xerdazAvatar border
TS
xerdaz
(CLOTHING BRAND) Kenalan sama brand clothing ane gan sekalian nyari partner bisnis
ASSALAMUALIKUMWARAHMATULLAH WABARAKATUH
SALAM SEJAHTERA UNTUK AGAN AGAN YANG MEMPESONAH emoticon-Big Kiss

Thread pertama ane di kaskus nih gan,,, emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
Ane mau sharing bisnis clothing ane yang udah dijalanin kurang lebih selama setengah tahun nih gan.
Jadi sebenernya ane tadinya gak pernah kepikiran buat usaha clothing, tiba tiba aja ane terinspirasi oleh salah satu pemuda yang sukses membangun brand fashion di bandung. emoticon-Wowcantik
Eh jadinya ane langsung aja ngebet buat usaha clothing dengan ilmu yang sama sekali gak mumpuni ganemoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
Pertama ane coba desain desain kaos menurut selera ane, tapi ya.... gitu gan kalo liat desain desain pertama ane yang berupa photo tempel tempelan kadang lucu aja, emoticon-Big Grin
Bisa dibilang ane ngejalanin usaha ini berdasarkan insting dan otodidak gan, mulailah ane cari cari informasi mengenai usaha clothing, mulai dari bagaimana proses menyablon dll.
Sampai akhirnya ane nemu metode penyablonan yang simple dan mudah untuk dijalankan, yaitu sablon DIGITAL CUTTING STICKER gan, emang sih ada beberapa kelebihan dan kekuranagan antara sablon Digital dan Manual, tapi menurut ane justru itu bisa menjadi ciri khas tersendiri untuk kaos yang diproduksi gan.
Ane lebih milih sablon digital ala cutting sticker karna disamping bisa digunakan bikin kaos jersey juga hargau terjangkau gan dibanding DTG emoticon-Big Grin
Jadi sambil membangun brand ane sendiri ane juga ngejalanin usaha sablon satuan gan, mayan buat pemasukan ganemoticon-Wowcantik

Jadi langsung aja gan, ane mau memperkenalkan brand ane, yang Insha Alloh mimpi ane kedepanya brand ini bukan hanya untuk kaos, tapi bisa menyeluruh ke fashion dari mulai sepatu kemeja dll.
Gak tau kenapa ane udah nyampe sini aja karna ane bener bener NOL sebelumnya. Modal nekat aja gitu gan.
dan menurut ane perjalanan ini masih panjang banget dan masih banyak yang harus diperjuangkan gan, karna ane ngerasa ane baru 2 langkah dari ribuan langkah yang harus ane jalanin.

Brand ane sendiri ane kasih nama XERDAZ , nama itu muncul seketika saat ane pengen usaha clothing gan.
Semua ane kerjain sendiri dari desain logo dan proses prodksi gan.
Kedepan ane pengen punya sistem yang ngebantu ane buat terus maju dan membesarkan brand ini.

Konsep dari brand ane adalah, ane pengen buat kaos yang simple dan smart looking.
Dengan mengusung mindset Freedom and Passion ane pengen menargetkan orang orang yang suka desain bersih dan simple.
Berikut contoh kaos yang udah ane buat gan ::::

Dan ini Store ane yang masih ala kadarnya gan, bertempat di kost an ane sendiriemoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Nah itulah cerita singkat ane dari bisnis clothing ini, semoga bermanfaat dan agan agan yang udah lama terjun dibidang Clothing sangat diperkenankan untuk memberi masukan ke ane,,,,, emoticon-Kiss (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Oke segitu aja dulu gan sharing ane tentang bisnis clothing.

Salam hangat dari ane agan aganemoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer
Polling
0 suara
Apakah thread ini bermanfaat?
Diubah oleh xerdaz 23-09-2017 14:37
0
2.3K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest