alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/59b9a3175c779807428b4580/perbedaan-anak-zaman-dulu-vs-zaman--now
Perbedaan Anak Zaman Dulu Vs. Zaman Now
Seiring berjalan-nya waktu Pergaulan anak lambat laun menyerupai Pergaulan orang dewasa.

Tak bisa dipungkiri juga lama-lama "Permainan anak zaman dulu" mulai tersisihkan oleh Teknologi dapat kita lihat dilingkungan sekitar kita sekarang mulai jarang ada anak-anak berlarian kejar-kejaran, bertengkar gara-gara kalah main Kelereng atau bermain sepak bola dilapangan pada sore hari.

Dan mungkin kita ketahui bahwa sekarang pada jam pulang sekolah anak-anak berlari-lari menuju tempat "Rental PS atau ke Warnet".
Bahkan untuk anak Sekolah Menengah Atas (SMA/SMU/SMK) Tidak sedikit yang dimana pada saat jam pulang sekolah mereka tak langsung pulang kerumah, melainkan Nongkrong dipinggir jalan bersama teman-temannya atau pasangannya.

Seorang pemuda pun meluapkan rasa prihatinnya pada sebuah video yang bisa kalian simak disini :

youtube-thumbnail
bener banget gan
memang beda banget kok anak sekarang sama dulu tu
dulu kalau plng sekolah pling main nya ke sawah ini main nya ke bioskop biasanya
Quote:Original Posted By anderlie
bener banget gan
memang beda banget kok anak sekarang sama dulu tu
dulu kalau plng sekolah pling main nya ke sawah ini main nya ke bioskop biasanya

yaa masa anak jaman sekarang disuruh main ke sawah . . . emoticon-Ngacir
waktu gw TK paling maen mobil-mobilan....lah anak gw maenannya CS GO.....emoticon-Hammer2

dulu gw merajuk bokap buat minta dibeliin maenan...lah sekarang anak gw mintanya dibeliin pulsa "beliing pulca yah buat hengpon..." emoticon-Hammer2
bapaknya anak jaman now ya anak jaman past ituh

ah elah
Quote:Original Posted By gunaivi

yaa masa anak jaman sekarang disuruh main ke sawah . . . emoticon-Ngacir

iya makan nya itu gan