phreakazAvatar border
TS
phreakaz
PELAYANAN BURUK!! PAKET DITAHAN !! SURAT TERBUKA JNE
Surat Terbuka

Kepada Pimpinan

PT Tiki Jalur Nugraha Ekakurir (JNE)

Saya sebagai konsumen merasa sangat disepelekan pihak JNE dikarenakan keluhan saya tidak bahkan sama sekali tidak memberikan solusi dan hanya membuang-buang waktu saya selama kurang lebih 3 bulan ini.

Kronologi:

• Tanggal 15 Juli 2017: Penjual mengembalikan barang returan saya via JNE dengan Nomor Awb: 010350106048217.

• Tanggal 18 Juli 2017: Saya Cek/Tracking Kiriman ternyata Nyasar yang seharusnya Ke kabupaten Banjarnegara ternyata Nyasar Ke Banjarmasin, dan langsung saya konfirmasi ke pengirim mengenai hal tersebut. ( tidak tau yang salah tulis alamat pengirim atau agen JNE).

• Rentang Tanggal 18-24 Juli 2017: Sulit Untuk Minta bantuan barang saya kepada pengirim agar di follow up dikarenakan Pengirim mengalami masalah dengan JNE yang pada ahirnya pindah Kurir sebelah ( pendapat saya pengirim tidak ada kontak lagi dengan JNE agen).

• Tanggal 25 Juli 2017: Saya menanyakan via email kepada customercare@jne.co.id dengan Nomor Awb: 010350106048217 mengenai permintaan perbaikan alamat dikarenakan paketan yang seharunya dikirim ke kabupaten Banjarnegara malah Nyasar ke Banjarmasin.

Dan di balas seperti ini:

Quote:

Dan saya langsung membalas sesuai permintaan JNE dengan mengirim alamat saya, dibalas juga oleh JNE suruh nunggu proses investigasi.

• Tanggal 3 Agustus 2017:Saya menanyakan via email mengenaik Status barang saya dan tidak ada balasan.

• Tanggal 10 Agustus 2017: Saya menanyakan via email mengenaik Status barang saya dan tidak ada balasan.

• Tanggal 11 Agustus 2017: Saya menanyakan via chat facebook seperti SS Dibawah:

• Tanggal 12 Agustus 2017: Menanyakan lagi seperti SS dibawah:

Juga masih sama tidak ada balasan.

• Tanggal 13 Agustus 2017: Saya menanyakan lagi status paketan saya untuk dilakukan pengantaran ulang sesuai alamat yang sudah saya sampaikan, disini saya juga melampirkan bukti chat pengirim bahwasanya pihak pengirim sudah tidak bisa bertanggung jawab atas baarang saya yang tertahan di JNE agen pertama ( tempat pengirim).

Saya persingkat antara rentang waktu tersebut Saya selalu menanyakan kepastian paket saya yang seharusnya sudah dikirim atau di proses karena saya sudah menjelaskan seringkali via email atau chat bahwa pihak pengirim sudah tidak bisa di ajak kerja sama karena kecewa sama JNE, jadi saya sebagai pemilik barang tersebut berhak 100% atas barang saya dengan meminta perubahan alamat dan meminta antar ulang ( biaya antar dibebankan ke saya ). dengan balasan dari pihak JNE yang hanya itu-itu saya seperti copy paste jawaban.

Seperti ini:

Quote:

Atau:

Quote:

Atau:

Quote:

Jawaban yang sama sekali tidak membantu, saya hanya meminta pengantaran ulang dan Alamat yang diminta JNE sudah saya kirim baik via email atau Dm facebook, kenapa jawabanya terkesan perusahaan abal-abal, saya sudah tau paketan saya ada di JNE agen awal kirim bisa di cek No Awb: 010350106048217dan seharusnya nggak perlu lagi di kasih jawaban seperti di atas.

• Tanggal 5 September: Saya ditelfon pihak JNE yang pada ahirnya saya diminta membuat surat pernyataan untuk Antar ulang seperti yang dimita via telpon, saya kirim hari itu juga,

Lihat balasanya dibawah, anda bisa menilai sendiri:

Quote:

Total waktu 3 bulan hanya mendapatkan jawaban seperti di atas, Bener-bener bikin sakit hati pelayananya,
Saya hanya meminta hak saya, barang saya yang ditahan JNE Kembali dan mengganti kerugian saya..
Semoga petinggi JNE bisa menyelesaikan masalah ini.
Diubah oleh phreakaz 07-09-2017 05:06
0
18.7K
49
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan