onasiscorleoneAvatar border
TS
onasiscorleone
Lucu Itu Spontanitas

Mimpi Mempermainkanku

Ini terjadi saat aku masih SD, yang mikirnya hanya sebatas permainan. Meski sekali-kali mikir belajar, itu juga karna dapat ultimatum dari kakakku yang galaknya tidak jauh beda dengan kak Ros nya Upin Ipin. Kalo aja dulu udah ada filmnya Upin Ipin, mungkin aku bakal manggil kakakku itu dengan sebutan kak Ros.
Suatu malam, aku pernah bermimpi lagi nonton tv di siang hari. Sedang asik nonton, si emak lewat sambil bawain pedang mainan dan disimpan dalam lemari di kamarku. Saat mau beranjak, tanganku digenggam si kakak yang membuat aku sadar dari mimpi dan terbangun. Setelah membuka mata, ternyata emak yang bangunkan aku dengan menggoyangkan tanganku karna hari sudah pagi. Langsung aja aku berlari ke arah lemari dan membukanya, tapi pedang mainan itu sudah tidak ada.
"mana pedang mainan tadi mak?"aku bertanya dengan raut wajah kecewa.
"pedang mainan yang mana?" si emak malah nanya balik dengan kebingungan.
Aku langsung berjalan ke kamar mandi dengan perasaan dongkol karna mimpi sialan itu.
Malam lainnya, aku bermimpi sedang bermain bersama teman-teman. Rasa kebelet pipis yang memang sudah aku tahan dari tadi seolah akan keluar dan membuatku berlari ke toilet. Samar-samar antara sadar dan tidak mataku terbuka sedikit, mau lanjut tidur udah kebelet, mau dikeluarin kok yang nampak sudut pintu kamarku, tapi kan dalam mimpi aku dah nyampek toilet, mungkin juga kebelet pipisnya cuma di mimpi doang ini. Karna udah ga tahan lagi, ya aku keluarin aja. Setelah selesai aku kembali ke kasur dan bersamaan kembali ke teman-temanku. Paginya saat terbangun, aku langsung mendapat "sarapan berupa nyanyian dengan suara merdu" dari emak yang ngeliat air seniku sudah membentuk waduk buatan di lantai kamarku.
Diubah oleh onasiscorleone 30-10-2018 19:27
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
5.8K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan