greenaholicfulAvatar border
TS
greenaholicful
7 Sumber Utama Energi Masa Depan
Hello, Fellas!

Yeah, finally setelah 8 Tahun Ngaskus, akhirnya thread ini HT Juga!

Spoiler for HT Bro!:

Tahukah Kalian?

Bahwa Ada 7 Sumber Utama Energi Masa Depan!

Sebelum saya share ulasan menariknya, sebelumnya tolong mampir dan klik weblog saya ya, serta baca cerita energi seru lainnya di weblog saya tersebut ya guys! Karena dengan kalian mengunjungi weblog saya, hal tersebut akan memotivasi saya untuk penulisan-penulisan artikel menarik berikutnya.emoticon-Big Grin

Kalian suka dengan artikelnya? Jangan lupa like fotonya dengan Klik link Instagram saya ini...

Kemudian reshare artikelnya ke teman-teman kalian ya. Mari kenali, mari merubah, mari berbenah dan mari berempati terhadap kondisi energi di negeri kita tercinta!

*Note:
Mulai tgl 17 Agustus kemarin s/d 31 Agustus saya akan update artikel2 cerita Energi setiap Pkl. 08:00 WIB ekslusif di weblog saya. Pantengin terus artikelnya deh ya! emoticon-Big Grin

#15HariCeritaEnergi #kementerianesdm
#HUTIndonesia72 #kemerdekaanri72
#dirgahayuindonesia72

Jika petunjuk diatas sudah diikuti oleh kalian, yuk silakan baca ulasan menariknya pada spoiler dibawah ini guys...

Spoiler for 7 Sumber Energi Masa Depan:

Sebenarnya, jika potensi yang ada sungguh-sungguh dimanfaatkan dan dikembangkan, Indonesia bisa mengikuti jejak Denmark untuk beralih ke sumber energi terbarukan. Dilansir dari situs ebtke.esdm.go.id, potensi panas bumi kita mencapai 28.8 MW, tenaga matahari 112 GW, hidro dan minihidro 75 GW, energi berbasis bayu memiliki potensi 950 MW, sedangkan biofuel dan biomassa memiliki potensi yang amat besar, sekurang kurangnya 60GW.

#15HariCeritaEnergi bersama Kementerian ESDM Republik Indonesia (www.esdm.go.id)

Spoiler for Komen Terbaik Agan2:

Spoiler for Baca Thread Saya Lainnya Tentang Energi Gan!:

Diubah oleh greenaholicful 21-08-2017 19:14
0
20.3K
103
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan