frontalbabyAvatar border
TS
frontalbaby 
Cewek Indonesia Tikungable?

HOT THREAD #11

emoticon-Kiss (S) emoticon-Kiss (S) Haloo agan-sista sejagad Kaskus emoticon-Kiss (S) emoticon-Kiss (S)
emoticon-Kiss

Ketemu lagi dengan Frontalbaby yang siap menyajikan thread yang original, dijamin no repost dan no copas karena bersumber dari pengamatan dan pemikiran ane sendiri emoticon-Cool

Agan-sista pasti pernah punya temen atau saudara yang sudah berpacaran cukup lama dengan pacarnya (ya iyalah pacarnya. Masya pacar orang lain emoticon-Big Grin), namun tiba-tiba mereka putus dan tidak berapa lama, si cewek nikah dengan cowok lain (bukan dengan cowok yang sudah lama dipacarinya). Nyesekk banget gak sih itu mantan cowoknya? Baru putus sebentar, tuh cewek udah langsung nikah aja sama cowok lain? emoticon-Berduka (S)

Kasus seperti ilustrasi yang ane paparkan di atas cukup sering terjadi di lingkungan kita. Di kalangan seleb, agan-sista juga pasti mendengar kabar pernikahan Selmadena Aquila (Diajeng Yogyakarta Tahun 2015) dengan Haqy Rais (putra Amien Rais) beberapa bulan lalu. Pernikahan itu terjadi tidak lama setelah mereka kenal dan terlibat dalam suatu proyek pekerjaan. Padahal, saat berkenalan dengan Haqy Rais, Selma masih berhubungan dengan lelaki lain yang sudah dipacarinya selama 6 tahun.

Kok bisa ya, cewek berpindah hati dengan mudah dalam waktu singkat? Kok segampang itu ya cowok lain merebut cewek dari cowoknya?

Cekidot penelusuran ane, gan-sist!
emoticon-cystg

1. Kebelet Nikah
Spoiler for Kebelet nikah:

Banyak cewek yang menetapkan deadline untuk pernikahannya. “Pokoknya usia sekian harus udah nikah!” emoticon-Betty (S)Nah, kalo si cewek udah punya pacar, tapi pacarnya gak kunjung ngajak nikah (boro-boro ngajak nikah, ditanyain kapan ngelamar aja langsung kejang-kejang emoticon-Ngakak (S)), bukan gak mungkin dia bakalan menerima cowok manapun yang mau meminangnya lebih cepat. Yang penting deadline terpenuhi. emoticon-army

Agan-sista tau sendiri lah ya, di negara kita ini, orang-orangnya rajin ngepoin urusan pribadi orang lain. Termasuk ngepoin, "Kapan nikah?" yang bikin orang-orang jadi makin kebelet nikah. Belum lagi budaya nikah muda yang dari dulu udah mendarah-daging. emoticon-Cape d... Kalo udah lewat usia 25 belum nikah aja udah banyak yang ngomongin ini-itu. Apalagi kalo udah punya pacar, tapi gak nikah-nikah.

Pengalaman nih, temen ane ada beberapa yang kek gitu. Udah pacaran lama, tapi si cowok belum ngelamar juga. Tiba-tiba si cewek ngasih kabar ke cowoknya, “Aa, kapan mau ngelamar neng? Ada cowok lain yang mau ngelamar neng. Kalo Aa masih gak bisa ngelamar neng, kita putus aja ya! Neng mau nikah sama cowok yang serius aja. Maaf ya Aa.” emoticon-Berduka (S)

2. Permintaan Orang Tua
Spoiler for Request papa-mama:

Kalo yang ini, orang tuanya si cewek nih yang kebelet! Kebelet menikahkan. emoticon-Big GrinJadi, selama putrinya pacaran, si orang tua ngeburu-buru buat nikah. Kalo si cowoknya lelet ngelamar dan ada cowok lain yang bisa lebih gesit, di-kick-lah si cowok itu dari daftar kandidat menantu emoticon-Berduka (S), kemudian si cowok baru yang akan direstui buat meminang putrinya. Ngenes ye gan emoticon-Big Grin

Dalam kasus lain, ada juga orang tua yang memang sudah punya calon menantu idaman untuk putrinya. Jadi, jika putrinya itu sudah punya cowok, ya siap-siap aja cowok itu terdepak karena orang tuanya akan mencari seribu (apa sejuta? emoticon-Big Grin) alasan untuk menjodohkan putrinya dengan menantu idaman.

3. Materialistis
Spoiler for Matre:

Ini juga sering banget nih! Udah pacaran lama, tiba-tiba datang cowok baru yang lebih tajir. Mobilnya Ferrarri, duitnya banyak, perusahaannya di mana-mana, orang tuanya konglomerat, dan kalo ngejajanin cewek royal banget. Ah, syudahlah kalo cewek agan matre dan ketemu cowok yang tajirnya kebangetan seperti itu, pasti agan akan tertikung emoticon-Berduka (S).

4. Gak Bisa Komitmen
Spoiler for Tau artinya komitmen gak sih?!:

Udah lama sih pacarannya, tapi kalo liat cowok lain yang ‘lebih baik’, pasti ngelirik. Udahlah cowok lain itu ganteng, ramah, baik, karirnya mapan, kendaraannya bagus, fashionable, udah punya rumah, naksir pula dengan cewek agan. Udah deh, cewek agan yang gak ngerti komitmen pasti dengan mudah kabur ke pelukan cowok baru itu. Harusnya sih dia inget yah, setiap orang punya kelebihan dan kekurangannya masing-masing. Jangan karena ada cowok baru yang keliatan 'lebih', dia melupakan bahwa cowok itu juga pasti punya kekurangan.

5. Relationship Abuse
Spoiler for Cowoknya kasar:

Ada cewek yang tetap bertahan dalam sebuah hubungan meskipun si cowok memperlakukan cewek tersebut dengan tidak baik. Entah si cowok melakukan kekerasan, bullying, merampas kebebasan, dll, si cewek tetap mencintainya. Suatu saat, jika si cewek menemukan cowok lain yang bisa memperlakukannya dengan baik, hatinya pasti akan berpindah dengan mudah ke cowok itu. Ini sih sebenernya menyelamatkan diri juga, bukan sekadar tindakan penikungan. Buat para sista, kalo pasangan kalian memperlakukan kalian dengan tidak baik, segera selamatkan diri kalian yah emoticon-Kiss (S). Cinta juga harus logis, sist! Jangan mau kalo dijajah dan diinjek-injek terus mah!

emoticon-rainbowemoticon-rainbow emoticon-rainbow emoticon-rainbow emoticon-rainbow

Kira-kira begitulah beberapa alasan kenapa cewek-cewek di negara kita gampang banget ditikung versi ane. Tapi, yang ane paparkan di sini cuma alasan internal si cewek yah. Di luar itu, masih ada faktor-faktor lain yang membuat seorang cewek mudah ditikung. Ane sama sekali gak bermaksud menjatuhkan nama baik cewek-cewek Indonesia. Emang kenyataannya cewek-cewek tikungable di negara kita ini jumlahnya banyak. Namun, bukan berarti semua cewek di Indonesia kayak gitu kok! emoticon-Smilie Tenang aja, gan! Masih banyak kok, cewek baik yang bisa mencintai, menerima agan apa adanya dan bisa tetap berkomitmen meski cowok-cowok lain yang lebih baik dari agan bertebaran berusaha merebut cintanya.

Segitu dulu deh thread ane. Terima kasih buat agan-sista yang udah melipir buat baca, komen, dan rate thread ane. Yang mau kirim cendol juga boleh banget, gan-sist emoticon-Cendol (S).

Mohon maaf kalo ada kata-kata ane yang kurang berkenan bagi agan-sista.
emoticon-Nyepi

emoticon-Kiss (S) See you on my next thread emoticon-Kiss (S)
emoticon-Maaf Aganwati

Sumber gambar: google

Diubah oleh frontalbaby 08-10-2017 04:16
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
66.3K
433
Guest
Urutan
Terbaru