jefri304Avatar border
TS
jefri304
hati hati gan ada CALO Pajak tanpa KTP dan perpanjangan STNK di jogja
gini gan ceritanya, saya tinggal di sumatera dan beli motor second dijogja waktu ane mau perpanjangan samsat di jogja aing bingung masalahnya ngg ada ktp asli .....
persyaratannya kan KTP ASLI +FC KTP , BPKB dan FC , stnkdan fotcopy , ya udah nekat aja ......

waktu anee ke samsat tiba tiba ada bapak bapak tua bangka tukang parkir manggil ane and tanya " mas mau perpanjangan ato ganti plat "
jawab ane " perpanjangan MAS"
pak tua bangka (calo) : " ada KTP ngg mas ? kl ngg ada ktp lewat saya saja , sya bisa bantu , STNK nya coba saya lihat "
ane: mas ini yang bantu ya , kl ngg ada ktp emang ngg bisa ya mas di dalamnya " saya serahin stnk ane
pak tua bangka : ngg bisa mas mungkin mas disuruh nyari yang punya ktp atau balik nama , tpi saya bisa bantu mas ,
ane : tapi mudah kan mas ?,
pak tua bangka : mudah mas tapi mas tunggu diluar situ saja "

gue binggung ini orang pembantu kok yang berkaitan tidak masuk bareng ke kantornya
batin gue: orang ini emang calo... bejat yang meraih keuntungan..(baiktt)

ane: "mas saya sendiri saja , sinikan stnk sya"
pak tua bangka : "ohh ya silahkan",,,,

waktu gu masuk ke pintu kantor ada orang tukang jaga dia tanya ke saya

satpam soak: MAS mau perpanjang ?
ane : " iya tapi tidak ada ktp asli "
satpam soak : "woo ngg bisa itu mas , harus ada asli kalau tidak ngg bisa, tapi saya bisa bantu coba lihat stnk nya>??
ane : "ini " " kira kira habis berapa ya kalau nembak mas"
satpam soak : coba saya lihat rinciannya " bla bla bla bla bla lbalblablablabla " ini yang dulu dibagi dua sekitar sekian mas bla bla bla " oh habis sekitar 365ribu ini mas + nembaknya sekitar 80 an
dan biaya admntrasi 25 an jadinya 390ribu

ane : " itu total seluruh? , persyaratannya apa aja"?
satpam soak : " yaaa mas " tinggal fotocopy saja 2 bpkb _ stnk ,nanti balik sini lagi,,,,"
ane : iya ...

selesai fc gue langsung masuk ngg gue gubrress tu calok calok baik and langsung tanya ke yang kantor resmi

ane : "pak mau pajak tpi ngg ad fotocpy ktp asli "
polisi ganteng : "sim asli ada ngg ato KK?"
ane : "ngg ada pak terus gimana "?
polisi ganteng : " mas nemui saja pak su**** nanti bisa diproses

sesudah itu basa basi tanya tanya ke pak polisi and tanya sama nona nona cakep aduhai....

ane : :" mau perpanjangan pk tapi ngg ada ktp asli "
pak su**** : oh iya saya bisa bantu , coba liat ktp masnya "
ane : oke
pak su**** : " oh mas nya masih kuliah ? , gini saja " mas nanti minta fotocopyan surat pernyataan bantuan isi formulir lalu di cap ke loket pertama -----------bla bla nbla bla bla bla sampe mumprukkk mulut ane,,,,,,,,,,,,,,ngobrol ngobrol

sampek tanya tanya tempatnya dimna tmptnya sma mbak mbak cakep ...

selesai itu

langkah langkah ane cuman :

cap loket pertama
serahin berkas loket kedua
ngambil no antrian
bayar + dikasih berkas (CUMAN 195.000)
lalu ngantri nunggu serahin STNK
selesai
/..........................................

untung saja TUHAN melindungi gueh dari CALO tak bertanggung jawab kalau tidak , hilang duit AINGGG...

0
42.8K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan