami yang ada di berbagai tempat di Indonesia ini nih.

Gua Haji Mangku, Kepulauan Derawan Kaltim

Bagi wisatawan lokal mungkin kolam alami ini jarang didengar. Lokasi gua ini adalah di Kampung Payung-Payung, Pulau Maratua. Dari Pulau Derawan dibutuhkan sekitar 1 jam naik boat. Tapi tergantung lagi kondisi air laut ketika sedang pasang atau tidak. Tempat ini menyediakan kolam alami di bawah tanah dalam gua yang aliran airnya masih nyambung ke laut Gan. Tempatnya keren banget deh.

Kedung tumpang, Tulung Agung

Kedung tumpang berada di tepi laut Gan. Di sepanjang gugusan karang terdapat beberapa kolam yang terbuat secara alami oleh erosi air laut. Air yang "terjebak" dalam kolam alami ini sangat segar dan jernih. Enak banget deh buat berenang di sini.

Blue Lagoon Sleman

Blue lagoon Sleman ini sebenarnya adalah tempat pemandian umum yang memiliki pemandangan yang memanjakan mata dan kesegaran air yang beuuhh. nikmat deh. Mungkin karena air yang mengalir di sini berasal dari mata air asli kali ya.

Sendang Mudal, Magelang

Sendang Mudal adalah sumber mata air yang membentuk kolam alami dan jernih. Ukurannya gak terlalu besar deh tapi pemandangan sawah disekitarnya bikin adem mata. Kolam alami ini terletak di dusun butuh kulom, kecamatan sawangan, magelang, jawa tengah.

Gua hawang, maluku

Maluku gak cuma punya Raja ampat. Masih ada keindahan alam lainnya seperti gua hawang ini. Airnya jernih dan biru banget Gan. Ditambah lagi stalaktit dan stalakmitnya bikin tempat ini makin instagramable.

Itu cuma sebagian kecil kolam alami yang ada di beberapa tempat di Indonesia.
Masih banyak kolam alami lainnya yang bisa kamu jadikan tempat berenang yang ngasih sensasi berenang yang gak biasa. Mana nih yang sudah pernah kamu kunjungi Gan?

sumber
0
23.1K
166
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan