markas.kaskusAvatar border
TS
markas.kaskus
Akhirnya Ane Ngerti Apa Artinya Akhir Pekan
Dari tujuh hari tlah kuberikan engkau dua hari
Sabtu Minggu kau bersamaku
Sabtu Minggu miliki aku
Karna Sabtu Minggu aku untukmu

Orang bilang, Senin itu ngeselin. Apa rasanya baru aja nyesuaiin diri buat bangun siang plus males-malesan selama 2 hari, eh udah dipaksa melek lagi pagi-pagi buta. Masuk kantor, kerjaan udah numpuk aja, alesannya, kemaren kan 2 hari udah libur, jadi anggap aja kerjaan selama 3 hari. Aura semua manusia di kantor udah terasa kayak zombie. Klak klik klak klik.Duh dasar Senin, I hate you.

Sinar matahari pun berganti dengan semburat senja, artinya BYE BYE SENIN. Selasa pun mulai tersenyum. Entah apa maksudnya hari Selasa karena hari ini terasa agak gimana gitu. Baru aja tutup mata di hari Senin, udah muncul aja hari lain. Hari ini jadi hari dengan frekuensi meeting yang TER-banyak. Setelah Senin jadi hari menandaskan semua tugas yang tertunda di akhir pekan, Selasa waktunya menyusun rencana seminggu ke depan.

Rabu, wahai hari kesukaan. Secara, hari ini lah hari ane dilahirkan ke dunia yang fana ini. Anggap lah jadi hari yang paling seimbang. 2 hari kemarin kerja, 2 hari lagi udah akhir pekan. Kalo dari Stasiun Tebet mau ke Stasiun Depok naik KRL, hari Rabu itu ibarat Stasiun Pasar Minggu. Udah di tengah-tengah, sebentar lagi mau sampai tujuan.

Pemenang nominasi Hari Ter-NANGGUNG jatuh kepada... Kamis! Tau alasannya kan kaleand semua? Tinggal sehari lagi kerja, lusanya udah hari libur. Ini fungsi harinya apa sih? Setiap Hari Nanggung ini, yang terus dilafalkan hanyalah "Ya Tuhan, kuatkanlah kami dalam menjalani hari ini, percepatlah langkah ini menuju akhir pekan, amin"

Akhirnya hari penghujung yang ditunggu pun mulai menampakkan batang hidungnya. Jumat. Friday. TGIF Thank God It’s Friday! Hari dimana puncak kemalasan berbaur dengan nuansa kebahagiaan menjelang hari libur akhir pekan. Hari Jumat di kantor terasa sangat singkat. Masuk kantor, ketik sana ketak sini, lanjut ibadah salat Jumat, dilanjut makan siang di hari yang terik. Tak terasa waktu tiba-tiba sudah menunjukkan pukul 2 siang. 3 jam lagi waktunya kembali ke rumah dan merasakan kemerdekaan dari rutinitas.

“FINALLY IT’S WEEKEND MANNNNN”

Tiada yang mengalahkan ngulet-ngulet sambil tersenyum saat bangun tidur di waktu yang seenak jidat pada hari Sabtu dan Minggu. Sabtu itu emang waktunya senang-senang, secara udah ditunggu berhari-hari. Paling enak emang kalo ada si doi yang bisa diajakin buat enaena’an bareng komunitas super keren dan inspiratif se-jagad raya dalam acara MARKAS di Bintaro Jaya Xchange Mall.

Nggak perlu ngambil jatah cuti tahunan, event MARKAS ini berlangsung di akhir pekan, 26-27 Agustus 2017. Bakalan ada live music bareng musisi anak negeri lintas generasi yang pastinya cucoq pake banget buat kaleand. Bukan hanya seneng-seneng, kala akhir pekan juga harus dimanfaatkeun untuk menimba ilmu. Di sini juga tempatnya Agan bisa memetik kiat-kiat sukses langsung dari influencer muda yang inspiratif.

Tanpa perlu berpikir 2 kali sampai pusing 7 keliling, ane bakalan langsung meluncur ke TKP buat nostalgiaan bareng Sheila on 7 dan haha hihi bareng the man behind Tahilalat. Ane kasih bocoran sedikit ya line-up-nya, bakalan ada Kahitna, Barasuara, Pengantar Minum Racun (PMR), Elephant Kinddan masih banyak lagi. Untuk Agan yang ngaku gamer handal, ada talkshow inspiratif dari Donna Visca yang sangat tidak boleh terlewatkan.

Ternyata ini arti akhir pekan yang HQQ dan sebenar-benarnya. Lantas, nikmat apalagi yang engkau dustakan wahai kawan?

emoticon-pencet

KASKUS.ID[/CENTER]
Diubah oleh kaskus.infoforum 24-08-2017 13:00
0
34.5K
174
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan