yfdmrAvatar border
TS
yfdmr
Nggak Cuma Musik, Ternyata Kita Juga Bisa Dengerin Konten-Konten Ini di Spotify
Hello agan-agan & sista-sista yang budiman.emoticon-Shakehand2

Ente semua pasti demen dengerin musik kan?

Ya iyalah, emang ada orang yang nggak demen ngedengerin musik.

Nah, kalau kalian suka dengerin musik pastinya udah nggak asing dong dengan yang namanya spotify?
Yang logonya kayak gini nih

Seiring dengan perkembangan koneksi internet yang semakin cepat, perubahan besar dalam hal menikmati musik emang nggak bisa dihindari gansis.

Aplikasi-aplikasi pemutar musik online mulai bermunculan, salah satunya ya Spotify ini.

Sejak awal kemunculannya, Spotify udah berhasil menarik perhatian banyak orang. Aplikasinya di Play Store bahkan sampai sekarang udah diunduh lebih dari 500 juta kali.

Walaupun begitu tak sedikit pula yang enggan menggunakan Spotify karena katanya biaya berlangganan premium-nya mahal.

Ane sendiri masih pake versi gratisannya yang menurut ane cukup bisa dinikmati meski nggak bisa memutar lagu secara offline dan diselingi iklan setiap beberapa track.

Ane kalau di Spotify paling demen dengerin lagu-lagu Indonesia lawas. Lagu-lagu hits tahun 2000-an yang entah kenapa sekarang kayak jadi kedengeran lebih enak di telinga. Ane juga suka memutar lagu-lagu selow pas mau tidur. Pokoknya ane nggak pernah absen buka aplikasi Spotify setiap hari.

Termasuk kemarin pas lagi bingung mau dengerin lagu apa, ane iseng bukain menu-menu & playlist–playlist-nya satu per satu. Terus tiba-tiba ketemu deh, konten-konten menarik lain yang kayaknya jarang didengerin sama orang-orang.

Podcast

Podcast apaan sih? Buat yang belum tahu, kurang lebih podcast adalah episode program yang tersedia di Internet. Podcast biasanya merupakan rekaman asli audio atau video, tetapi bisa juga merupakan rekaman siaran televisi atau program radio, kuliah, pertunjukan, atau acara lain.

Podcast biasanya berisi obrolan-obrolan menarik gansis. Topiknya juga beragam. Dari mulai olahraga, film, sampai ilmu pengetahuan.

Puisi

Buat ente-ente yang lagi PDKT coba deh dengerin kumpulan puisi yang ada di Spotify. Kalau perlu contek aja terus bacain ke gebetan ente. Ada 2 kemungkinan sih, gebetan ente klepek-klepek dan ente dianggap romantis atau justru ente dianggap lebai dan doi jadi jijay .

Yah namanya juga usaha, ya kan?

Audiobook

Nah kalau ini cocok buat ente yang pengen baca buku tapi males baca. Ada banyak buku-buku bagus yang bisa ente dengerin di Spotify
di antaranya Serial Sherlock Holmes, The Adventure of Huckleberry Finn, The Great Gasby, Pride & Prejudice, 1984, Brave New World, dan masih banyak lagi.

Drama

Buat gansis yang sudah cukup berumur mungkin dulu kalian udah pernah dengerin sandiwara radio. Hayo ngaku?

Di Spotify ente bisa kembali bernostalgia dengan mendengarkan audio-audio drama.

Nggak tanggung-tanggung, ada satu playlist drama yang berjudul Shakespeare : The Tragedies yang total berdurasi 23 jam 47 menit!

Panduan Meditasi

Ini juga bakalan bermanfaat banget buat ente yang berencana mau rutin meditasi. Ada banyak track yang tersedia yang bisa disesuain sama jenis meditasi dan durasi meditasi yang pengen ente lakuin gansis.

Komedi

Kalau ente lagi stress dan butuh ketawa, di Spotify juga ada konten-konten komedi gansis. Kebanyakan sih stand up comedy. Sayangnya belum ada satupun komika asal Indonesia yang masuk di playlistnya.

Cerita-Cerita

Kalau audiobook dirasa terlalu panjang dan ngabisin waktu lama, ente bisa coba dengerin cerita-cerita yang lebih pendek. Ada bermacam-macam cerita, dari mulai cerita seram, fairy tales, cerita natal, cerita binatang, sampai cerita petualangan.

Pelajaran Bahasa

Kita juga ternyata bisa mempelajari bahasa asing di Spotify. Dengan catatan ente harus lebih dulu menguasai bahasa Inggris ya gansis Ada beberapa playlist pelajaran bahasa yang tersedia di antaranya adalah Bahasa Jerman, Spanyol, Irlandia, Portugal, Rusia, Swedia dll.

Spoiler for tambahan dari warganet kelurahan kaskus:

Nah itu tadi konten-konten lain selain musik yang bisa kita dengarkan di spotify.

Sayangnya sampai sekarang pihak spotify belum nyediain konten-konten tadi dalam bahasa Indonesia,

Tapi kalau agan sista yang baca ini sih kayaknya udah pada pinter-pinter Bahasa Inggris ya, jadi nggak masalah.

Sekian dan silakan dicoba gansis!
emoticon-Ultah

Diambil dari sumur ane sendiri gan emoticon-Malu

firmanstea.com
Diubah oleh yfdmr 28-07-2017 07:11
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
23.8K
141
Guest
Urutan