alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5988ae5e529a458a788b456b/urgent-need-help-pasangan-ane-psikopat
[URGENT NEED HELP] Pasangan ane psikopat
agan2 sekalian..mohon bantuannya ya..saat ini ane lg menjalin hubungan dengan seorang perempuan berumur 25 tahun..kita sudah tunangan dan rencananya akan menikah tahun depan..tapi belakangan ini ane baru menyadari satu hal yang sangat krusial dari dia..kalau kami ribut/berantem entah kenapa gaya dia ribut ga seperti orang kebanyakan dan boleh terbilang ekstrim dan ga biasa..selalu teriak2 seperti orang kesurupan dan menjerit2 membabi buta..awalnya yg ane jg emosi saat ribut tersebut lama kelamaan menjadi takut akan sikapnya..ane berasumsi kalau pasangan ane tersebut mengidap penyakit kejiwaan alias psikopat (psycho)..dengan didukung latar belakang keluarga yg brokenhome (orang tua pisah alias cerai) makin memperkuat analisa ane...disini ane mohon bantuannya dengan sangat apakah ada rekomendasi psikiater yang bagus di jakarta? atau jika ada obat medis yang disarankan jg boleh..karena ane takut lama kelamaan penyakit dia tersebut akan makin parah..dan ane kuatir psikopatnya tersebut akan mempengaruhi kehidupan rumah tangga ane ke depannya..plis banget masukan dr agan2 sekalian..terima kasih
Quote:Original Posted By KagaBisaSpasi
agan2 sekalian..mohon bantuannya ya..saat ini ane lg menjalin hubungan dengan seorang perempuan berumur 25 tahun..kita sudah tunangan dan rencananya akan menikah tahun depan..tapi belakangan ini ane baru menyadari satu hal yang sangat krusial dari dia..kalau kami ribut/berantem entah kenapa gaya dia ribut ga seperti orang kebanyakan dan boleh terbilang ekstrim dan ga biasa..selalu teriak2 seperti orang kesurupan dan menjerit2 membabi buta..awalnya yg ane jg emosi saat ribut tersebut lama kelamaan menjadi takut akan sikapnya..ane berasumsi kalau pasangan ane tersebut mengidap penyakit kejiwaan alias psikopat (psycho)..dengan didukung latar belakang keluarga yg brokenhome (orang tua pisah alias cerai) makin memperkuat analisa ane...disini ane mohon bantuannya dengan sangat apakah ada rekomendasi psikiater yang bagus di jakarta? atau jika ada obat medis yang disarankan jg boleh..karena ane takut lama kelamaan penyakit dia tersebut akan makin parah..dan ane kuatir psikopatnya tersebut akan mempengaruhi kehidupan rumah tangga ane ke depannya..plis banget masukan dr agan2 sekalian..terima kasih

Di ruqyah aja gan emoticon-Jangan ribut disini
Quote:Original Posted By dhikamejwa

Di ruqyah aja gan emoticon-Jangan ribut disini

maksudnya apa ya? emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul
Quote:Original Posted By KagaBisaSpasi

maksudnya apa ya? emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul

maksudnya klo kebetulan ente berdua beragama islam... ada istilah penyakit jiwa itu kadang terjadi karena gangguan Jin/ setan, bisa karena perbuatan jahat seseorang atau bisa juga memang dalam keadaan iman kurang kuat.

metode ruqyah yg ane tau lebih seperti dibacakan ayat2 suci Quran kemudian diberi minuman yang sudah diberi doa.. biasanya yg memang bermasalah setelah dibacakan bakal ada reaksi khusus.

tp klo agan yakin ini karena masalah latar belakang doi yg kurang baik mungkin baiknya pertama kali memang ke psikiater dlu.
Agan bisa ngerubah dia gan dulu ce ane juga gitu sama persis broken home juga, skrg udh jd bini alhamdulillah gak pernah berantem teriak2 lagi.. caranya, tiap dia ngamuk ditinggal aja gan jangan pernah ditanggepin apalagi sampe kitanya ikutan teriak. Agan musti strong pasang tampang serius trs bilang "bisa baik2 gak klo ngomong", kalau dia masih teriak udah ditinggal aja biar tenang dulu. Nanti nelponin ga usah diangkat klo dia sms jawab aja oke kita bahas tapi syaratnya harus bicara tenang. Prosesnya ga instant ga bisa bertahun-tahun tapi tetap tekun konsisten nanti dia berubah lama2.. semoga berhasil.