spidermankocak8Avatar border
TS
spidermankocak8
D3 apakah bisa lanjut S1 serta S2 ke Belanda?
Halo agan2 sistah
Langsung ke topik aja ya biar ga basabasi hahaha

ane calon maba UB d3 teknologi informasi tahun ini nah ane kedepannya punya rencana untuk lanjutin studi ke Belanda nih buat lanjut ke S1/S2. Untuk persiapan yang saya lakukan saat ini, belajar bahasa inggris tentunya dan rencana setahun sblm lulus D3 mau ambil toefl buat studi keluar nih, ane udah mulai cicil nih belajar2 dari bahasa dan cari info dr tahun ini biar kedepannya udah siap.

ane ingin tanya nih sama agan2 sista yang lagi/udah pernah studi dibelanda. apa bisa ya kira2 D3 lanjut ekstensi S1 ke belanda? apa mendingan ambil S1 dlu di indo? dan baru S2? tapi ane pernah denger2 cerita dari temen ane, klo temennya bisa lanjut D3 ke S1 di salahsatu univ dibelanda (ane lupa namanya).

menurut agan2 dan sistah apa2 lagi nih yang ane perlu siapin selain bahasa (bahasa belanda tentunya) ? sama ane minta saran dong univ2 yang recommend jurusan komputer gitu (IT,teknik komputer,SI) gan sis hehehe dan apa bisa apply beasiswa kyk lpdp dll gitu ?

Iya sih mnrt ane masih lama cuman ane pengen siapin dr skrg aja biar enak heheheh maaf ane ga jago rangkai kata2 nih hihihihi maklumin gan sis bantu jawab ya
emoticon-Peluk emoticon-I Love Indonesia emoticon-2 Jempol
0
6.1K
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan