kukuruyuuukkkkkAvatar border
TS
kukuruyuuukkkkk
konsultasi,pencerahan untuk ane gan!!help
salam sejahtera agan2
gan ane sengaja bikin thread ini untuk konsultasi mengenai jual beli rumah yang ane jalanin skrg ini,dan alhamdulillah kabar sianh kemarin KPR ane tembus gan tp di terjun bebas gan dr plafon yang ane minta.
ane sharing gan dr awal mula ane ambik KPR ini rumah

1. awal mula ane ketemu rumah ini dari O..X gan,sebulan yang lalu ane kontek2 yang jual rumah akhirnya fix ane ketemu dan berkunjung kerumah yang ane idam2 kan gan hehehe
selang beberapa hari ane deal harga dengan penjuak di 290 jt gan dari 350 jt.setelah itu penjual sengaja berkunjung kerumah mertua ane gan untuk nunjukin SHM,IMB dan surat2 lainnya,Dan ternyata SHM nya bukan atas nama penjual gan,singkat cerita Pemilik pertama (si A) sekolahkan SHM ke bank tidak sanggup bayar dan akhirnya di lunasi oleh pemilik saat ini si (B) SHM belum dibalik nama gan! ane konsul ke bank KPR ane tidak ad masalah kata nya gan! bagimana menurut tanggapan agan?

2. kenpa plafon ane terjun bebas gan karena setelah di apresial oleh pihak bank IMB yang ad di penjuak gak sesuai dengan Aslinya,kira2 bermasalah gak gan klo ane gak merubah IMB,karena bank menyutujui palfon bisa dinaikkan asal iMB direvisi,bagaimna menurut agan?

3. sbtulnya ane dah memberikan uang dp sebesar 2.5 jt gan ke penjual tp ane gak pake surat2 apapun,apa perlu gan di buat surat perjanjian seperti PPJB untuk rumah bekas?dan apa perlu ke notaris untuk pengurusannya?

mohon bantuan nya gan yg paham akan masalah ane

0
985
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan