alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/59891170de2cf224488b4568/help-soal-upgrade-laptop-gan
Help Soal Upgrade Laptop Gan
Gini gan
ane punya notebook Toshiba M840 Core i3 intel HD 4000 4gb ddr3 10600 2Gb + 2Gb

rencana ny ane mau upgrade ram ane jd 8Gb ddr3..
di slot ram notebook ane 2 slot ..dan tmn ane bilang notebook ane itu motherboard hanya mampu maksimal 8Gb.

tp yg jadi pertanyaan ..
kalo memang 8Gb maksimal ..

bisakah saya beli lasung 8Gb ? ataukah harus 4Gb+4Gb perslot nya ??
bsa ga laptop ane pake Ram 12800 ??
soal ny ane nyari d review di web toshiba gg ad keterngan support 12800 atau hanya 10600 saja ..

maap gan thread ny sederhana..lewat hape soal nya

Up Up Up
Up Up
Quote:Original Posted By gusekaika
Gini gan

di slot ram notebook ane 2 slot ..dan tmn ane bilang notebook ane itu motherboard hanya mampu maksimal 8Gb.

tp yg jadi pertanyaan ..

soal ny ane nyari d review di web toshiba gg ad keterngan support 12800 atau hanya 10600 saja ..

Halloo aganss..

Saya coba bantu ya,
1. Bisa kok langsung satu keping ram 8GB, jika mengutamakan performa memang lebih baik yang dua keping 4GB+4GB karena dual channel. Tetapi efek sampingnya menjadi sedikit lebih boros batre karena harus mensuplai tenaga dua keping ram.
2. Kalo ga ada keterangan kompatibilitas sama ram 12800, lebih baik pakai yang 10600 saja. Toh sebagai pengguna biasa kita tidak bisa merasakan perbedaan kecepatan ram.

Semoga membantu. emoticon-Jempol
emoticon-Toast emoticon-Shakehand2 emoticon-Kaskus Banget

ok gan thanks info nya emoticon-Wowcantik
Quote:Original Posted By coco4733

Halloo aganss..

Saya coba bantu ya,
1. Bisa kok langsung satu keping ram 8GB, jika mengutamakan performa memang lebih baik yang dua keping 4GB+4GB karena dual channel. Tetapi efek sampingnya menjadi sedikit lebih boros batre karena harus mensuplai tenaga dua keping ram.
2. Kalo ga ada keterangan kompatibilitas sama ram 12800, lebih baik pakai yang 10600 saja. Toh sebagai pengguna biasa kita tidak bisa merasakan perbedaan kecepatan ram.

Semoga membantu. emoticon-Jempol
emoticon-Toast emoticon-Shakehand2 emoticon-Kaskus Banget

ente mau beli yang 4GB + 4GB ato yg lsg 1 keping 8GB ga jadi masalah yg penting itu RAM DDR3 sesuai buat mobo lepi ente
mau pake 12800 pun lebih baik tp liat kondisi power adaptor ente kayanya ga mencukupi buat suplai power ke ram nya
oh gthu yaa gan
jadi kalo mau liat bisa atau ngga ram nya 12800 /10600 d liat dr supkay adaptor nya ..

wah baru tau ane ...ane ngira selama ini dr spesifikasi motherbaoard ny saja support atau tidak nya

Quote:Original Posted By WuaSutoD
ente mau beli yang 4GB + 4GB ato yg lsg 1 keping 8GB ga jadi masalah yg penting itu RAM DDR3 sesuai buat mobo lepi ente
mau pake 12800 pun lebih baik tp liat kondisi power adaptor ente kayanya ga mencukupi buat suplai power ke ram nya

Quote:Original Posted By gusekaika
Gini gan

tp yg jadi pertanyaan ..

Berdasarkan Chipset ente, disini dinfokan kalau bisa maks 16GB (masih ane cari info pastinya). Untuk freq memory, bisa aja ente pasang 12800, tapi chipset dan procie ngedukung freq segitu gak? kalo gak ya dia akan turun, jadi gak maksimal kerja ram ente.
Ente bisa 1 slot 8GB atau 2x4GB, bedanya cuma dual channel aktif atau gak.
Kalau emang bener maks support mobonya 16GB (2x8GB) maka saran ane ente beli 8GB yang se frekwensi dengan exsiting 4GB ente, jadi dual channel-nya jalan.