the nocturnoAvatar border
TS
the nocturno
Rekomendasi Pompa Air Untuk Kontrakan
ijin gelar lapak untuk bertanya mood, kalo salah kamar mohon dimaafkan.

Sesuai dengan judul ane lagi nyari Rekomendasi Pompa Air Untuk Kontrakan, jadi Alhamdulillah ane punya 5 pintu kontrakan, dan ini masalah dari awal ane kelola( dulu babe ane yg kelola, karena babe ane meninggal ane yg nerusin ) kontrakan ane memanjang bederet 5 pintu dengan mesin air yang saat ini ane gunain adalah Shimizu PC250 ( dah berisik banget dah ganti laker eh sekarang bunyi lagi, tabung bawah dah bocor ane tambel pake lem besi ) posisi mesin air ane saat ini ada di depan pintu kontrakan yang paling ujung, ane kasih torrent tinggi kurang lebih 4-5 meter kapasitasnya ane kurang paham dah pokoknya yg warna orent gan. ane juga kasih pendorong air ( istilahnya ane kurang paham dah taunya pendorong aja ) untuk memperkuat air yang keluar ke pintu-pintu kontrakan. posisi paralon dari mesin air masuk ke pompa masuk ke torrent turun lewat pendorong nah masuk ke kontrakannya ane pecah di pintu kontrkana no 3 ( secara logika ane dipecah ke tengah biar sama rata meskipun peluang kencengnya air di no pintu kontrakan air no 3.

singkat cerita dah seminggu ini mesin air ane bunyi keras karena lakernya bermasalah lagi dan keluaran air kecil lagi kalau pun normal pintu kontrakan yg diujung ujung keluar airnya kecil gan, saya mohon masukan dari agan agan sekalian:

1. Mesin pompa apakah yang bisa kompitebel dengan struktur bangunan yang ane ceritain di atas ama instalasi pipa yang masuk ke lubang sumber air ( Budget ane terbatas kalo bisa merk and type middle end aja emang si harga ga pernah boong ,tp sebisa mungkin yang pas di kantong lah gan), atau memang ane beli lagi dengan merk yang sama ( air kecil apa hanya faktor usia mesin )
2. Apakah perlu mengubah jalur pipa atau paralon yang sudah ada biar sama rata penggunaan airnya untuk tiap pintu kontrkan.

Atas Bantuan agan-agan sekalian saya ucapkan terima kasih.

0
10.1K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan